• Черный казак (2018)

    Жанр: драма, исторический, мистика
    Режисер: Владислав Чабанюк

    Существует легенда о чёрном казаке. Он проклят и не имеет возможности хоть когда-то увидеть дневной свет. И проклял его свой же сотник за то, что казак уснул на стрёме и пропустил татарское нападение на отряд. Все его побратимы погибли, и только чёрный казак выбрался оттуда живым, но проклятым. Многие знают об этой давней легенде. Анна тоже об это слышала. Её муж, тоже казак, ушёл на войну. Назад вернулась только сабля, кольцо и немного денег. Вдова будет одна воспитывать дочь. Многие хотели бы жениться на красавице, но всем она отказала. Девушка замечает, что ночью начинают происходить …
  • Черный клановец (2018)

    Жанр: биография, драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Спайк Ли

    В 1979 году афроамериканский полицейский из Колорадо по имени Рон Сталворт внедряется в Ку-клукс-клан и настолько завоёвывает доверие новых товарищей, что ему предлагают встать во главе одного из отделений клана.
  • Черный океан (2010)

    Жанр: драма

    Трое парней на борту французского военного корабля в 1972 году участвуют в ядерных испытаниях на атолле Муруроа, что в Тихом океане. Фильм раскрывает взаимоотношения мужчин на судне, оказавшихся в условиях жесткого порядка, насилия, одиночества и случайной дружбы.
  • Черный Петр (2012)

    Жанр: драма

    "Поэтичная" камера Яна Немечека и актеры-любители воссоздают дух обычного лета в чешском городке начала 60-х. Милош Форман демонстрирует зарождение протестных настроений среди молодежи стран восточного блока как раз перед началом Пражской весны.
  • Черный четверг. Янек Висневски погиб (2011)

    Жанр: драма, исторический

    Декабрьская драма на фоне истории ПНР (события 1970 года). Масштабная инсценировка с поразительной реконструкцией драматических событий в Гдыне 1970 года, закончились грубым разгоном манифестантов отделами внутренних войск и милиции, в результате которых погибли люди.
  • Черный ястреб (2001)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Ридли Скотт

    Сомали, 1993 год. В стране гражданская война, голод, разруха. США, как всегда жаждет помочь бедному народу (на этот раз африканскому), но вот беда местные негодяи-повстанцы мешают поставкам гуманитарной помощи в стану. Негодяев решено изловить и изничтожить, для чего и разрабатывается спецоперация по их захвату, которая должна быть осуществлена за какой-то часок. Дальше в планы вторгается реальность - вертолеты оказываются сбиты, из каждого закоулка на бравых десантников валят сотни вооруженных сомалийцев и так часов 15 подряд. Изюминка в том, что выдумывать ничего не пришлось. Все это …
  • Честный вор (2020)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Марк Уильямс

    Том Картер - грабитель со стажем. Но, встретив любовь, принимает решение завязать с криминалом и сдаться ФБР в обмен на мягкий приговор. И Картеру безумно не везет: он наталкивается на продажных агентов. И теперь он должен дать им отпор, чтобы очистить свое имя и спасти любимую.
  • Честный человек (2012)

    Жанр: драма

    История юноши Ибрагима, совершает «убийство чести» и убегает из Иордании в Ливан. Через 20 лет события молодости догоняют его и заставляют его пересмотреть вопрос клановых традиций и современности.
  • Честный человек (2018)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Луи Гаррель

    Любовь – весьма странная вещь. Некоторые люди её очень хотят, а некоторые не знают, что с ней делать. Абель живёт в самом романтичном городе на свете – в Париже. Французы точно знают толк в таком тонком чувстве, как любовь. Много лет тому назад парень был влюблён в девушку по имени Марианна, но та выбрала его лучшего друга Поля. Но Поль совсем недавно покинул этот мир... Абель решил воспользоваться этой ситуацией и напомнить Марианне о себе. На его пути есть только два препятствия – сын Марианны, который ненавидит парня, и сестра Поля Ив, которая по уши влюбилась в Абеля. Этот …
  • Четыре души койота (2023)

    Жанр: анимация, драма, приключения
    Режисер: Арон Годер

    В основе сказочной анимационной истории – миф коренных народов Америки о сотворении мира, где человек не является венцом творения, а лишь его частью. Рассказ о Старце, создающем жизнь из глины, и каждое его новое творение изменяет весь мир, вдохновляет подростков-индейцев на борьбу со строительством нефтепровода, проходящего бульдозером по священным верованиям народа. Голос предков подталкивает их на спасение Земли от корпоративной алчности, хищнического потребления ресурсов и, как следствие, пренебрежения экологией.