• Остров собак (2018)

    Жанр: анимация, драма, комедия, приключения
    Режисер: Уэс Андерсон

    Через 20 лет на японском архипелаге численность собак превысила все возможные нормы. По одному из крупнейших городов страны Мегасаки прошла волна ужасного собачьего гриппа. Чтобы обезопасить народ, мэр Кобаяси издаёт указ, за которым все псы должны быть изгнаны на мусорный остров. Там животные пытаются хоть как-то выжить среди гор отходов. 12-летнего Атари когда-то взял под опеку мэр Кобаяши, который никогда не славился чистой репутацией. Сейчас мальчик хочет больше всего на свете найти своего питомца Спотса. Он отправился на мусорный остров на маленьком самолётике, где встретился с …
  • От винта 2 (2021)

    Жанр: анимация, детский, комедия, приключения, семейный

    Современные электролеты пришли на смену старой дизельной технике, и Витязь был отправлен в запас. Но когда на город нападают пришельцы, которые охотятся за энергией, Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти землю. На новых виражах ему помогают старые добрые друзья и лайнер Молния, в которую он снова влюбляется как мальчишка.
  • Отважная Лифи (2011)

    Жанр: анимация, приключения

    Неугомонная курочка Лифи оставляет уютную сытую жизнь на птицефабрике и отправляется в лес. Волей случая она спасает маленького утенка от лисы и берет его под свое крыло. Веселые и опасные приключения ждут эту странную парочку.
  • Отряд супергероев (2022)

    Жанр: анимация, приключения, фантастика
    Режисер: Лео Хуан

    После потери суперспособностей в битве с планетой Х супергерои собираются вместе – им нужно спасти планету Син от могущественных монстров. Вернуть свои суперсилы и спасти родную планету возможно только сообща.
  • Отряд «Америка»: Всемирная полиция (2004)

    Жанр: анимация, боевик, комедия, приключения
    Режисер: Трей Паркер

    Отряду Америка, международному полицейскому подразделению, призванному поддерживать общую стабильность в мире, становится известно, что жаждущий власти диктатор продает оружие массового поражения террористам. Герои приступают к выполнению сложной миссии по спасению мира.
  • Пабло (2012)

    Жанр: анимация, биография

    Фильм "Пабло" объединяет документальные и анимационные элементы, чтобы рассказать историю "знаменитого неизвестного" Пабло Ферро, чье персональное путешествие охватывает путь из Гаваны, начавшийся еще до Кубинской революцией, к его нынешнему дому - в гараже за домом его сына. Используя мультипликацию, графико-динамичный дизайн и документальные кадры, фильм "Пабло" прослеживает рост бедного кубинского эмигранта к высотам коммерческой индустрии Мэдисон-авеню и его становления как одного из самых известных дизайнеров в истории кино, которого Стэнли Кубрик назвал отцом образа шестидесятых и …
  • Панда 3D (2012)

    Жанр: анимация, приключения, семейный

    Слушая все эти неимоверные рассказы своего дедушки, воин Джинбао и подумать не мог, что это всё не выдумка, а вполне реальная вещь! Об этом герой узнал, когда совершенно непонятным, магическим образом переносится в один из миров, о котором ему рассказывал дедушка. Там он становитя одним из могучих героев, задача которых защитить королевство и принцессу от коварного многоголового змея вместе со своими напарниками свиньей, богомолом, псом и курицей. Правда забавная щтука, перенесясь в этот мир, дух Джинбао почему-то оказался в теле панды, что впрочем не помешало ему принести мир и …
  • Паця (2022)

    Жанр: анимация, комедия, семейный
    Режисер: Маша Хальберстад

    Главная героиня получает на свой девятый день рождения поросенка от дедушки. Ее родители не очень обрадовались такому подарку, поэтому девочке позволяют оставить паця только при условии, что его дрессировать. Но вдруг оказывается, что у дедушки появились свои планы на животное.
  • Переворотом на руках! (2023)

    Жанр: анимация, фестивальный

    В рамках «Месяц Европейского Кино/Month of European Film» Довженко-Центр представляет ретроспективную подборку классических и малоизвестных украинских мультфильмов 70-80-х годов, самого продуктивного периода в истории Творческого объединения художественной мультипликации при студии «Киевнаукфильм». Взрослым и детям будут представлены короткие анимационные фильмы от 7 режиссеров и режиссерок, которых сегодня можно назвать классикой украинской анимации: Что здесь происходит еще?! (1989) Наталья Марченкова Как Петрик Пяточкин слоников считал (1984) Александр Викен Где ты, моя лошадь (1988) …
  • Перелет (2023)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Бенжамин Реннер

    Новое анимационное приключение от Illumination – создателей таких хитов, как «Миньоны», «Презренный я», «Пой» и «Секреты домашних животных», на больших экранах! Это Рождество отправляйтесь в яркое семейное путешествие далеко за пределы привычного в оригинальной истории «Перелет»!