• Соната (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Бартош Блашке

    Основанная на реальных событиях, трогательная история Гжегожа Плонки. Только в 14 лет у него диагностировали потерю слуха, а не аутизм, как считалось ранее. Поздняя правильная диагностика показала музыкальный талант мальчика.
  • Соперники (2024)

    Жанр: драма, мелодрама, спорт
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Истрия о Таше Дункан, когда-то невероятно талантливую теннисистку. Теперь она стала тренером и силой, которая никогда не извиняется за свою игру на корте и вне его. Муж Таши – тоже теннисист – лидирует по серии проигрышей, но она придумывает, как одолеть неудачи. Но план Таши сталкивается с неожиданным поворотом, ведь следующий соперник мужчины – Патрик – его бывший лучший друг и экс-возлюбленный Таши. Поскольку прошлое и настоящее встречаются, а напряжение растет, Таши должна спросить себя, чего будет стоить победа.
  • Сопротивление (2020)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Хонатан Якубович

    История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.
  • Сорвиголовы (1976)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Майкл Ли

    Кит и Кэндис Мари - супружеская пара, которая приезжает на отдых в сельскую местность, чтобы отдохнуть от городской суеты и насладиться жизнью на природе. Они придерживаются строгих правил: не едят мясо, тщательно пережевывают пищу (ровно 72 раза!), Поют песни собственного сочинения под банджо и посещают памятники по заранее составленному расписанию. Их размеренная жизнь в кемпинге оказывается под угрозой при появлении других постояльцев: сначала студента Рея, любящего слушать радио, а затем неспокойной парочки на мотоцикле...
  • Сорок первый (1956)

    Жанр: военный, драма, мелодрама

    Годы гражданской войны. По белым пескам Средней Азии движется отряд красноармейцев. На боевом счету у лучшего стрелка отряда Марютки сорок убитых белогвардейцев. В последней перестрелке взят в плен поручик Говоруха-Отрок. Он станет сорок первым в ее послужном списке, когда они один на один останутся в пространстве песка, неба, моря и сложных чувств...
  • Соседи (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Гигиша Абашидзе

    Жители старого района Тбилиси - как одна большая семья. Они помогают друг другу справляться с бедностью. И все меняется, когда застройщик предлагает выкупить их полуразрушенные дома за большие деньги. Несколько безработных членов сообщества с радостью готовы согласиться, но сосед Гия против.
  • Соседние звуки (2012)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Клебер Мендонса Фильо

    Фильм о жизни среднего класса в одном из районов бразильского города Ресифи, которая принимает неожиданный оборот, когда частная охранная фирма предлагает жителям свои услуги.
  • Сочувствие господину Месть (2002)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Чхан-ук Пак

    История глухонемого Рю и его сестры, которой нужно пересадить почку. Рю только что уволили, и он со своей подружкой решает похитить дочь начальника, чтобы на полученный выкуп сделать трансплантацию. Но все идет катастрофически не так, и ситуация очень скоро перерастает в лавину насилия и мести.
  • Сочувствие госпоже Месть (2005)

    Жанр: боевик, драма, криминал
    Режисер: Чхан-ук Пак

    Главная героиня фильма - корейский симбиоз защитницы слабых Амели Пулен ("Амели") и прекрасной несокрушимой мстительницы из Тарантиновского триллера ("Убить Билла"). Ли Гэм-чжа в 19 лет по ложному обвинению попадает в тюрьму за убийство и похищение ребенка. В тюрьме она вынашивает план мести и завоевывает сердца заключенных собственной добротой, получив имя "Сердечная госпожа Гэм-чжа". Отсидев 13 лет, Гэм-чжа отправляется разыскивать предателя с помощью ее давних тюремных товарищей.
  • Союз Спасения (2019)

    Жанр: драма, исторический, приключения

    Русская армия разгромила Наполеоновскую Францию и в 1814 году заняла Париж. Россия стала сильнейшей державой Европы. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё: положение, благосостояние, любовь и жизнь, свою и подчиненных солдат.