• Счастливого Рождества (2005)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Кристиан Карион

    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: "Счастливого Рождества!"
  • Счастливого рождества, мистер Лоуренс (1983)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Нагиса Осима

    Остров Ява, 1942 год. Британский майор Селльерс попадает в японский лагерь для военнопленных. Его несгибаемый дух становится непреодолимым препятствием для тюремщиков. Начальник лагеря Йоннои верит в дисциплину и кодекс самурайской чести. В его глазах военнопленные являются трусами, которые предпочли плен смерти. Йоннои во что бы то ни стало намерен сломить загадочного британца. В противостояние этих двух людей невероятной силы воли и твердости духа пытается вмешаться полковник Лоуренс. Его любовь к культуре Японии и знание японского языка делают его опасной фигурой для обеих сторон – …
  • Счастливое событие (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фильм рассказывает об одном из наиболее увлекательных, радостных и в то же время пугающих событий, которые меняют всю последующую жизнь женщины – рождение первого ребенка. Трагикомический дневник молодой женщины, которая становится мамой, затрагивает табуированные темы.
  • Счастливчик (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джон Кэрролл Линч

    "Счастливчик" - это духовное путешествие 90-летнего атеиста и странных персонажей, населяющих его забытый пустынный городок. Пережив и перекурив всех своих сверстников, бескомпромиссно независимый Счастливчик оказывается на краю жизни, которая толкает его в путешествие самопознания - в направлении часто недостижимого просветления. Известный харáктерний актер Джон Кэрролл Линч дебютирует как режиссер с "Счастливчиком" - любовным посланием жизни и творчества Гэрри Дина Стэнтона, роль которого в фильме стала одной из его последних работ, и размышлением о морали, одиночестве, …
  • Счастливчики (2008)

    Жанр: драма, комедия

    История трех солдат – Коли, Ти Кэя и Чивера, – которые, возвращаясь из Ирака домой, совершают вместе незапланированное путешествие по Америке и в результате становятся друзьями.
  • Счастливый конец (2011)

    Жанр: драма

    Сказка для взрослых о пятерых людях, стоящих на распутье, которое изменит их жизненные пути навсегда. Йонна, Петер, Катрин, Асгер и Мартен тесно взаимосвязаны, однако они избегают откровенности друг с другом, живут в мире теней, очерченном ложью и недостоверностями. Эти люди ждут появления правды и возможности жить дальше иначе. Третья часть трилогии освобождения Бйорна Рунге.
  • Счастливый Лазарь (2018)

    Жанр: драма, фэнтези
    Режисер: Аличе Рорвахер

    В крошечном итальянском селе время остановилось в буквальном смысле слова. Местные жители принадлежат маркизе, которая беспощадно использует их труд. Все меняется в один из визитов семьи патронов в деревню. Молодой аристократичный Танкреди заводит дружбу с простодушным Лазарем. Фантастические коллизии их отношений полностью разрушат привычный быт сельских жителей и приведут к практически библейскому апокалипсису мирка.
  • Счастливый случай (2023)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Вуди Аллен

    Фанни – красивая замужем молодая парижанка, у которой казалось бы, есть все. Но пресыщенный буржуазный мир сильно контрастирует с мятежной юностью Фанни. Однажды утром по дороге на работу она сталкивается со школьным знакомым Аланом, который сразу сообщает девушке, что когда-то был влюблен в нее. Новая дружба быстро перерастает в роман, и муж Фанни начинает подозревать нехорошо. Ведь у него есть множество секретов в шкафу, которые "помогут" ему разобраться, что делать с нерадивыми любовниками...
  • Счастье (1998)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Тодд Солондз

    Масштабный портрет современных пригородов и демонов, что их одолевают. В центре фильма – три сестры и мужчины в их жизни: ненадёжный возлюбленный, муж-доктор и неведомый преследователь, который оказывается соседом. В дела персонажей вмешивается полиция, отныне их судьбы и взаимоотношения меняются навсегда.
  • Счастье (2012)

    Жанр: драма

    Страну Ирины опустошили в результате гражданской войны. Солдаты ворвались в ее родной дом, убили близких и изнасиловали женщину. Морально уничтоженная, она убегает в Берлин, где нелегально работает проституткой. В Берлине Ирина влюбляется в безработного хулигана Калле, но их счастье оказывается под угрозой, когда Калле находит труп в постели своей девушки.