• Черная книга (2006)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Вторая мировая война. Рэйчел Сейн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рэйчел непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть - смысл ее жизни…
  • Черная кошка, белый кот (1998)

    Жанр: драма
    Режисер: Эмир Кустурица

    Цыган Матка, который живет на берегу Дуная, не имеет удачи в контрабандном деле. Он вынужден согласиться на то, чтобы его сын Заре вступил в брак с сестрой-карликом своего конкурента - Бубамарою ("Божьей коровкой"). Заре и Бубамара не любят друг-друга, а потому Бубамара убегает со своей свадьбы и влюбляется в Гргу Большого. Заре тоже находит свое счастье.
  • Черная курица, или Подземные жители (1981)

    Жанр: драма, семейный, фэнтези

    В петербургском пансионе Алешу ждет жизнь без родительской опеки. Он скучает по дому, поэтому выдумывает сказочный мир подземных жителей. Там есть тайна, есть король и подданные, очень похожие на людей из привычного окружения Алеши. Однако мальчик не смог сохранить тайну подземных жителей в реальной жизни, поэтому потерял их навсегда. Золотая награда в конкурсе детских фильмов за фильм на Московском МКФ-1981.
  • Черная месса (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Скотт Купер

    В 1970-ых годах в Южном Бостоне было заключено одно из самых странных и опасных сотрудничеств в истории. Агент ФБР Джон Конноли убеждает ирландского гангстера Джеймса "Уайти" Булджера в том, что им необходимо объединиться против общего врага - итальянского криминального авторитета. Но может ли быть честным подобный союз? Булджер не привык выполнять чьи-то команды и, конечно же, выходит из-под контроля. Но ему удается избежать правосудия и сосредоточить в руках всю власть. Джеймс "Уайти" Булджер - один из самых безжалостных гангстеров в истории Бостона, на чьем счету полтора десятка …
  • Черная рада (2002)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Николай Засеев-Руденко

    Основные события фильма разворачиваются в тяжелые для Украины исторические времена. После смерти Б. Хмельницкого обостряется борьба за гетманскую власть между Якимом Сомком и Иваном Брюховецким, кульминацией отчаянного противостояния становится Черная рада 1663 года. На фоне политических интриг, неожиданных союзов и предательств разворачивается другая сюжетная линия - любовная ... Масштабные батальные сцены, живописные национальные костюмы, известные и любимые актеры делают фильм привлекательным для широкого круга зрителей.
  • Чернобыль (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Даниил Козловский

    Апрель 1986 года. Фильм расскажет о трёх друзьях – пожарном, водолазе и инженере, героически ликвидирующих последствия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
  • Черное зеркало (2011)

    Жанр: драма, сериал, фантастика
    Режисер: Джеймс Уоткинс, Джеймс Хоуз, Джо Райт, Дэн Трактенберг, Эрос Лин, Якоб Вербрюгген

    За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони – плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона – черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из …
  • Черные небеса (2010)

    Жанр: драма

    Лето, юг Франции, каникулы. Счастливчик Гаспар в отсутствие родителей наслаждается обществом друзей и своей девушки Марион. Но в то же время он знакомится с виртуальным миром игры "Black Hole"...
  • Черный (2009)

    Жанр: драма

    Молодежная драма с хорошей польской рок-музыкой в качестве саундтрека.
  • Черный ворон (2019)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Тарас Ткаченко

    На страницах украинской истории есть очень много кровавых страниц – были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй – жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих …