• Осадное положение (1972)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Коста - Гаврас

    Начало 1970-х. В Латинской Америке партизанами похищен государственный служащий Соединенных Штатов, который был консультантом местных спецслужб. И в этот момент в стране начинается гражданская война.
  • Осенние воспоминания (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Али Фахр Мусави

    Скульптор Александр тяжело переживает смерть жены. Ему помогает по хозяйству Наталья, сестра покойной, без взаимности в него влюблена. Когда Александр принимает на работу раненого солдата, музыканта Толю, ему становится не так одиноко. Но с появлением Имы, беженки из Ирака, дружбе мужчин приходит конец, а Наталью охватывают ревность. На Иму предстоит операция по восстановлению зрения, и ее результат полностью изменит судьбы героев драмы.
  • Осенняя сказка (1998)

    Жанр: драма, мелодрама

    45-летняя Магали занимается виноделием на юге Франции. Она вдова, потому ее лучшая подруга Изабель решает найти для Магали нового мужа. Она размещает объявление в местной газете и находит неплохую кандидатуру – Жеральда. На свадьбе дочки Изабель, Магали случайно встречает Жеральда. Но рядом есть и другой мужчина – Этьен.
  • Осенняя соната (1978)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Ингмар Бергман

    Шарлота Андергашт – всемирно известная виртуозная пианистка – теряет близкого человека. С Леонардо она провела многие годы, и его смерть потрясает Шарлоту, заставляя почувствовать смятение и одиночество. Её дочь Ева, которая несколько лет назад вышла замуж за священника и уехала с ним в маленький Норвежский городок, просит мать приехать к ней. В течение нескольких дней две женщины испытывают тяжелое противостояние. Они тянутся и отталкивают друг друга в одно и то же время. И, тем не менее, эта встреча чрезвычайно важна для них обеих.
  • Ослепленные (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Сара Суко

    Камилла – старейшая в большой семье. Однажды ее родители вступают в религиозной общины, постепенно превращается в секстантську организацию. Теперь она должна бороться за свою свободу и спасение младших братьев и сестер.
  • Основатель (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джон Ли Хэнкок

    Фильм расскажет о жизни Рэя Крока, человека создавшего самую известную в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания – McDonald`s.
  • Основной инстинкт (1992)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об извращенном убийстве на сексуальной почве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин – писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление. Но обворожительная, неимоверно сексуальная писательница, обладает удивительной способностью манипулировать мужчинами, пробудив в них один из самых основных инстинктов.
  • Особенные (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

    Каждый день мы встречаем десятки, сотни, а то и тысячи людей, даже не зная, кто они такие, что в них есть особенного. И существует определенный процент людей, которые по-настоящему уникальны. Мы не всегда их замечаем, а порой и просто не хотим замечать – это люди с аутизмом. Они совершенно не похожи на обычных прохожих, и, уж поверьте, у них непростая жизнь. Каждому из них безумно нужна помощь, даже простое внимание. И есть люди, которые готовы им это давать, не требуя ничего взамен. Это история мужчин, которые делают все возможное, чтобы обучать детей с аутизмом.
  • Особое преступление (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Энди Годдар

    Нью-Йорк, 60-е годы ХХ века. Успешный архитектор Уолтер Стэкхауз женится на красавице риелтере Кларе. Но на первый взгляд идеальная жизнь может в любой момент разрушиться, ведь Уолтера достали постоянные упрёки, истерики, приступы ревности и даже угрозы самоубийства жены. Ему надоела такая жизнь. В это же время он знакомится с красивой девушкой Элли. И тогда Уолтер понимает, что желает, чтобы его жены не стало... После таких желаний жизнь архитектора превратилась в настоящий хаос.
  • Особые отношения (2010)

    Жанр: драма

    Фредерик Лонгбуа Элис сделала очень своеобразную карьеру. Ей уже за сорок, она устала от своей наидревнейшей профессии, жизнь ей поднадоела и наступило время изменить вид деятельности. Она обращается за помощью к опытному психологу. Хавьер, то самый опытный психолог, исключительный специалист, в своей отрасли, очень уставший от бесконечных монологов нудных клиентов. Он знакомится с Элис в тот момент, когда его брак развалился и переоценка ценностей стала навязчивой идеей. Освобождая людей от проблем (личных или более интимных), эти двое оказываются абсолютно беспомощными в лечении …