Шпалери до фільмів

  • Так поступают все женщины (2009)

    Жанр: драма, комедия

    Современная постановка оперы Моцарта. Старый холостяк Дон Альфонсо предлагает двум приятелям устроить своим возлюбленным проверку на верность. Мужчины объявляют девушкам о том, что вынуждены покинуть их на неопределённое время, и выезжают из города. Изменив свой облик до неузнаваемости, мужчины возвращаются.
  • Такая поздняя, такая теплая осень (1982)

    Жанр: драма
    Режисер: Иван Миколайчук

    Буковинский крестьянин Руснак покидает нищие закарпатские земли и с маленькой дочкой Орысей едет в Канаду – может там повезет?.. На чужбине он забывает о нищете, там вырастает его внучка Орыся, там он хоронит свою дочь и не находит счастья. И теперь старый Руснак, воспользовавшись услугами «Интуриста», едет повидать свой край, где когда-то был счастлив...
  • Такие красивые люди (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Дмитрий Моисеев

    В этом фильме вы не встретите ни политических, ни социальных утверждений. В этом фильме люди бегут от цивилизованного мира, чтобы быть представленными самим себе. Весь мир Марты, главной героини ленты, окружает мил рыболова, ведь что ей еще остается делать, женщине, внутренний мир которой, по её мнению, вряд ли уже всколыхнут чувства. Жизнь течет, как течет и ощущение одиночества, которое везде. Привычный для рыбачки мир рушится, когда она встречает путешествующего Ивана, писателя и фотографа. На берегу моря разворачиваются отношения, и взрастает любовь, которую считали давно утраченной.
  • Такие, как есть (2010)

    Жанр: драма, триллер

    Габор, в прошлом Чемпион мира по высшему пилотажу, становится мером своего родного города. После вечеринки с друзьями он наталкивается в своей постели на незнакомую красивую женщину. Кто Она? Габор сомневается в искренности ее чувств, но непочатый край работы забирает все свободное время, не давая сомнениям разгуляться. Тщательным образом изучая финансовые бумаги, герой понимает, что город запутан мафиозными нитями. Коррумпированные чиновники, таинственные инвесторы, загадочные меценаты-иностранцы.... Когда Габору кажется, что он распутал клубок преступных хитросплетений и вывел всех на …
  • Такой, как есть! (2012)

    Жанр: драма

    Кари Телленбах родился с расщелиной неба. Мать заботится о нем, как о птенце, который выпал из гнезда. Взрослый Кари хочет стать парикмахером. Несмотря на дефект, ему удается пленить сердце Аннемари своим чувством юмора, шармом и чуткостью. Кажется, вот оно, счастье! Однако у родителей Аннемари, представителей среднего класса, другие планы на дочь. Швейцарский режиссер - обладатель "Оскара" Ксавьер Коллер снял настоящую историю жизни парикмахера и юмориста Кари Телленбаха.
  • Такси (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Джафар Панахи

    Что делать, если ты режиссер, но тебе больше не разрешается снимать фильмы? Изменить профессию и стать таксистом, к примеру. Или, не смотря ни на что, снять фильм за рулем автомобиля, делая вид, что ты и правда работаешь в такси. Именно так сделал Джафар Панахи: он подбирал разных людей к себе в машину на протяжении одного дня. Зритель будет путешествовать вместе с ним и его пассажирами улицами Тегерана. Узнавая ближе иранцев, их жизнь, заботы, радости и печали. Картина переосмысливает границы комедии, драмы и кино.
  • Такси баллад (2011)

    Жанр: драма

    Неудачник Юзеф оставляет свой маленький город и переезжает в Бейрут с надеждой стать величайшим таксистом страны. Дни и ночи он возит мужчин и женщин. Однажды он встречает Иорданию, печальную американку - инструктора по пилатесу, которая работает двадцать четыре часа в сутки в тренажерном зале. Оба разочарованы своей карьерой и недовольны личной жизнью. Вместе они путешествуют по глухим улицам Бейрута и делятся своими надеждами и ностальгическими историями прошлого.
  • Таксидермист (2002)

    Жанр: драма

    В неаполитанском зоопарке двухметровый 22-летний парниша с открытой мальчишеской улыбкой познакомился с 50-летним карликом формата Дэнни Де Вито. Карлик отрекомендовался таксидермистом и предложил парню работу подмастерья за баснословные деньги. Не подозревая, что карлик в него по уши влюблен, верзила переехал к нему жить. А потом привел девушку.
  • Таксист (1976)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это – ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.
  • Талли (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джейсон Райтман

    Часто ли вам встречались матери-одиночки при живом-то муже? А такие бывают, при чём нередко. Марло как-то так и живёт – у неё трое детей, один из которых совсем недавно родился. Детишки выжимают из своей мамы все жизненные соки, забирают у неё всю энергию. Да и муж играет в игры, где-то гуляет – никакой поддержки. Марло хоть и любит своих малявок, но ей очень трудно, она ужасно устаёт. Но вот её брат сделал на день рождение совершенно необычный подарок для многодетной матери – няньку Талли. Поначалу это кажется очень странным и чем-то невероятным, но если немного потерпеть... Хоть Талли …