• Фатима (2015)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Филипп Фокон

    Фатима живет одна с двумя дочерьми: Суад, 15 лет, мятежный подросток, и 18-летней Несрин, которая готовится поступить на медицинский факультет. Фатима плохо владеет французским и переживает это в повседневной жизни со своими дочерьми. Обе - ее гордость, ее двигатель, и ее тревоги. Чтобы предложить им лучшее будущее, Фатима работает уборщицей по ненормированному графику. Однажды она падает с лестницы. Во время больничного, Фатима начинает писать на арабском языке то, что она не могла сказать до сих пор французской своим дочерям.
  • Фауст (2011)

    Жанр: драма

    Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.
  • Фейерверк (1997)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Такеши Китано

    "Фейерверк" - это стильный и необыкновенно красиво снятый фильм, в котором неразделимо переплетаются боевик и трагедия, мелодрама и комедия. Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза - японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни - вдове убитого коллеги, тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене. Вместе с ней он отправляется в последнее идиллическое путешествие по Японии, безжалостно и хладнокровно расправляясь с со всеми, кто пытается встать у него на …
  • Феникс (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Петцольд

    Нелли Ленц – жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа, Йоханнса. Когда она наконец нашла его, Йоханнес не узнал свою жену, которую считает погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его "покойную" жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли – она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, …
  • Фермер (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Юбер Шарюель

    Тридцатилетний Пьер занимается разведением молочного скота. Его жизнь вращается вокруг фермы, сестры-ветеринара и пожилых родителей, чей скот ему также пришлось взять на себя. Когда во Франции вспыхивает эпидемия зооноза, герой замечает у одного из своих животных признаки болезни. Пьер не может позволить себе потерять целое стадо, эти животные – всё, что у него есть. И он сделает всё возможное, чтобы спасти их.
  • Феррари (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Майкл Манн

    Лето 1957 года. Бывший автогонщик Энцо Феррари переживает кризис. Банкротство преследует компанию, которую они с супругой Лаурой основали десять лет назад. Их брак получает одно испытание за другим: сначала – потерю единственного сына и законного наследника, после – признание и принятие сына, рожденного Энцо вне брака. Чтобы спасти семейный бизнес, Феррари решает рискнуть и поставить все на Милле Миллья – культовую гонку длиной 1000 миль Италией.
  • Фестиваль Рифкина (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Поклонник кино Морт Рифкин сопровождает свою жену-публициста Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, обеспокоенный тем, что ее увлечение молодым клиентом-режиссером Филиппом может быть более чем профессиональным. Кроме того, Морт надеется, что смена обстановки даст ему передышку в его борьбе за создание первого романа, соответствующего его невероятно строгим стандартам. Рифкин скептичен к щедрой порции похвалы, осыпавшейся на фильм Филиппа, который сам он посчитал банальным, ведь наш герой увлечен классикой кино, которую он когда-то преподавал как профессор. Настроение Морта …
  • Фея (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Парень по имени Дом работает в ночные смены в маленьком отеле возле индустриального морского порта Гавра. Однажды ночью в гостиницу приходит женщина без багажа и обуви. Ее зовут Фиона. Она представляется Дому как фея и позволяет ему загадать три желания. Фиона совершает два из них, после чего странным способом исчезает. Влюбленный в нее Дом ищет ее повсюду...
  • Фея (2019)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Анна Меликян

    Создатель лучших игр в виртуальной реальности уверен, что контролирует всё в своей жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.
  • Фиктивный агент (2022)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Адам Паттерсон, Деклан Лоун

    Чрезвычайная история мошенника и уничтожившей его женщины. Мастер манипуляции Фригард похитил бесчисленное количество жертв, убеждая их в том, что он агент MI5 под прикрытием. Рассказ о лжи, преданности, манипуляции, страхе и надежде. Расследование и охота за большими ставками, что спасло жизнь последней жертвы.