• Роден (2017)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Жак Дуайон

    Париж, 1880 год. 40-летний скульптор по имени Огюст Роден наконец-то создал композицию фигур "Ворота ада". Некоторые из его творений со временем станут всемирно известными ("Поцелуй" или "Мыслитель"). Скульптор живёт вместе с Розой Бёре – своей многолетней партнёршей. Но в его жизни появляется и другая женщина – юная Камилла Клодель. Обе девушки имели невероятное влияние на судьбу и творчество гения. Камилла сначала была его самой талантливой ученицей, потом помощницей, а стала любовницей. После их расставания Роден работал ещё больше, чтобы отдать всего себя искусству. Он создал модерную …
  • Родственники (2006)

    Жанр: криминал, мелодрама

    Так уже сложилось, что венгры голосуют не "за", а "против" кого-то. Вместо коррупционера Маркози, генеральным прокурором города Заратнок становится Иштван Копжас, человек с чистым сердцем. Его карманы пусты, а голова полна мыслями о том, как спасти мир. Но, вместо того, чтобы менять жизнь города к лучшему, Иштван вынужден тратить силы на противостояние огромной мафиозной группировке, у которой множество "родственников". Фильм-участник программы ММКФ 2006.
  • Рождественская ночь в Барселоне (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Дани Де Ла Орден

    Магия любовных переживаний царит в Барселоне не только в знойные летние ночи, но и в волшебную зимнюю пору. Семейные пары и одинокие сердца, юные романтики и почтенные сеньоры, загадочные красотки и парни "что надо" в разгар рождественских торжеств переживают радость и горечь любви, теряют и обретают свое счастье. Их истории складываются в картину увлекательной жизни прекрасного города, который в Рождественскую ночь живет в ожидании чуда.
  • Розовая пантера (1963)

    Жанр: комедия, криминал, мелодрама
    Режисер: Блейк Эдвардс

    Гигантский бриллиант «Розовая пантера», подаренный индийским шейхом своей дочери Дале, станет той наживкой, на которую должен клюнуть грабитель. Расставляя свои хитроумные сети, полицейский и не подозревает, что сам в них попадет, ведь у его жены есть любовник, как раз тот самый «Фантом», которого инспектор безуспешно старается поймать.
  • Розовый сыр (2009)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Дани, романтичный и застенчивый 19-летний парень, ищет любви вместо обычного секса. Его отец Тибор, эксцентричный, любящий жить на широкую ногу гинеколог, пытается перевоспитать сына по-своему. Стремясь выйти из-под контроля отца, Дани отправляется во Францию, чтобы посетить дядю-музыканта. Путешествуя, юноша попадает во множество приключений и вскоре становится более сильной личностью.
  • Розочка (2010)

    Жанр: мелодрама

    Он не знает, что она тайно встречается с другим мужчиной, с которым ее объединяет не только страсть, но и опасная интрига. История красивой девушки, которую использует КГБ.
  • Ромео + Джульетта (1996)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Баз Лурман

    Верона стала огромным мегаполисом, Монтекки и Капулетти из дворянских кланов превратились в мафиозные, битвы на мечах теперь заменены уличными перестрелками. Но Ромео и Джульетта так и остались подростками, а божественные строки Шекспира теперь звучат из уст уличных боевиков и наркоманов. Времена меняются, люди меняются, жизнь меняется, а истинная любовь – вечна.
  • Ромео и Джульетта (1968)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Франко Дзеффирелли

    На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие, многие годы... Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий. Великая сила этой любви побеждает все, даже смерть...
  • Росита (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Фредерикке Аспек

    Йоханнес живёт с отцом Ульриком, вдовцом средних лет, в рыбацком селении на севере Дании. Они ведут тихую спокойную жизнь, каждый выполняет свою работу. Ульрику не хватает женского тепла и заботы, и он устраивает так, чтобы юная красавица-филиппинка Росита приехала в Данию. Так уже делали многие мужчины в городке. Йоханнес помимо своей воли вынужден выступать как переводчик Ульрика. Но между Йоханнесом и Роситой возникает взаимное притяжение, и Йоханнес должен взять на себя ответственность за свои мечты и своё будущее
  • Руководство по сексу на втором свидании (2020)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Рейчел Хиронс

    Лаура и Райан уж слишком похожи друг на друга. Только то, что они оба без ума от Мэрил Стрип, уже делает их уникальной парочкой. Но можно ли их назвать парой после одного свидания? Лаура и Райан максимально неуверенные в себе, ведь всю жизнь они были неудачниками. Сегодня у них второе свидание, которое или укрепит их отношения, или разрушит их навсегда. И парень, и девушка это очень хорошо понимают, поэтому готовятся к такому события очень серьезно и тщательно, просят советов у близких людей и готовятся к тому, что вечер обязан закончиться сексом. Осталась самая малость – чтобы весь вечер …