• Матрица: Революция (2003)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Лана Вачовски, Лилли Вачовски

    Борьба между машинами и людьми подходит к своей кульминации. Армия механических созданий уже стоит у порога Зиона, чтобы наконец-то захватить там власть и уничтожить правление людей. Жители Зиона готовы держать оборону своего родного дома до самого последнего вздоха, вместе с их жизнями смерть должна забрать ещё несколько машин. И только один человек может окончить эту войну – имя ему, конечно же, Нео. Именно в его руках победа или поражение людей. Его способности – это единственный шанс против более сильного противника, нужно только правильно ими воспользоваться. Но ни машины, не люди …
  • Мафия: Игра на выживание (2015)

    Жанр: боевик, фантастика
    Режисер: Сарик Андреасян

    Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить – кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет...
  • Медальон (2003)

    Жанр: комедия, фантастика

    Гонконгский полицейский Эдди находит таинственный медальон, с помощью которого превращается в непобедимого воина со сверхчеловеческими способностями. Это старинное украшение у него пытаются отнять остальные члены древнего воинского ордена, случайным участником которого он стал. И в этом опасном деле помогать ему будет обворожительная Николь — девушка, умеющая делать абсолютно все...
  • Медовый месяц (2018)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Себастьян Гутьеррес

    Молодая девушка Элизабет всегда имели только одну мечту – выйти замуж за хорошего и обеспеченного человека, который сможет защитить её от опасностей этого мира. Старший на десятки лет за девушку гениальный учёный Генри – это именно тот, кто ей нужен. Мужчина увёз свою новую жену в свой особняк за пределами города. Там её никто и ничто не должно побеспокоить. Всё в этом доме теперь принадлежит и Элизабет – вещи, прислуга, каждая комната. Только в одну комнату Генри запретил входить, ничего не объяснив. Элизабет вроде устраивает всё это положение вещей (слуги ведут себя приветно, она …
  • Международный фестиваль фантастического короткого метра BEST SCI FI (2016)

    Жанр: короткометражный, фантастика, фестивальный

    В программу фестиваля вошли лучшие фантастические фильмы из Испании, США, Франции, Израиля и Хорватии. Приключения во времени, космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее Земли - все это и многое другое ждет посетителей фестиваля. Кроме Украины, фестиваль состоится в таких странах, как Великобритания, Канада, Польша, Литва, Испания, Швейцария, Мексика, Беларусь, Казахстан, Молдова, Уругвай, Эфиопия, Южная Африка и др. 1. ПЕРЕЗАГРУЗКА, Испания, 2015, (15 мин) Андреа в ловушке временного цикла. Что делать, как вырваться из этого замкнутого …
  • Месяц Юпитера (2017)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Корнел Мундруцо

    Пытаясь нелегально пересечь границу, молодой беженец Арьян был тяжело ранен. Но вместе с ранением он получил и необыкновенную способность: теперь Ариан может летать. Отправленный в лагерь для беженцев юноша знакомится с доктором Штерном, который, узнав о способностях Ариана, помогает ему выбраться оттуда. Доктор потрясён парнем и ещё не знает, какими неприятностями придётся расплачиваться за эту встречу.
  • Мики 17 (2025)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Джун-хо Бонг

    «Одноразовый сотрудник» участвует в колонизации ледяного мира. После смерти Мики его сознание каждый раз загружается в новое тело.
  • Микронавты (2021)

    Жанр: фантастика

  • Мир будущего (2018)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Брюс Тьерри Чунг, Джеймс Франко

    Постапокалиптический мир. Внутри пустынного оазиса умирает королева. Её сын Принц, чтобы найти лекарство и спасти мать, должен отправиться в очень опасное и рискованное путешествие этим мёртвым миром Пустоши, в котором полно опасностей. После того, как мальчик сбежал от жестоких рейдеров на мотоциклах под предводительством Военачальника, Принц встретил Эш – робот для секса и убийств Военачальника. Эш ищет свою душу, и поэтому хотела бы помочь парню. Но всё не так просто в те времена, когда остатки человечества, объединившись в группировки, готовы уничтожить друг друга окончательно.
  • Мир Юрского периода (2015)

    Жанр: приключения, триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Колин Треворроу

    После нескольких неудачных попыток Джона Хаммонда создать аттракцион “Парк Юрского периода”, у его приемника наконец получилось завершить начатое. На небольшом островке близ Коста-Рики расположен и полностью функционирует парк с настоящими живыми динозаврами. Однако спустя десять лет аттракцион начал приносить меньше прибыли, чем в начале своего существования, и владелец парка решается на кардинальный шаг. Чтобы привлечь посетителей, он приказывает группе учёных создать новый вид ящера, динозавра, который стал самым опасным существом на планете. Это некий мутант, победить которого …