• Скачки на миллион (2019)

    Жанр: мелодрама, экшн
    Режисер: Рэйчел Гриффитс

    В мире есть так много историй, которые могут вдохновить... Чего только стоит история Мишель Пэйн – обычной австралийской девушки. С самых ранних лет она обожала лошадей, много времени проводила с ними. Порой их она понимала намного лучше, чем других людей. Всю свою жизнь девушка мечтала стать жокеем. Только вот в этом спорте обычно девушек не бывает, а девушек-победителей и вовсе ранее не встречали в одном из самых популярных состязаний Австралии – Кубке Мельбурна. Но Мишель так просто не остановить – сколько бы жизнь не давала ей упасть, она всё равно станет на ноги и будет бороться. И …
  • Скоро весна (2009)

    Жанр: мелодрама

    Действие фильма разворачивается на подворье вдали от города. Это место, где прибился десяток людей со своей историей и непосредственной судьбой. Место, где сталкиваются высокое и низкое, где последние имеют шанс стать первыми, а первые могут стать последними. Управляет этим хозяйством матушка Екатерина. Помогает ей справляться юная послушница Оля, неуклюже простодушная, восхищенная и преданная. Катерина вытащила ее из детского дома. Однажды на подворье появился Паша – возмутитель спокойствия. Словно хозяин жизни, он еще не знает, что смертельно болен. Единственный, кто почувствовал в нем …
  • Слова (2012)

    Жанр: мелодрама

    Фильм расскажет про сценариста в зените славы. Он умудрился украсть чужую рукопись, и теперь его ожидает расплата.
  • Сломанные цветы (2005)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Джим Джармуш

    В новом фильме знаменитого сценариста и режиссера Джима Джармуша Билл Мюррей исполняет главную роль Дона Джонстона. Закоренелого холостяка Дона только что бросила его последняя любовница Шерри (Жюли Дельпи). Дон снова предоставлен самому себе и наслаждается одиночеством. Но, получив по почте таинственное розовое письмо, он вынужден заняться размышлениями о своем прошлом. Письмо без подписи прислала одна из его бывших возлюбленных, и в нем сообщается, что у него есть 19-летний сын, который, возможно, сейчас ищет своего отца. Сосед Дона Уинстон (Джеффри Райт) - сыщик-любитель и семейный …
  • Служанка (2016)

    Жанр: мелодрама, триллер, эротика
    Режисер: Чхан-ук Пак

    Действие происходят в 30-х годах ХХ века в Корее, которая тогда была оккупирована Японией. Мошенник по прозвищу Граф предлагает поучаствовать молодой и бедной девушке Соке в афере. План такой: она под видом служанки нанимается в поместье к богатой японке Хидеко, которая ведёт затворный образ жизни. Время от времени строгий дядя Хидеко устраивает приёмы для местных сливок общества. Граф планирует охмурить даму, жениться, а потом признать её невменяемой, упрятать в дурдом и завладеть всем богатством несчастной Хидеко. Соке должна помочь мерзавцу Графу, но его на первый взгляд идеальный план …
  • Случайный муж (2008)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Нью-Йоркский психолог обручается со своим ухажёром. Но, внезапно, героиня узнаёт, что она уже замужем. Предстоит сделать нелёгкий выбор - решить, кто же из двух мужчин может претендовать на разделение с ней супружеского ложа.
  • Смещение (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Во времена стремительной трансформации пост-советской страны к буржуазной демократии западного образца хулиган Сташ и бунтарка Бекки безоговорочно влюбляются... Дебютный фильм молодого болгарского режиссера, три приза главного болгарского фестиваля национального кино "Золотая роза", номинация на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" в 2012 году.
  • Снова дома (2017)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Холли Мейерс-Шайер

    Её зовут Элис. Она совсем недавно развелась со своим мужем. Чтобы начать жизнь с нуля, Элис возвращается в свой родной город Лос-Анджелес вместе с двумя дочками. Сразу после переезда девушка празднует свой 40-ый день рождения. Она отрывается на полную и в ночном клубе встречает троих режиссёров, которые как раз ищут себе жильё. Элис решает поселить всех троих у себя. И это решение привносит в её жизнь много-много нового, буквально меняя его. Каждый из парней влюбляется в девушку, она окружена их вниманием. А тут ещё и бывший муж вернулся к Элис... Это даже не любовный треугольник.
  • Сон бабочки (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Йылмаз Эрдоган

    События фильма разворачиваются в 1941 году. Два молодых поэта, из Зонгулудака – поэт Рюштю Онур и Музаффэр Тайип Услу, в новом и современном шахтерском городке, живут душа в душу с искусством, а в особенности со стихами. Молодое Государство, только поднявшееся на ноги, пытается модернизировать все, и в это же время в Европе начинается Вторая Мировая Война. В обществе, которое еще не сформировало свой взгляд для восприятия поэзии и искусств, эти молодые люди, заболевшие туберкулезом, будут стараться сделать так, чтобы все полюбили стихи.
  • Соперники (2024)

    Жанр: драма, мелодрама, спорт
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Истрия о Таше Дункан, когда-то невероятно талантливую теннисистку. Теперь она стала тренером и силой, которая никогда не извиняется за свою игру на корте и вне его. Муж Таши – тоже теннисист – лидирует по серии проигрышей, но она придумывает, как одолеть неудачи. Но план Таши сталкивается с неожиданным поворотом, ведь следующий соперник мужчины – Патрик – его бывший лучший друг и экс-возлюбленный Таши. Поскольку прошлое и настоящее встречаются, а напряжение растет, Таши должна спросить себя, чего будет стоить победа.