• Пышка (2018)

    Жанр: драма, комедия, мюзикл
    Режисер: Энн Флетчер

    Рози Диксон в свои лучшие годы была королевой красоты. Сейчас она уже далеко не молода, успела родить и вырастить дочь. Кстати, о дочери. Её зовут Уиллоудин, многие её называют Уилл. Только для матери она Пышка. Почему? Уилл весьма далека от идеалов красоты. Такие, как она, никогда не побеждают на конкурсах красоты, на них мало обращают внимания – в общем, дочь внешне в маму не пошла. Но чтобы бросить вызов всему этому жестокому обществу, Пышка решила принять участие в конкурсе, который курирует её мама. Её примеру последуют многие, чтобы показать – каждый человек по-своему красив, нужно …
  • Пьета (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ким Ки-Дук

    Название фильма происходит от имени скульптурного шедевра Микеланджело и в переводе с итальянского означает "милосердие". 18-й полнометражный фильм Кима Ки-Дука, полный христианского символизма и глубокого сексуального содержания. Речь идет о загадочных отношения между жестоким одиноким мужчиной, чья работа заключается в запугивании должников от имени его клиентов, и женщиной среднего возраста, которая утверждает, что является его матерью. "Золотой лев" Венецианского МКФ 20
  • Пьяница (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Андре Маркеш

    Размышляя над неудачами своей жизни, Рожерио напивается до безумия и ввязывается в драку. Алкогольный кураж приводит его в городской порт, где он, наблюдая за кораблями, засыпает. Посреди ночи возле него появляется молодая женщина. Кажется, она от чего-то убегает, поэтому он предлагает ей помощь и попадает в такую передрягу, которую и не мог себе представить
  • Пять минут рая (2009)

    Жанр: драма, триллер

    В феврале, 1975, в Северной Ирландии, семнадцатилетний мальчик, член Добровольческого Фронта Ольстера Алиастр Литл убивает католика Джимми Гриффина в его доме в Лургане на глазах у его младшего брата Джо Гриффина. Алистр арестован и заключен на двенадцать лет пока мать Джо обвиняет его за то что он не спас своего брата. Тридцать-три года спустя, телевидение продвигает встречу Алистара и Джо в доме в Ривер Фин, ожидая правду и примирение убийцы и жертвы, которая на самом деле ищет пять минут рая.
  • Рабийе Курназ против Джорджа Буша (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Андреас Дрезен

    Рабие Курназ - домохозяйка из Бремена. Стремление освободить своего сына из американской тюрьмы забрасывает ее в центр мировой политики. Бок о бок со сдержанным правозащитником темпераментная мамочка-турчанка бросают вызов Джорджу Бушу.
  • Рабин, последний день (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Амос Гитай

    История убийства премьер-министра Ицхака Рабина молодым радикалом, которое подорвало сложный процесс переговоров о мире с палестинцами. В ходе проведенного комиссией расследования в 1995 году раскрылся темный и пугающий мир: субкультура ненависти подпитывается истеричной риторикой, паранойей и политическими интригами...
  • Работа без авторства (2018)

    Жанр: драма, исторический, романтика
    Режисер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

    У Курта Барнерта было очень тяжелое детство. Прямо на его глазах родная тётя сошла с ума. Но мальчик прошел сквозь эти темные времена, вырос и смог сберечь свой талант к рисованию. В Восточной Германии, где везде в искусстве прослеживалось влияние Советского Союза, парню было бы очень трудно раскрыть свой потенциал, поэтому он решил перебраться в Западную Германию. Там он готов чуть ли не начать жить заново, жениться и растить детей с любимой женщиной. Но больше всего Курт хочет учиться рисованию и стать одним из самых нестандартных художников современного искусства.
  • Равные (2015)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Дрейк Доремус

    Сайлас живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира – новое поколение людей, называемое «Равными». Равные – это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций... Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, …
  • Радуга (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Нагеш Кукунур

    10-летняя девочка верит, что Шах Рукх Кхан - актер и посол доброй воли - может помочь ее 8-летнему брату восстановить зрение. Дети отправляются в поход к Раджастхана на поиски суперзвезды.
  • Радуга (1944)

    Жанр: военный, драма