• Укрась прощальное утро цветами обещания (2018)

    Жанр: анимация, драма, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Мари Окада

    В далёкой земле бессмертных под названием Иольф все люди перестают взрослеть в 15 лет. Они могут жить целыми веками. Одна из них, Макийа, чувствует себя совершенно одиноко и брошено среди умиротворённых и идиллических красот местной природы. С давних времён Иольф хотят захватить другие народы, чтобы узнать их секрет долголетия. Но эта земля всегда выдерживала любые натиски. До этого момента. Армия Месарте уничтожили большую часть население, чтобы постичь тайны вечности. Макийе удалось убежать от разрушений и хаоса в лес. Но теперь она совсем одна... Девушка случайно находит мальчика …
  • Умеете ли вы жить? (1970)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Александр Муратов

    Выпускница консерватории Наташа Королюк знакомится с московским пианистом – и вскоре переезжает в столицу. После свадьбы Наташа начинает понимать, что сделала большую ошибку, отказавшись ради Александра от интересной работы в своем городе. Муж оказался талантливым пианистом только на словах. Когда его стремление к комфорту и изысканной праздничной жизни стало невыносимым, молодая жена хлопнула дверью и уехала в родной город...
  • Ундина (2020)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Кристиан Петцольд

    История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма – на фоне современного Берлина. Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказами заслушиваются посетители выставки, они пленяют сердце мечтателя Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Но у Ундины есть тайна – ее прошлое – роковой роман с Йоханнесом, человеком, который ее предал...
  • Фабрика грёз (2019)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Мартин Шрейер

    Любовь такая вещь, что никогда не знаешь, где она тебя найдет. Даже может быть такое, что ты случайно попал в какое-то место, и вот, влюбился. Согласитесь, случалось же и с Вами нечто подобное? Молодой парень по имени Эмиль оказался на съёмочной площадке в Бабельсберге, что в Восточной Германии. В те времена в стране было неспокойно (а это 1961 год), но люди пытались жить как могли. И вот Эмиль стоит в массовке на съёмках и увидел девушку по имени Милу, в которую по уши влюбился. Эта французская танцовщица украла его сердце. Их пути разошлись, но для новой встречи Эмиль сделал нечто …
  • Фантазии короткого метра 2 (2020)

    Жанр: короткометражный, мелодрама, фэнтези

    12 разножанровых фильмов из Франции, США, Великобритании, ЮАР, Германии и Норвегии (2014 - 2020 г.г.). Фильмы имеют 29 отличий международных кинофестивалей. Другое измерение реальности. Загадочные явления. Сокровенные возможности обычных вещей. Работы, имеющие чувство. Чарующие истории из жизни внеземных существ. Сверхсовременные проявления искусственного интеллекта. Мир, украшенный невероятной фантазией!
  • Форма воды (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Её жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У неё есть только одна подруга с работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена. Украв такой ценный образец, женщина введёт себя в невероятную опасность и станет вне закона, но не остановится ни …
  • Франкенштейн. Камбербетч (2011)

    Жанр: мелодрама, фантастика
    Режисер: Денни Бойл

    Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Демонстрируется в двух вариантах - исполнители ролей доктора и существа меняются местами. - Джонни Ли Миллер получил известность как актер, …
  • Франкенштейн. Ли Миллер (2011)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Денни Бойл

    Доктор Виктор Франкенштейн (Ли Миллер) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Демонстрируется в двух вариантах - исполнители ролей доктора и существа меняются местами. - Джонни Ли Миллер получил известность как актер, …
  • Хамам (1997)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ферзан Озпетек

    В спокойной жизни Франциско, самоуверенного, эгоистического мужчины происходит событие, переворачивающее весь его жизненный устой с ног на голову. Франциско живет в Риме со своей супругой. Семейная пара уже более 10 лет вместе, имеют общий бизнес. Однажды главный герой получает из Турецкого посольства письмо, где упоминается наследие, которое ему оставила тетя Анита. Отправившись в Стамбул, Франциско с удивлением обнаруживает, что унаследовал «хамам», турецкую баню.
  • Ходячий замок (2004)

    Жанр: анимация, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.