• Прощание (2013)

    Жанр: мелодрама

    Популярная российская актриса Анна Рябинина уже более десяти лет живет и делает карьеру в Америке. Она внезапно возвращается в Москву, где задумывается о причинах и последствиях своего решения. Эти несколько дней дома станут сумасшедшим и одновременно важнейшим для нее опытом.
  • Прощание с прошлым (1966)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Анита Грюн попадает в участковый суд города Брауншвейга всего через год после ее бегства из Лейпцига, где она украла свитер у своей коллеги-продавщицы. Теперь у нее появилась возможность стать горничной в отеле или пойти учиться в университет, но, увы, все ее поступки – проявление детской безответственности и житейской неприспособленности.
  • Прощания (1958)

    Жанр: драма, мелодрама

    Действие фильма начинается в Варшаве летом 1939 года. Молодой аристократ Павел посещает ночной клуб с сомнительной репутацией. Здесь он знакомится с девушкой Лидкой, которая работает платной партнершей по танцам. Молодые люди понравились друг другу. Они вместе выезжают за город, где снимают номер в пансионате. Однако, на следующий день их находит отец Павла и вынуждает прекратить отношения. Влюбленные расстаются на долгие годы. Они встретятся лишь под конец войны, в январе в 1945 г. Лидка стала женой кузена Павла Мирека. Появление давнего знакомого разрушает ее спокойную жизнь. Она не в …
  • Пряности и страсти (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Лассе Халльстрем

    История от режиссера таких хитов, как "Шоколад" и "Хатико: Самый верный друг". Мадам Малори (Хелен Миррен), владелица ресторана "Плакучая ива", гордится тем, что её заведение удостоено метки в каталоге "Мишлен". Кроме того, её официанты подают блюда даже самому президенту Франции! Когда же в городок, главная кухня которого принадлежит Мадам Малори, въезжает семья эмигрантов с Индии, в её жизнь приходит небольшой хаос и... конкуренция! Дело в том, что глава индийского семейства задумывает открыть свой ресторан, который будет отличаться национальной кухней, которая, по мнению мужчины, …
  • Прятки (2014)

    Жанр: драма, мелодрама

    В изолированном английском коттедже четверо молодых людей из Лондона живут вместе. Они стремятся обжаловать социальные условности и испытать свои чувства, участвуя в свингерском сожительстве по расписанию. Когда прошлые травмы рассасываются, они достигают уникального вида коллективного счастья, но прочность их нового жизненного уклада проверяется прибытием аутсайдера, который не вписался в мир радикальной четверки.
  • Развод по-французски (2014)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Дороте Себба

    Любовь, страсть, беззаботность, счастье - у них было все. Но со временем стало понятно, что они совершенно разные, Нино - учитель младших классов и его жизнь - это маленькая провинциальная школа в пригороде Рима, Ариана - скрипачка и ее жизнь - это бесконечные поездки и концерты, в одной из которых она встретила другого и теперь требует развод. Но в их стране это затяжной процесс. Придумав план по сохранению семьи, Нино предлагает Ариане отправиться за разводом во Францию.
  • Рашн Юг (2021)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Студент Артем влюбляется в юную красавицу с Черного моря. Потеряв голову, он бросает все и едет за возлюбленной на Рашн Юг, о котором ничего не знает. На море оказывается, что за прекрасной Ксюшей уже ухаживают два серьезных местных конкурента – красавчик из мореходки и дерзкий полицейский. Кажется, у наивного студента просто нет шансов. Даже помощь его новых друзей, как будто, только мешает. Но наш герой не собирается сдаваться: значит, война!
  • Реверс (2009)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама, триллер
    Режисер: Борыс Ланкош

    "Мне хотелось поиграть в Тарантино" - признался режиссер. Он и поиграл. Невероятный коллаж, нуара, сатирической комедии, любовной истории. Действие фильма происходит в начале 50-х годов прошлого века и в наши дни. Главная героиня – Сабина, "серая мышка", которой уже за тридцать. В ее жизни явно не хватает мужчины. Ее матери известно об этом лучше всех, поэтому она пытается любой ценой найти для дочки подходящего кандидата в мужья. Всю ситуацию контролирует бабушка, эксцентричная дама с острым язычком, от которой не укроется ни одна тайна. Ни один из поклонников не вызывает интереса …
  • Ретроспектива Чарли Чаплина (2014)

    Жанр: комедия, мелодрама, трагикомедия

    Ретроспектива посвящена 125-летию со дня рождения мэтра немого кино. В программу вошли 5 полнометражных лент о приключениях знаменитого персонажа Чаплина – бродяжки Чарли, который в 2014 году празднует 100-летний юбилей. Кроме того, в ретроспективу вошли шесть короткометражных работ, созданных мастером кинематографа в самом начале его карьеры. Программа ретроспективы: 1. "Великий диктатор" США, 1940 г., 120 мин. драматическая комедия Чарли Чаплин играет сразу двух персонажей: фашистского диктатора, неслучайно напоминающего Гитлера, и бедного парикмахера-еврея, вернувшегося домой …
  • Рио, я люблю тебя (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Гильермо Арриага, Джон Туртурро, Жозе Падилья, Карлос Салдана, Надин Лабаки, Паоло Соррентино, Стефан Эллиотт, Фернанду Мейреллиш

    Кто-то считает, что это магия, кто-то же ей не доверяет или не верит в её существование. Но факт остается фактом, любить это прекрасно, что и пытаются показать режиссёры этого киноальманаха. Как и в случае с предыдущими подобными проектами, в основе "Рио, я люблю тебя" лежит ряд историй, главным героем которых является любовь в городе. В какие-то можно поверить, какие-то выглядят слишком уж сказочно, ведь Рио удивительный город-праздник, где может случиться всякое. И все это показано в лице известных всем актеров, как например Джон Туртурро, Харви Кейтель или же Джейсон Айзакс.