• Песня о любви (2022)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Макс Уокер-Сильверман

    Фэй – одинокая странница. Она проводит время в кемпинге Колорадо, ожидая прибытия Лито, мужчины из своего прошлого, ведущего собственное кочевое путешествие через суровый Запад Америки. Подобно песням кантри, которые традиционно воспевают разбитые сердца и стойкость американцев в поисках себя и других, «Песня о любви» – это лирическое и, наконец, радостное посвящение трансформационному акту одиночества; напоминание о том, что любовь может вдохновлять и очаровывать в любом возрасте.
  • Песня песен (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ева Нейман

    "Сильная, как смерть, любовь, жестокая, как преисподняя, ревность..." Бузя - сокращенное имя: Эстер-Либа, Либузя, Бузя. Она была так же красива как Суламифь из "Песни песен". Она старше Шимека на год или два, но это не имеет никакого значения. Подняться с Бузей с помощью каббалы за горизонт, до самых облаков, и даже еще дальше, далеко-далеко, за океан - это была желанная детская мечта Шимека. Но что-то всегда мешало: время было идти в синагогу, мама звала на ужин, отец не отпускал дальше чем за мостик перед лесом, Бузя смеялась над ним. Теперь все иначе, им обоим нет еще двадцати. Бузя …
  • Петербург. Только по любви (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Авдотья Смирнова, Наталья Кудряшова, Наталья Назарова, Оксана Бычкова, Рената Литвинова

    В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино.
  • Пианино (1993)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джейн Кэмпион

    Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия. Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки …
  • Пианистка (2001)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Михаэль Ханеке

    Профессорша Венской консерватории, сухая, въедливая, деспотичная, вымещает на своих учениках собственные сексуальные комплексы. Ей уже за сорок, но о плотской любви она все еще только мечтает. Истеричная мать-алкоголичка контролирует чуть ли не каждый ее шаг (они даже спят в одной постели). Раз-два в неделю – ценой домашнего скандала – героине удается уворовать часа три неподнадзорного времени, которое она проводит или в порнокабинке секс-шопа, или в подглядывании за утехами влюбленных пар в автомобилях, в кинотеатре под открытым небом. Психика ее, конечно, нарушена, физиология стонет. И …
  • Пир Бабетты (1987)

    Жанр: мелодрама

    Бабетта, талантливый повар, была вынуждена бросить все и бежать из Парижа, охваченного революцией. Женщина попадает в бедное рыбацкое село, в дом двух старых дев-пуританок. Леди считают грехом любую пищу, кроме овсянки. Однажды, выиграв крупную сумму в лотерею, Бабетта устраивает на них настоящий пир в лучших французских традициях. По мотивам произведения Исаака Динесена (Карен Бликсен).
  • Письма в М.2 (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Мацей Дейчер

    Приближается Сочельник. Николай никак не может признаться, а его сын Костек организует интригу с кольцом для помолвку. Малгося и Войтек усыновили Тося, но теперь их семья борется с тяжелой болезнью Малгоси. Карина и Щепан расстались, однако их дороги постоянно пересекаются. Бетти воспитывает сына Казика с новым партнером Каролем. Или ее бывший муж Мель сможет доказать, что заслуживает любви сына? Власти руководит Агентством Николаев, его поддерживает надежная Ларва и новая сотрудница - Магда... Произойдут ли на Святвечер чудеса?
  • Письма к М. (2011)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    Главный герой успешный диджей на радио – Миколай. Ему звонят в эфир, чтобы поделиться своим несчастьем и для каждого у Миколая найдутся слова поддержки. Вот только себе помочь он не может: уже долгое время он справляет Рождество на студии в компании помощника. А его сын Костек в одиночестве с магнитофоном, который настроен на папину волну.
  • Письма к М. 3 (2017)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Томаш Конецки

    Фильм повествует о чудесах, которые случаются в жизни главных героев накануне Рождества.
  • Питер. Лето. Любовь (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Андрей Хвостов

    Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Неожиданно он узнает, что в России у него есть сводный брат по имени Федор – сын русской девушки, в которую когда-то давно был влюблен его отец. Эллиот отправляется в Санкт-Петербург на поиски брата, которого никогда не видел. В Питере британец знакомится с девушкой Федора Анной, которая собирается поступать в Театральную академию. Эллиот начинает обучать Анну танцам и параллельно пытается разобраться в своих чувствах к подруге брата.