• Трансформеры: Последний рыцарь (2017)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Майкл Бэй

    Битва в Гонконге завершилась, и по её окончанию предводитель Автоботов Оптимус Прайм должен улететь в другие миры для поиска поддержки. На Землю надвигается новая опасность, с которой невозможно бороться теми силами, которые есть. В этот раз под угрозой целая Вселенная. Вместо себя за порядком на нашей планете Оптимус поручил смотреть другим Автоботам: Бамблби, Хаунду, Дрифту, Кроссхейзу, Трейлбрекеру, Блёру и Диноботам. Мир не продержался долго, и почти сразу после отправления Прайма Гальватрону пытается построить космический мост, чтобы пригласить на Землю новую армию. Опасное …
  • Третий дракон (1985)

    Жанр: сказка, фантастика
    Режисер: Петер Гледик

    Моравия. Компания мальчишек случайно находит в скалах странную пещеру, которая магически усиливает их способности к учебе. Чудаковатый ученый нагружает их легендами о распространенных когда-то в этих краях драконов. Разыскивая убежавшую в пещеру собаку и вообще из любопытства, они лезут вглубь пещеры и наталкиваются на загадочную комнату с футуристическим дизайном. Естественно, это оказывается космический корабль из далекой планеты Луриди, на которую они случайно и улетают. Пытаясь выжить в неуютном постапокалиптическом мире чужой планеты и спасаясь от местных жителей, мальчишки помогают …
  • Третья волна зомби (2017)

    Жанр: драма, ужасы, фантастика
    Режисер: Дэвид Фрейн

    Мир поразил страшный вирус, который большую часть человечества превратил в ходячих мертвецов. Но учёные нашли средство против болезни и смогли вылечить три четверти заражённых. К сожалению, у тех, кого удалось вернуть к жизни, остались в памяти все те ужасные вещи, которые они творили в форме зомби. Им очень сложно вернуться в общество после такой психологической травмы. Среди них и молодой мужчина по имени Сенан. Его с радостью приняла родственница-вдова. Сенан должен забыть о своём тёмном прошлом, о всех тех кошмарах. Но сможет ли общество простить ему те страшные вещи, которые он творил?
  • Трон: Арес (2025)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Хоаким Роннинг

    Продолжение истории о кибервселенной, где живут виртуальные люди с реальными чувствами, царит диктатура и проходят гладиаторские бои. Возвращение старого соперника запускает игру по новым правилам.
  • Трудно быть Богом (2013)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Алексей Герман

    Фильм на основе произведения, вышедшего из-под пера гениальных братьев Стругацких. На одной из планет нашей вселенной, земляне нашли планету, аналогичную нашей, только она находится ещё так сказать в глухом Средневековье. Учёному Румате Эсторскому, дано задание, как и многим ему подобным, без каких либо критических вмешательств влиять на мирное и правильное развитие этой старой цивилизации. Однако же герой не может спокойно смотреть на то, как к власти в Арканаре идут кровавой дорожкой некое "чёрное братство". Нейтралитет будет нарушен и землянин примет участие в борьбе против агрессоров.
  • Тьма: Вторжение (2019)

    Жанр: детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Карл Стрэти

    Через год после загадочного исчезновения 8-летней девочки, ее скорбящая семья возвращается домой с поминальной службы в своем маленьком городке. Тем же вечером в соседнем лесу появляются странные огни в небе и необычные звуки, а также начинают происходить сверхъестественные события, которые быстро нарастают и принимают неожиданный оборот. Вскоре выясняется, что источником света, похоже, являются пришельцы из другого мира, у которых не очень дружелюбные намерения...
  • Узники Страны призраков (2021)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Сион Соно

    Опытному преступнику дали пять дней на спасение похищенной дочери высокопоставленного чиновника. Если не справится, сработает взрывчатка на его костюме.
  • Улица Монстро, 10 (2016)

    Жанр: драма, мистика, триллер, фантастика
    Режисер: Дэн Трактенберг

    Научно-фантастический триллер от культового продюсера Джей Джей Абрамса с Мэри Элизабет Уинстед и Джоном Гудманом в главных ролях. Абрамс описал этот фильм, как "кровный родственник" но не "буквальное продолжение" ленты 2008 года "Монстро" (оригинальное название "Кловерфилд"). События картины по большей части происходят в подземном погребе, где женщина оказывается после автомобильной аварии с мужчиной. Незнакомец говорит, что спас ей жизнь, так как после химической атаки Земля стала непригодной для людей. Женщина с подозрением относится к объяснениям и решает, что ей нужно обязательно …
  • Уменьшение (2017)

    Жанр: драма, комедия, фантастика
    Режисер: Александр Пэйн

    Ещё несколько лет и наша планета не сможет терпеть стольких людей на себе. Мы уничтожаем Землю, делаем ей только хуже. Норвежские ученые придумали невероятный способ бороться з перенаселением – они предлагают уменьшить некоторую часть людей, создав для них миниатюрный мир. Обычная семейная пара Пола и Одри решает променять свою рутинную жизнь на новую перспективу. Очевидно, что после этого эксперимента их судьбы поменяются раз и навсегда, они должны бросить всё, что имеют, ради неизведанного нового. У Пола всё проходит отлично, он просыпается после операции миниатюрным и сразу же получает …
  • Универсальный солдат 4: Судный день (2012)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Джон Хайамс

    Давним непримиримым врагам времён Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо вновь суждено встретиться, чтобы продолжить извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Программа «Unisol» по-прежнему актуальна и вновь введена в эксплуатацию, а значит, некогда противоборствующие стороны вынуждены объединиться перед лицом общей опасности, хотя и осознают, что финал будет непредсказуемым...