• Обед нагишом (1991)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Жизнь Уильяма Ли полна неожиданностей. И выручает его только способность ничему не удивляться. Оказывается, рядом с людьми обитает множество невероятных существ, среди которых попадаются просто ужасные экземпляры, способные подчинять себе волю людей. В единоборстве с этим злом Уильям продирается сквозь непостижимые дебри изменившейся действительности.
  • Обезьяна (2012)

    Жанр: драма, комедия, фэнтези

    Стэнд-ап комик Тревор Невендайк живет в богом забытом мичиганском городке и подрабатывает вечерами в клубе, тщетно пытаясь развеселить своими шутками немногочисленную публику. В свободное от выступлений время он посвящает другому призванию: Тревор – пироманьяк, поджигающий все, что ему попадается на глаза, включая соседские дворы. Иногда ему является огромная обезьяна. Когда Тревору отключат телевизор и выгонят с работы, он выйдет на настоящую тропу войны... "Обезьяна" – лучший американский дебют 2012 года, снятый Джоэлем Потрыкусом на собственные деньги в свободное от основной работы …
  • Обезьяны зимой (2006)

    Жанр: драма

    Режиссер: Милена Андонова Сценарий: Мария Станкова и Милена Андонова Актеры: Бонка Илиева-Бони, Диана Добрева, Ангелина Славова и др. Сюжет: История трех женщин, которые ищут свое счастье. Tри новеллы – героинями которых стали современные женщины трех разных поколений: цыганка Дона, студентка Лукреция, жена бизнесмена Тана. Начало 60-ых годов прошлого века. Дона, бедная цыганская девушка, которая погружена в сказочный романтический мир, которого ищет в мужчинах. Но реальные мужчины оставляют ей только воспоминания и внебрачных детей... Начало 80-ых. Лукреция - болезненно …
  • Обет молчания (2017)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Айзек Флорентайн

    Фрэнк Валера был весьма успешным адвокатом. Был до того дня, когда его замечательную жену и любимую дочь убили. Он похоронил родных и теперь не проронит ни слова до того, как совершит месть – убьет того, кто убил его семью. С каждым днём Фрэнк только совершенствует свои навыки, становится всё сильнее и сильнее. Он готов добывать информацию любым способом. Кроме того, пока мужчина молчит, он по-настоящему научился слушать, прекрасно развив свой слух и внимательность. Теперь Фрэнк совершает своё собственное правосудие, у него совершенно другие законы жизни. Человек, который одержим местью, …
  • Обещание (2016)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Терри Джордж

    1914 год. Величественная Османская империя стоит в шаге от своего краха. На фоне погружения прекрасной столицы империи, Константинополя, в разруху и беспорядки, происходит эта история. Микаэль Богосян, студент-медик, случайно попадает в столицу, ведь он едет в родную деревушку на юге страны. Он – армянин-христианин, что в это время становится невыгодным описанием. Микаэль сильно влюбился в красавицу Анну, и эта любовь взаимная. В то же время от девушки без ума американский корреспондент крупнейшего информационного агентства Associated Press Крис Майерс. Он приехал в страну, чтобы …
  • Обещание на рассвете (2017)

    Жанр: биография, драма, романтика
    Режисер: Эрик Барбье

    Ещё ни один сын в истории не ненавидел так свою мать, как это делал Ромен Гари. С самого детства Нина воспитывала мальчика так, как ей хотелось. Она мечтала о том, чтобы её сын стал писателем, дипломатом, героем Франции. И делала она для этого всё, что считала нужным. Её тирания никогда не нравилась Ромену, но тот вырос прекрасным мужчиной с чётким моральным кодексом. Только во взрослом возрасте он начал понимать то, на какую жертву ради него пошла мать, ведь она занималась только его жизнью. Теперь Ромен считает своим долгом оправдать ожидания матери – выдать гениальную книгу, стать …
  • Обитатели (2017)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    Близнецы Рэйчел и Эдвард – единственные наследники старинного поместья, о котором давно ходит мрачная молва. Поговаривают, будто дом проклят, и в нём поселилось нечто иное, что внушает людям злую волю. Непослушание карается страшными муками. Разрушить древнее проклятие – безумная идея, но первая влюблённость и неутолимое влечение к молодому солдату толкают юную Рэйчел на отчаянный шаг.
  • Обитель теней (2017)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Серхио Санчес

    Джек и четверо его младших братьев и сестёр живут недалеко от городка, но отдельно ото всех остальных. Многие думают, что этим детям есть что скрывать. На самом деле, это правда, ведь совсем недавно умерла их мама, и если кто-то узнает об этом – их разлучат, поселят в разные детдомы. Джек не может этого допустить и всячески заботится о своих родственниках. Но он не в силах уберечь себя от любви к прекрасной девушке, которая живёт ближе всех к ним. Возможно, она даже узнает правду о семье. Что самое страшное, так это то, что дом Джека имеет множество секретов. Кроме них там живёт ещё какая- …
  • Обмен (2022)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Владимир Харченко-Куликовский

    Как отдать родительский долг по ту сторону линии фронта? Почему будет убивать врач и когда верить врагу? Чем война на востоке Украины не похожа ни на одну другую войну в мире? Военная драма об истории двух семей, где взрослые мужчины взяли в руки оружие, затем скрестили свои судьбы.
  • Обмен принцессами (2017)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марк Дюген

    1721 год. У регента Франции, Филиппа Орлеанского, возникает смелая идея. Его подопечный, 11-летний Людовик XV, скоро станет королём. Обмен принцессами укрепил бы хрупкий мир с Испанией, многолетние войны с которой обескровили оба королевства. Регент выдаёт свою 12-летнюю дочь за наследника престола Испании, а Людовик XV должен жениться на испанской инфанте, 4-летней Анне Марии Виктории. Но поспешный вход в свет молодых принцесс, принесённых в жертву политике, станет причиной их безрассудства...