• Смертельные гонки (2008)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Пол У.С. Андерсон

    Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его вместе с самыми отъявленными преступниками участвовать в кровавом состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.
  • Смертные машины (2018)

    Жанр: боевик, приключения, триллер, фантастика, фэнтези
    Режисер: Кристиан Риверс

    Мир уже давным-давно не такой, как прежде. Сотни и даже тысячи лет тому назад случился апокалипсис, который уничтожил многие цивилизации. Человеческий род научился жить в этом новом мире – мире подвижных городов. Теперь эти огромные сгустки метала, камня и других материалов рассекают пустынные территории в поисках ресурсов для выживания. И самое худшее то, что иногда большие мегаполисы пожирают маленькие города ради этих самых ресурсов. И королём среди гигантов является Лондон – он уничтожает всё на своём пути. Остановить его может только загадочная девушка по имени Эстер Шоу. Вместе с …
  • Создатель (2020)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Гэвин Ротери

    2038-й год. Молодой ученый, работает на всесильную корпорацию, и создает в секретной лаборатории андроид с искусственным интеллектом. Его последний прототип почти готов. Остается рискованная финальная фаза, но надо успеть до появления команды зачистки. Ведь его тайная цель - воскресить с помощью этой технологии жену, которая погибла несколько лет назад...
  • Создатель (2023)

    Жанр: драма, фантастика, экшн
    Режисер: Гарет Эдвардс

    Грядет война между человечеством и искусственным интеллектом. Возглавить борьбу за выживание приходится Джошуа, закалённому в спецоперациях бывшему агенту спецназа, горюющему из-за исчезновения своей жены. Его завербовывают, чтобы выследить и убить Творца, неуловимого архитектора прогрессивного искусственного интеллекта. Создатель разработал таинственное оружие, способное положить конец войне... и всему человечеству. Джошуа и команда элитных оперативников проникают в темное сердце оккупированной искусственным интеллектом территории. Однако там они выясняют, что оружие конца света, которое …
  • Соло: Звездные войны. История (2018)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Рон Ховард

    В далёкой-далёкой галактике, наверное, все слышали о легендарном тысячелетнем "Соколе". Внёс его в историю вселенной не кто иной, как самый ловкий и быстрый контрабандист на просторах космоса Хан Соло вместе со своим постоянным спутником и помощником Чубаккой. Их жизнь полна приключений и авантюр, ведь друзья нередко заглядывают в самые тёмные и опасные места галактики. На своём пути Хану Соло повстречалось и ещё повстречается немало людей, но не последнее место среди них занимает отличный карточный шулер Лэндо Каприссиан. С этого начинается история человека, который внесёт свой вклад в …
  • Солярис (2002)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Стивен Содерберг

  • Специальный полуночный выпуск (2016)

    Жанр: драма, приключения, фантастика
    Режисер: Джефф Николс

    Научно-фантастическая драма от обладателя двух наград Каннского кинофестиваля и режиссера "Укрытие" и "Мад" Джеффа Николса. Альтон Мейер не похож ни на какого другого ребенка Земли. Он обладает разрушительно мощными способностями и странными слабостями. Когда мальчик стал центром внимания религиозных фанатиков, его отец, Рой, решает бежать от них. Однако вскоре Мейеры становятся добычей хищников покрупнее - правительства США и Агентства национальной безопасности. Рой готов пойти на любой риск ради спасения Альтона. Мальчик должен исполнить свое предназначение.
  • Сталкер (1979)

    Жанр: фантастика

    Андрей Тарковский сказал о фильме `Сталкер` так: `Я готовился к фильму всю жизнь, снимал его два года`. В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких `Пикник на обочине`, действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор - каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер - проводник по Зоне - то ли юродивый, то ли апостол новой веры... Фильм `Сталкер`, созданный гением Андрея Тарковского, стал одной …
  • Стем (2018)

    Жанр: триллер, ужасы, фантастика
    Режисер: Ли Уоннелл

    Действие разворачивается в ближайшем будущем, в котором разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Главный герой – технофоб, который мстит за убийство жены и собственную физическую травму, вызвавшую частичный паралич. Главное оружие возмездия – экспериментальный компьютерный чип-имплант под названием Stem.
  • Страховщик (2014)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Габе Ибаньес

    Будущее. Мир населяют роботы. Машины взламывают программу, и разработчики не в силах противостоять силе искусственного интеллекта. Страховщику Жаку Вокану предстоит выяснить, кто стоит за этим заговором.