• Шпион(ы) (2009)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер

    Венсан, бывший студент факультета политологии, а теперь - вороватый маргинал, работает в аэропорту с багажом. Вместе с еще одним коллегой он часто роется в чемоданах и именно благодаря этому вдруг попадает в шпионское дело. Агенты из Службы внутренней контрразведки предлагают ему соблазнить Клэр, чтобы вести наблюдение за ее мужем-бизнесменом.
  • Шпионы-союзники (2016)

    Жанр: боевик, военный, драма, мелодрама
    Режисер: Роберт Земекис

    1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке между британским агентом контрразведки Максом Ватаном и французской шпионкой Мариян Босежур возник страстный роман. Макс и Мариян поняли, что должны быть вместе – и создали семью. Однажды британцу сообщают ужасную новость – женщина, на которой он женат и с которой у него есть ребенок, скорее всего, нацистский шпион. И только Макс может узнать, правдивы ли эти подозрения.
  • Эквтиме (2018)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Николоз Хомасуридзе

    В феврале 1921 года, когда советская Красная армия вторглась в Грузию, власти приняли решение собрать казначейскую собственность и музейные сокровища, и убежать в эмиграцию во Францию. Они поручили Эквтиме Такаишвили собрать музейные сокровища и оберегать их. Сюжет фильма посвящен очень тяжелой жизни и деятельности Эквтиме Такаишвили, который в основном включает в себя историю защиты и возвращения своих 39 коробок с сокровищами, во Франции во время эмиграционного периода в 1921-1945 годы. Также фильм сопровождается рассказом об истории любви Эквтиме и его очень хорошей жены и соратника …
  • Экзотическая свадьба (2018)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Виктор Левин

    Жизнь часто сводит на своём пути очень разных людей. Фрэнк и Линдси до этого дня вовсе не подозревали о существовании друг друга. Но на своём пути на экзотическую свадьбу (как оказалось, на одну и ту же) им придётся слишком большое количество времени провести вместе. Сначала в аэропорту, затем в самолёте, такси, в отеле, за столом в ресторане – везде их заставляют терпеть друг друга. Знаете, вот всегда на свадьбах есть люди, которые сами по себе, без компании, которых нужно познакомить с другими такими одиночками, чтобы они проводили время вместе? Вот Фрэнк и Линдси на этом экзотическом …
  • Экстази. Фестиваль "Другое кино" (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Экранизация одноименного романа Ирвина Уэлша с закрученным сюжетом, в котором исследуются эйфорические высоты и опустошительные глубины любовной химии. Ллойд (Адам Синклер) находится на вершине мира – красивые девушки, дорогая клубная атмосфера, и неиссякаемый источник любовного наркотика, пополняемый незаконной подработкой на местного наркодиллера Соло (Карло Рота). Однако после встречи с Хизер (Кристин Кройк) он задается вопросом, является ли та любовь, которую он испытывает, подлинным чувством или очередным наркотическим опьянением? Как только в его мире начинают появляться трещины, …
  • Эластико (2016)

    Жанр: криминал, мелодрама, спорт

    Матвей – простой парень из провинциального города. Он вырос с друзьями «на районе», здесь же встретил свою любовь – Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные – крепкие ноги, мощная дыхалка, поразительная выносливость. Свой талант он использует, выигрывая со своей командой всех в дворовом футболе... и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша. Любимую девушку Дашу это очень беспокоит, и она всячески пытается оградить своего парня от необратимой ошибки. А подруги пытаются убедить Дашу бросить Матвея, ведь у нее даже есть перспективный вариант – …
  • Энни Холл (1977)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Вуди Аллен

    Главный герой фильма, работающий комиком, с юмором и иронией рассказывает о своей жизни, о людях, которые его окружают. Он скептически анализирует свои неудачи в личной жизни, в которой было несколько любимых женщин...
  • Эскадрон (1992)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Юлиуш Махульский

    История российского эскадрона драгун, который укрощал польское национальное восстание в 1863 году. Молодой аристократ Еремин, которого бросила любимая девушка, в романтическом порыве идет в армию и отправляется в Польшу. Командир эскадрона Добровольски, поляк на русской службе, отличается исключительной жестокостью и цинизмом, что ужасает юношу из интеллигентной семьи. Еремин в боях хорошо справляется как солдат и командир, но все меньше верит в правильность дела.
  • Эскорт (2015)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Уилл Слокомб

    Отчаянно нуждающийся в хорошей истории сексуально одержимый журналист погружается в мир эскорт-услуг высокого класса.
  • Это всего лишь конец света (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ксавье Долан

    После 12 лет разлуки с семьей успешный писатель приезжает домой, чтобы сообщить близким печальную новость о своей неизлечимой болезни. Дома его ждут эксцентричная мать, насмешливая и ранимая сестра, вспыльчивый старший брат и его глуповатая жена. Радость от долгожданной встречи быстро сменяется ссорами и перерастает в серьезный конфликт. Похоже, семья полностью утратила способность слушать друг друга, сопереживать и любить.