• Особый день (1977)

    Жанр: драма
    Режисер: Этторе Скола

    8 травня 1938 року. Адольф Гітлер гостює у свого італійського колеги Муссоліні. Це – визначний день для Італії, а також для утомленої домогосподарки Антуаньєтти та радіотехника Ґабріеля, якого переслідують за гомосексуалізм. Профашистськи налаштований чоловік Антуаньєтти від'їжджає з дому бо не хоче пропустити цю історичну подію. Антуаньєтта разом з Ґабріелем переховуються у покинутому будинкуі там знаходять своє кохання. Але репортаж по радіо про нацистську зустріч примушує їх усвідомити всю глибину своєї самотності.
  • Оставайся онлайн (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Ева Стрельникова

    Остросюжетная драма о девушке Кате, которой случайно достается ноутбук незнакомого мужчины. Катя скрывается от ракетных обстрелов дома, пытаясь найти владельца исчезнувшего после российских ударов ноутбука. Рискуя своей жизнью и жизнью близких, Катя пытается спасти незнакомых украинцев. История украинцев, не супергероев, у которых не остается выбора, кроме как стать героями.
  • Оставаться нельзя бежать (2018)

    Жанр: драма, исторический, короткометражный
    Режисер: Марина Лопушин

    История основана на реальных событиях, состоявшейся в Унгвари (ныне Ужгород) 1944 года. Это рассказ о побеге одной венгерской пары, Рудольфа и Сильвии, от оккупации Красной армии. Каждая их попытка покинуть страну заходит в тупик. Однако, когда они наконец находят способ бегства - внезапно колеблются. Какой же выбор сделают герои?
  • Оставленные (2023)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Александр Пэйн

    Картина рассказывает историю скупого учителя начальной школы Новой Англии, вынужденного остаться в кампусе во время рождественских каникул, чтобы присматривать за детьми, которым некуда идти. Однако вскоре его неприязнь перерастает в неожиданную дружбу с одним из учеников и шеф-кухаркой школы, только что потерявшей сына во Вьетнаме.
  • Остановка на перегоне (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Андреас Дрезен

    Врач сказал правду. Время сочтено. Почему это случилось со мной, и почему сейчас? Мужчина оставляет жену и детей, родителей, друзей, соседей и вчерашнюю любовницу – всех, кто были частью его жизни. Каждый день – это прощание. Все реже слышны слова, все дольше длится молчание. За окном природа одевается в новые цвета. Осталась последняя работа – умереть. Не быть одному, оставаясь в одиночестве – может быть, это не так плохо...
  • Остров собак (2018)

    Жанр: анимация, драма, комедия, приключения
    Режисер: Уэс Андерсон

    Через 20 лет на японском архипелаге численность собак превысила все возможные нормы. По одному из крупнейших городов страны Мегасаки прошла волна ужасного собачьего гриппа. Чтобы обезопасить народ, мэр Кобаяси издаёт указ, за которым все псы должны быть изгнаны на мусорный остров. Там животные пытаются хоть как-то выжить среди гор отходов. 12-летнего Атари когда-то взял под опеку мэр Кобаяши, который никогда не славился чистой репутацией. Сейчас мальчик хочет больше всего на свете найти своего питомца Спотса. Он отправился на мусорный остров на маленьком самолётике, где встретился с …
  • От заката до рассвета (1913)

    Жанр: драма

    Сотрудник железной работ уволен как опасный агитатор, и после того, как его друг погибает в результате взрыва на железной делами, он работает на пост губернатора на труд билет.
  • Отблеск (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Валентин Васянович

    12-летняя Нина переживает из-за смерти близкого человека на войне. Отец пытается отвлечь ее от грустных мыслей, но девушка видит присутствие смерти в окружающем мире и пытается осознать, что жизнь имеет неотвратимый конец. Долгое время близкого общения с Ниной дает ее отцу возможность сосредоточиться на важных мировоззренческих темам, которые, возможно, помогут ему разобраться со своими взрослыми травмами...
  • Отважные (2017)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Джейсон Холл

    Трое американских солдат вернулось с войны в Ираке. Там они пережили многое, спасли немало американских жизней, и теперь их на родине считают настоящими героями. Каждого из них дома ждёт семья, которая гордится ими. Но парням очень сложно вернуться к обычно жизни, которую они давно не видели – всё кажется таким чужим и непривычным. Вроде бы парни давным-давно оставили поле боя, но страшные воспоминания не дают спокойно жить. Каждый из них считает себя монстром, которому место только там, на войне, но люди благодарят их за то, что они делали.
  • Отверженные (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Ладж Ли

    В парижском пригороде Монфермей, воспетом в знаменитом романе Виктора Гюго как место полицейского произвола и обиталище отбросов общества, за два века ничего не изменилось. Новичок Стефан, получивший прозвище «Пенто», заступает на службу в местный отдел полиции. С пушкой в кобуре и дубинкой в руках, его новые соратники творят на улицах района то, что они называют справедливостью, пока однажды не попадают на камеру дрона одного парнишки.