• Перед снегопадом (2013)

    Жанр: драма

    Сияр - старейшина семьи. Его сестра убегает со своей свадьбы, а он должен вернуть ее, чтобы спасти семью от позора. Погоня за сестрой становится опасным путешествием с Востока на Запад: столкновение традиционных ограничений и современного западного образа жизни заставляет Сияра задуматься, кем он является на самом деле.
  • Перекресток 48 (2016)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Уди Алони

    Карим живет со своими родителями в страдающем от преступности гетто в городе неподалеку от Тель-Авива. В конце концов, Карим и его группа получают шанс выступить в хип-хоп клубе в Тель-Авиве. Вместе с талантом Карима развивается и его политическая сознательность, он использует музыку, чтобы показать жесткость жизни палестинской молодежи. Карим и его группа сталкиваются с жестокой конфронтацией с еврейскими реперами-националистами. Двоюродные братья его девушки угрожают им, если она выступит с ним на публике, что осрамит их семью.Для Карима настает время: поддаться консервативной …
  • Перемена участи (1987)

    Жанр: драма
    Режисер: Кира Муратова

    «Перемена участи» поставлена по рассказу С. Моэма «Записка», действие которого происходит в середине 20-х годов в Сингапуре (тогда столице английской колонии Малайи). Однако сюжет и текст рассказа – не более чем каркас для фильма, если какие-то мысли писателя и прослушиваются в многоголосии этой картины, то только как одна из мелодий. В целом же в фильме господствует К. Муратова, ее эмоции, наблюдения, размышления, эстетика, понимание человеческой души, общества, цивилизации, жизни. Картина создана по принципу когда «действие происходит везде и нигде, всегда и никогда». Для этого даже …
  • Перемирие (2010)

    Жанр: драма

    Этого города нет на карте, он значится только в строке путевого листа. Именно туда отправляется Егор Матвеев, сын Петра Матвеева. Он хочет жить, может любить, а главное хочет узнать себя.
  • Переправа (2014)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Джон Ву

    В условиях, когда жизнь находится на небольшом расстоянии от смерти, все чувства воспринимаются очень остро. Но не красота, не надежда, не мужество и не чудо способно спасти мир. Шанс есть только у любви, ведь она единственное, что может жить вне времени и места. Любовь должна быть сильной, без нее бесполезно ждать спасения. Три истории соединятся в единый поток, наделенный всеобъемлющим чувством, которое должно стать на сторону жизни, преодолеть тот ад на земле, который человечество создало собственноручно. Парад смерти, который называется страшным словом война против магии природы, …
  • Пересеч границу (2012)

    Жанр: драма

    Страсть, преступление и предательство - стороны любовного треугольника, в котором оказались двое мужчин и женщина. В начале двухтысячных на болотах Моравы, которая у австрийской границы счастливо живут Ганс и Яна. У них криминальный бизнес, которому грозит крах, когда молодой солдат вмешивается в их идиллию.
  • Персеполис (2007)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Венсан Паронно, Маржан Сатрапи

    Тегеран в 1978 году. Восьмилетняя Марджан открывает для себя мир. Она с восторгом следит за событиями, предшествующими революции и приводящими к свержению шахского режима. И когда в этих тяжелых условиях (репрессии, война с Ираком) ее острые высказывания и мятежное поведение становятся все более опасными, родители решают для ее защиты отправить Марджан в Австрию.
  • Персона (1966)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ингмар Бергман

    Психологическая драма, в которой раскрывается одна из важнейших проблем современного мира, когда, несмотря на казалось бы нормальное течение профессиональной и личной жизни, человек вдруг ощущает одиночество и бессмысленность своего существования. Будучи знаменитой актрисой, госпожа Фоглер внезапно замолкает прямо во время спектакля и с тех пор перестает разговаривать со всеми. Пребывание в больнице показывает, что психически она здорова. Медсестра Альма должна вывести ее из этого состояния, и они отправляются вдвоем к морю, где им предстоит нелегкие дни общения.
  • Персональный водитель (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Карион

    Однажды таксист приехал на вызов к привередливой бабушке, которая захотела ехать через пол Парижа и беспрестанно болтать к водителю. Кого интересуют чужие проблемы, когда своих по горло: кредит в банке, работа за копейки! Но упрямая клиентка рассказывает, что заказала эту поездку, чтобы в последний раз увидеть места своей молодости. Она откровенно рассказывает новому знакомому о своих молодых годах, первом поцелуе и чувствах... И во время этой странной поездки между ними возникает чувство настоящей дружбы!
  • Персональный покупатель (2016)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    У Морин работа, которую она ненавидит. Она – персональный покупатель, подбирает гардероб знаменитости Киры. Девушка этим занимается, чтобы не сойти с ума, а найти что-нибудь получше, чтобы платить за квартиру в Париже, она не может. Единственным человеком, что поддерживает, является её парень Гэри, но он сейчас за тысячи километров в Омане... А ещё несколькими месяцами ранее у неё погиб брат-близнец Льюис. Они пообещали друг другу, что первый умерший из них подаст знак с того света. Но когда душа брата всё-таки находит Морин и пытается с ней связаться, жизнь девушки сильно меняется. Эта …