• Семейка монстров (2014)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Грэхэм Энейбл, Энтони Стаччи

    Удивительный и добрый мультфильм, основой для сюжета которого послужила книга "Здесь монстры!" британского писателя Алана Сноу. Ключевыми героями истории являются уродливые, но милые тролли и их друг Эггс, сирота, которого монстрики приютили у себя в подземных жилищах. Несмотря на то, что эти несуразные коротышки приводят в ужас весь город, на деле же они очень добрые и даже немного трусишки. Однако, несмотря на всю безобидность этих существ, некий Арчибальд Снэтчер планирует их уничтожить. Тут уж троллям ничего не остается, как собрать всё своё мужество в кулачки и под предводительством …
  • Синбад: легенда семи морей (2003)

    Жанр: анимация, приключения

    В основу фильма положены приключения персонажа сказок «1001 ночи», Синбада-морехода. В центре сюжета картины – греческая богиня хаоса, владеющая чудодейственным золотым яблоком, при помощи которого друзей можно превращать во врагов.
  • Синдбад. Пираты семи штормов (2016)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Владлен Барбэ

    Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле – за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох – волшебник, который преследует свои корыстные планы...
  • Сказ о Петре и Февронии (2017)

    Жанр: анимация

    XIII век. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Петр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.
  • Сказание о принцессе Кагуя (2013)

    Жанр: анимация, драма
    Режисер: Исао Такахата

    Старик, зарабатывающий на жизнь продажей бамбука, как-то раз находит в бамбуке маленькую девочку размером с палец, которая оказывается принцессой по имени Кагуя.
  • Сказки волшебного города: Боевой вомбат (2020)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Рикард Куссо

    Мэгги Диггинс, вомбат, живущий, в окрестностях Магического города, неожиданно становится местной супергероиней, когда спасает летучего опоссума от верной гибели.
  • Сказки волшебного города: Дерево желаний (2020)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Рикард Куссо

    Молодая девочка опоссум Керри больше всего мечтает встретить Рождество со снегом... Ведь именно это создает настоящий дух праздника, уютную атмосферу и непередаваемый детский восторг. Благо, рядом есть Дерево, которое умеет исполнять желания. Нужно только найти цветок и проговорить то, чего ты хочешь. Всё очень просто, но что-то пошло не так – то ли Керри неправильно сформулировала свое желание, то ли случился какой-то сбой. Как бы там ни было, всё вокруг замерзло, а само Дерево оказалось при смерти. Керри теперь должна во что бы то ни стало исправить то, что сама наделала. Город …
  • Сказки Лотты Райнигер

    Жанр: анимация, короткометражный

    Лотта Райнигер – одна из главных художников анимации 20-го века, автор первого полнометражного анимационного фильма. Она посвятила всю жизнь необычному вида искусства – силуэтной мультипликации, взяв за основу принципы дальневосточного теневого театра. Ее "Сказки" – волшебная подборка анимационных фильмов, авторская интерпретация классических сказочных сюжетов: от народных английских сказок до всемирно известных произведений братьев Гримм, Лафонтена и Гауфа.
  • Сказки на ночь (2011)

    Жанр: анимация, фэнтези

    Трехмерный мультфильм, в едином сказании объединивший 6 сказок народов мира из Европы, Африки и Азии. Фильм демонстрируется на французском языке с субтитрами.
  • Сказки Серого Волка (2016)

    Жанр: анимация, комедия
    Режисер: Бин-Хан То, Джейкоб Шух, Ян Лахойер

    Как Белоснежка победит злую мачеху? Каким образом Джеку удастся избежать встречи с ужасным Великаном и найти сокровища? За кого на самом деле выйдет замуж Золушка? И как всех обхитрит Красная Шапочка? Думаете, что все знаете? Серый Волк расскажет свою собственную историю.