• Как пережить чуму (2012)

    Жанр: документальный, исторический

    Фильм "Как пережить чуму" - это история двух объединений: ACT UP и TAG (Группа действенного лечения), чья активность и новаторский подход превратили СПИД из смертного приговора на состояние, которым можно управлять. Несмотря на отсутствие соответствующей научной подготовки, эти активисты нашли пути проникновения в фармацевтическую промышленность и помогли найти новые перспективные препараты, в рекордное время переведя их из стадии экспериментальных исследований до поставки непосредственно пациентам. Имея беспрепятственный доступ к сокровищнице архивных кадров 1980-х и 1990-х годов, …
  • Как тебя зовут? (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ирина Громозда, Светлана Залога

    Фильм рассказывает о трёх семьях, переживших войну: кто-то успел уехать от неё, кто-то до сих пор сомневается, а кому-то просто не дали времени на размышления. Дети из "серой зоны", когда их спрашиваешь откуда они, отвечают: «Там, где танки». Сидеть в подвале, играть на заминированной земле, засыпать под звуки взрывов – это для них и есть жизнь. Они не спрашивают, почему. Просто ждут, когда все кончится.
  • Как я возненавидел математику (2013)

    Жанр: документальный

    Фильм предлагает зрителю совершить путешествие по всему миру в компании великих математиков, в том числе и Седрика Виллани (лауреата Филдсовской премии в 2010 году), повествуя о том, как математика изменила наш мир к лучшему, а иногда и к худшему.
  • Каналетто и искусство Венеции (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дэвид Бикерстафф

    Экскурс в жизнь и творчество одного из ведущих живописцев Венеции. Никакой другой художник в мире не сумел так точно передать саму суть и притягательность Венеции, как это удалось Джованни Антонио Каналю, известному также как Каналетто.
  • Канова (2019)

    Жанр: документальный

    Канова - скульптор, посвятивший всю жизнь поиска гармонии и идеального начала в искусстве. Но в то же время он воспевал мир навсегда потерян: будучи выходцем из Венеции, Антонио Канова в 40-летнем возрасте пережил падение Венецианской республики и стал последним крупным венецианским мастером. Своим искусством он пытался остановить время, и главной идеей его произведений стала идея красоты, которая не имеет начала и конца. Канова сумел объединить захвата греческой античностью и современность, остроту переломной эпохи конца XVIII - начала XIX века.
  • Капелланы (2015)

    Жанр: документальный

    Лента "Капелланы" - попытка увидеть войну в Украине глазами священников. Это четыре истории о тех, кто борется за человеческие души на передовой. У каждого из этих героев свой путь на восток. Работа над фильмом продолжалась более года. География съемок - от Закарпатья до Донбасса, а также Польша, Германия и Франция. Ежегодно тысячи солдат со всего мира отправляются в масштабное паломничество во французский Лурд. Среди разнообразия культур, языков и военных мундиров рождается понимание - в войне априори не может быть победителей.
  • Капитал в XXI веке (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джастин Пембертон

    Главный персонаж фильма – капитализм. В мире «Капитала» Симпсоны соседствуют с героями Джейн Остин, Уолл-стрит влияет на цены в Окленде, а причины сегодняшней инфляции берут свое начало с Первой мировой войны. В нашем мире бестселлер о капитале отражает главные проблемы сегодняшнего дня и формулирует главные задачи будущего.
  • Капитализм: история любви (2009)

    Жанр: документальный

    Новый фильм Майкла Мура ("Боулинг для Колумбины", "Фаренгейт 9/11").
  • Караваджо: Форма темноты (2018)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Хесус Гаркес Ламберт

    Караваджо был революционным художником, работы которого остаются актуальными и сейчас. Он путешествовал по Италии в поисках удачи или, возможно, в поисках себя, спасаясь от врагов, которых постоянно встречал на своем пути. 40 самых известных картин были отсняты в Милане, Флоренции, Риме, Неаполе и Мальте. Для съемок были отобраны именно те места, для которых Караваджо их создавал, а также 15 музеев, где эти произведения можно увидеть и сегодня.
  • Карски и сильные мира (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Славомир Грюнберг

    Документальная лента о легендарном курьере польского антигитлеровского Сопротивления, который в 1942 году первым принес в Англию и США весть о массовом уничтожении евреев нацистами.