• Одесситы на Донбассе (2017)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Александр Авшаров

    Главные герои фильма - одесситы, которые принимали участие в боевых действиях в зоне АТО: Дмитрий Олегович, Евгений Титаренко, Роман Колдомасов, Евгений Лата, Андрей Скороход, Виктор Погодин, Дмитрий Васильев. Все они очень разные и причины поехать на фронт у каждого свои. У каждого своя «военная история»: кто получил тяжелые моральные и физические травмы, а кому-то даже удалось найти в пережитых трудностях дополнительную мотивацию для жизни и творчества. Кто-то готов вернуться в зону АТО и продолжать борьбу, а кому-то никогда больше не увидеть родной город. Некоторые герои, которые …
  • Один и два (2000)

    Жанр: драма
    Режисер: Эдвард Янг

    ЭнДжею уже за сорок, и он встревожен. Вдобавок к проблемам на работе его семья превратилась в клубок проблем – теща в коме, жена переживает душевный кризис, дочь впервые влюбилась, а сын слишком мудр для своих восьми лет. Внезапная встреча с давней возлюбленной Шерри, которую ЭнДжей бросил много лет назад, дает ему шанс начать новую жизнь. Вновь став романтиком, ЭнДжей тайком отправляется с Шерри в Японию, чтобы попытаться исправить свои ошибки.
  • Один из нас (2015)

    Жанр: драма

    Огромный супермаркет – единственное место социализации для жителей промышленных пригородов Австрии. Это место, где 14-летний непоседа Джулиан встречает неудачника Марко. Однажды ночью юношеский максимализм заставляет их вломиться в супермаркет. Короткий миг свободы и куража приводит к гибели Джулиана среди полок с продуктами. Фильм основан на реальных событиях.
  • Один к одному (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дастин Гай Дефа

    Взгляд на разных нью-йоркцев и их путь между личными отношениями и неожиданными проблемами в течение одного дня в начале осени. Бенни, коллекционеру пластинок, надо съездить проверить сигнал про редкое издание Чарли Паркера; в то время как его сосед Рэй не оставляет свой диван, опасаясь людей, у которых могут быть к нему претензии. Клер выходит на работу репортером криминальной хроники и отправляется вместе со своим начальником на первое задание, расследование возможного убийства, в котором замешан хозяин часовой мастерской. А школьница Венди идет домой к своей подружке Мелани, где …
  • Один король — одна Франция (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Пьер Шоллер

    "Свобода, равенство, братство". Именно под таким лозунгом прошла Великая французская революция – одно из важнейших событий в истории Франции и всего мира. В 1789 году весь мир всколыхнуло взятие Бастилии. Люди начали понимать, что у них есть права, что они не должны быть рабами в руках государства. Тогда, когда всё рушится, когда старый лад меняется чем-то абсолютно новым, каждый человек будет стоять за себя и за своих родных. Мы увидим все эти события глазами одной влюбленной пары – Базиля и Франсуазы. Их совместная судьба напрямую зависит от всего того, что происходит вокруг – как и …
  • Одиночество в сети (2006)

    Жанр: драма, мелодрама

    Эва живет в Польше, а Якуб – в Германии. Как это часто случается в современной жизни, они случайно знакомятся в глобальной сети. Они начинают общаться через Интернет, и чем больше они разговаривают, тем больше они сближаются и тем больше нравятся друг другу. В конце концов, они решают встретиться в реальной жизни...
  • Одиссея (2016)

    Жанр: биография, драма, приключения
    Режисер: Жером Салль

    Сколько интересного скрыто от наших глаз под толщью воды... Красоты подводного мира сложно с чем-то сравнить, там как будто другая Вселенная. Неизвестно когда люди смогли бы узреть этот дивный мир, если бы не капитан Жак-Ив Кусто. Именно о нём эта история. Будут и открытия, и семейные драмы, и невероятные красоты жизни под водой. В 1979 году великий француз переживал не лучшие времена: любимый сын Филипп умер в авиакатастрофе. Покоритель морей внезапно стал унылым стариком. И только старший сын Жан-Мишель верит в отца и поддерживает его до конца.
  • Одичавшая (2018)

    Жанр: драма, триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Фритц Бём

    Всю свою жизнь 16-летняя Анна росла вдали от каких бы то ни было других людей. Единственным, кого девочка постоянно видела, был мужчина, которого она называла Папа. Мужчина всегда скрывал всё о происхождении Анны, не рассказывая об этом ровным счётом ничего. Но так не могло продолжаться вечно – девушка попала в настоящий мир. Там её нашла шериф Эллен со своим 16-летним братом Рэйем. Теперь Анна может рассчитывать на полную защиту. Только вот девушка параноидально боится ночи, ведь отец ей рассказывал об ужасных монстрах, которые ходят во тьме. Мужчина всегда говорил, что Анна особенная, …
  • Одна жизнь (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джеймс Хоуз

    Скромного и не публичного джентльмена Николаса Уинтона приглашают на телевизионное ток-шоу, где он наконец-то узнает всю правду о событиях Второй мировой войны, когда пытался спасти сотни детей от гибели в концлагере. Одна жизнь может изменить судьбы сотен людей – как в прошлом, так и в настоящем.
  • Однажды в Америке (1984)

    Жанр: драма, криминал

    В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона». Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них – это дружба, долг и справедливость – не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою …