• Последнее путешествие Леандера (2017)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Ник Бейкер-Монтейс

    После смерти жены 92-летний Эдуард Леандер отказывается доживать в доме для престарелых. Вместо этого он вместе с внучкой Адель садится на поезд и едет в Украину, где во времена Второй мировой воевал с СССР как офицер вермахта, а еще имел страстную любовную историю.
  • Последнее танго в Париже (1972)

    Жанр: драма, мелодрама, эротика
    Режисер: Бернардо Бертолуччи

    Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии.Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить...
  • Последний киносеанс (1971)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Питер Богданович

    1950-е годы. Маленький городок в Техасе. Дуэйн Джексон и Сонни Кроуфорд – звезды местной школьной футбольной команды. Дуэйн – агрессивный, а Сонни – тихий и чувствительный. Они лучшие друзья. Но вскоре, из-за ревности и цинично-эгоистического поведения одноклассницы Джейси, которая отчаянно разыскивает для себя состоятельного жениха, все меняется.
  • Последний шанс (2008)

    Жанр: мелодрама

    Живущий в Нью-Йорке Харви Шайн (Хоффман) рискует потерять работу в звукозаписывающей студии. Получив от своего босса последнее предупреждение, он отправляется на уикенд в Лондон, чтобы присутствовать на свадьбе своей дочери Сюзан. По прибытии он узнает, что по желанию Сюзан, к алтарю ее поведет не он, а отчим, муж его бывшей жены. Стараясь скрыть свое огорчение, Харви, чтобы успеть на самолет, покидает свадьбу еще до начала торжества.
  • Поцелуй меня еще раз (2009)

    Жанр: драма, мелодрама

    Прошло десять лет после истории «Последнего поцелуя»("L'Ultimo Bacio"), теперь пятеро друзей Карло, Марко, Адриано, Паоло и Альберто сорокалетние. Но и через десять лет они опять чувствуют себя несчастными. Чтобы хоть как-то сменить ситуацию, Карло и Марко решают вернуть своих бывших жен, Адриано – наладить контакт с сыном и так по кругу, обмениваясь поцелуями, пощечинами, битьем посуды. Итальянские любовные страсти накаляются благодаря специфическому монтажу, который критики окрестили крешендо Муччино и, конечно же, прекрасной музыке!
  • Поцелуйчик (2009)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Виктор, новичок в классе, без памяти влюбляется в красавицу Анию – самую популярную девочку в школе. Она – дочь богатых родителей, сохранившая при этом чарующую невинность в характере. Как и ожидалось, Ания ходит на свидания с богачом и красавчиком Питером, но тут и там натыкается на неуклюжего и странноватого Виктора. После пары десятков нелепых ситуаций, неуместных иков и трогательных глупостей, между Виктором и Анией наконец-то пробегает первая искра...
  • Праздник любви (2007)

    Жанр: мелодрама

    История необыкновенной любви обыкновенных людей от обладателя двух «Оскаров» режиссера Роберта Бентона. У респектабельного профессора философии из Орегоны погибает сын, в смерти которого он винит себя. Чтобы разобраться в своих чувствах он собирает единомышленников, вместе с которыми они пытаются раскрыть тайну вечной любви…
  • Предатель (2017)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Валериу Жереги, Марк Хэммонд

    1970-е годы советской Украины. Политическая удушье на киностудии. Куратор от КГБ дает приказ перемонтировать только закончен фильм известного режиссера, освещал события украинской "войны" с правильного ракурса. А это противоречило политике партии. Перемонтаж поручают режиссеру-стажерци, которая только что закончила ВГИК. Девушка понимает, что должна защитить авторское видение и историческую правду. Любовь, политика, опасное задание, друзья и враги - все это ее вызовы.
  • Прерванный полёт (2015)

    Жанр: драма, мелодрама

    Фильм основан на реальных событиях и посвящен памяти жертв трагической авиакатастрофы лайнера A-320, выполнявшего рейс Ереван-Сочи, 3-го мая 2006 года. Настойчивый и устремленный, он – боксер, ввязавшийся в криминальную историю несмотря на предостережения старшего брата. Прекрасная и юная, она учится на балерину и находится под строгим надзором богатых родителей. Так уж сложилась судьба, что полет их несчастливой любви прервался одновременно с крахом воздушного судна.
  • Приворот. Черное венчание (2021)

    Жанр: мелодрама, триллер, ужасы
    Режисер: Святослав Подгаевский

    Женю бросает мужчина, которого она любит больше жизни. Не в силах смириться девушка решается на отчаянный шаг: цыганка помогает ей провести ритуал черного венчания и сделать самый сильный приворот на любовь. И Кирилл возвращается! Им еще никогда не было так хорошо вместе, влюбленные не могут оторваться друг от друга. Но с каждым днем страсть Кирилла все больше походит на пугающую одержимость - он контролирует каждый шаг девушки и не готов ни с кем ее делить: «Ты только моя, а я твой». На что Жене придется пойти, чтобы отменить черное венчание и спасти любимого от необратимого превращения …