• Одним прекрасным утром (2022)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Миа Хансен-Лёв

    Молодая мать-одиночка Сандра живет в Париже. Ее жизнь полна заботы о маленькой дочери и больном отце, состояние которого стремительно ухудшается. Вдруг в ее жизни появляется новое увлечение - женатый ученый Клеман.
  • Озеро диких гусей (2019)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Дяо Инань

    Лидер небольшой банды занимается кражей мотоциклов. Во время одной из разборок он случайно убивает полицейского и становится целью номер один для полиции и властей.
  • Океаны (2009)

    Жанр: документальный, драма, комедия

    Прокладывая свой путь на скорости у 10 узлов сквозь косяк тунца на охоте, сопровождать дельфинов в их радостной погоне, плавать с большой китовой акулой, рядом с ее плавником... Это как быть рыбой среди рыб. После «Перелетные птицы» ( Le peuple migrateur), Жак Перрен и Жак Клюзо ведут нас, благодаря новой изобретательной технике съемки, к сердцу океана на пути к открытию неизвестных или забытых морских существ. Фильм «Океаны» ставит себе вопрос: какой отпечаток накладываетчеловечество на дикую природу, и отвечает образно и эмоционально на вопрос: «Что такое океан?»
  • Оккупация в 26 эпизодах (1978)

    Жанр: военный, драма

    Вторая мировая война повлияла на судьбы даже самых прекрасных городов Европы, среди которых - Дубровник. История о разбитой дружбе трех мужчин - итальянца, еврея и богача. О выборе - на чьей стороне быть, и о зле, которое принесла сюда война. Номинация на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского МКФ-1979. Показ полной и восстановленной версии фильма.
  • Оковы (2009)

    Жанр: драма, триллер

    Чехословакия, 1982 год. Антонин Руснак работает лейтенантом тайной полиций, человек неприметный, маленький, лысый, который плохо одевается и слушает плохую музыку. Он из тех, над кем издевались в школе, кого дразнили, били и над кем смеялись. Однако сейчас Антонин работает в мощной организации и имеет право абсолютной власти над людьми. Вместе со своим коллегой он "обрабатывает" чешских диссидентов: врачей, писателей, ученых. Задача Антонина Руснака сломать людей, заставить их сотрудничать с тайной полицией или покинуть страну. Сейчас их главная мишень - врач Томаш Сикора. Однако …
  • Околофутбола (2013)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Антон Борматов

    Зародившаяся где-то в 1950 году своеобразная субкультура футбольных хулиганов и поныне существует, став популярной практически во всех странах, где есть футбольные стадионы. Фильм расскажет про так называемые "фирмы" русских болельщиков. Футбольным хулиганом может быть каждый, будь ты прилежным студентом, безработным оболтусом или приличным клерком с хорошей зарплатой. Когда футбольный матч заканчивается, все они равны в своей группе. Это часто незаконно, а еще часто чревато серьезными травмами, так как стычки "стенка на стенку" не могут пройти бесследно. Но это затягивает, это …
  • Октябрь (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Клементе, очень тихий ростовщик, - единственная надежда Софии избежать одиночества. Будучи его соседкой и однинокой женщиной, она посвящает свою жизнь участию в Октябрской процессии в честь Господа-чудотворца. Однажды, Клементе оставляют новорожденного ребенка, который является результатом его случайных отношений с исчезнувшей проституткой. Пока Клементе ищет мать младенца, София с удовольствием ухаживает за этим ребенком в доме Клементе и, таким образом, открывает свою жизнь в роли матери. С появлением их обоих в своей жизни, Клементе находит повод задуматься об эмоциональных …
  • Олдбой (2003)

    Жанр: боевик, детектив, драма, триллер
    Режисер: Чхан-ук Пак

    Однажды в 1988 году ничем не примечательного человека по имени Дэ-су О (что-то типаДобронравова), который жил вместе с женой и любимой маленькой дочерью, похищают прямо перед его домом. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в частной тюрьме. Дэ-су страдает от произошедшего с ним несчастья, его глубоко потрясает увиденное по телевизору сообщение о том, что его любимая жена была зверски убита. Полиция подозревает, что убийство совершил Дэ-су, поскольку на месте преступления найдена его кровь. Потрясенный этим известием, Дэ-су осматривает руку и находит след от …
  • Олдбой 2 (2013)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Спайк Ли

    Римейк уже ставшей культовой ленты от корейского режиссёра Пак Чхан Ука. Джо Дусетт жил так, как это делают многие американцы. У него семья, хорошая работа в сфере рекламы и целый мир вокруг, который внезапно умирает. По какой-то причине он просыпается в небольшой комнатушке, единственное окно в которой это телевизор. Мужчина никак не может понять, кто и за что его заточил, кто пытается его сломать, что почти случилось. Джо решает бороться. Он тренируется и старается не падать духом, пока спустя 20 лет заточения не просыпается в чемодане на лужайке парка. Джо Дуссету не остается ничего, …
  • Ольга (2021)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Эли Грапп

    2013 год. 15-летняя гимнастка должна выбрать между Швейцарией, где она тренируется к чемпионату Европы в рамках подготовки к Олимпиаде, и Украиной, где ее мать-журналистка освещает Єевромайдан.