• Параллельные миры Джулии (2023)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Оливье Тренэр

    Каждый когда-то думал, что жизнь могла пойти по другому пути. Ведь во Вселенной может быть нескончаемое количество вариантов нашей судьбы, и все меняет мелочь. Главная героиня Джулия получила невероятную возможность – заглянуть в разные сценарии, чтобы найти те события, которые привели к глобальным изменениям...
  • ПАРАнормальный обмен (2017)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Бруно Шиш, Жан-Поль Мюэль

    Они собирались провести последнюю ночь вместе. Страстные любовники Пьер и Пенелопа уже больше не хотят скрывать от собственных супругов Эми и Эрика свою связь, поэтому решают прекратить её. Но именно после последнего бурного секса на утро они просыпаются в телах друг друга. Не понимая, что происходит, Пьер и Пенелопа должны некоторое время прожить жизнь своего любовника. Пенелопа становится директором, у которого очень много работы, но который резко перестал ориентироваться в пространстве, а Пьер почувствовал все прелести женского тела. Они ещё не раз пожалеют о той последней ночи.
  • Парк аттракционов (2018)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Бьерн Стейн, Манс Марлинд

    Герои фильма – наследники двух конкурирующих развлекательных парков Стокгольма, которые влюбляются друг в друга накануне Второй мировой войны.
  • Пассажирка (2009)

    Жанр: исторический, мелодрама

    1882 год. Русский клипер «Смелый» идет из Сан-Франциско в Гонконг. Российский консул просит капитана взять на борт пассажирку и доставить ее в Гонконг, где привлекательную во всех отношениях молоденькую барышню ждет муж-американец. И хотя, согласно известному поверью, «женщина на корабле – к беде», пассажирку принимают с почестями, а капитан даже уступает ей свою каюту. Плавание действительно окажется не простым. Красота и скромность пассажирки не оставят равнодушным ни одного офицера на судне (вплоть до капитана) и приведут к серьезной ссоре двух молодых мичманов...
  • Патерсон (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Джим Джармуш

    Патерсон – обычный водитель автобуса в городке Патерсон, штат Нью-Джерси. У него отличная жизнь, где есть место счастью. В свободное от работы время этот парень превращается в поэта и пишет стихи для своей жены Лоры. Патерсон даже не собирается зарабатывать этим на жизнь, так как для него это всего лишь хобби. Но он этим живёт. Жена часто просит его показать свои творения миру. Ведь сколько красоты скрыто он наших глаз...
  • Пейзаж после битвы (1970)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Анджей Вайда

    В фильме речь идет о поляках, бывших узниках концлагеря, которые в 1945 года были освобождены американцами и снова попали в лагеря (для беженцев). Многолетнее пребывание в концлагере неизбежно приводит к психическим отклонениям. Возникает вопрос, сможет ли человек, который пережил ад лагеря, когда-нибудь о нем забыть.
  • Первая любовь (2009)

    Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Егор Дружинин

    Дом культуры, где Таня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с Сашей, сыном владельца Дома культуры, и постепенно он тоже увлекается танцами. Чтобы отец Саши понял, насколько для них важны танцы, музыка и творчество, ребята придумывают и ставят целое танцевальное шоу...
  • Первая любовь (2011)

    Жанр: драма, мелодрама

    Камилле 15 лет, Салливану 19. Они страстно любят друг друга, но в конце лета Салливан покидает ее. Через несколько месяцев он прекращает писать ей. Отчаявшись, весной она пытается покончить с собой. Через четыре года Камилла поступает в университет и посвящает себя изучению архитектуры. Она знакомится с известным архитектором Лоренцом и влюбляется в него. Они счастливы вместе, но все меняется, когда на ее пути снова попадается Салливан.
  • Перевоспитание Кэмерон Пост (2018)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Дезире Акхаван

    Кэмерон Пост кажется образцовой старшеклассницей. Но после того, как на выпускном вечере ее застали на заднем сиденье машины с другой девушкой, Кэмерон отправляют в центр конверсионной терапии, где занимаются подростками, "борются с влечением к своему полу". Там Кэмерон впервые находит общий язык со сверстниками и место среди таких же изгнанников.
  • Песни про любовь (2007)

    Жанр: драма, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Кристоф Оноре

    Все песни о любви рассказывают одну и ту же историю: "Слишком много людей, которые любят тебя" ... "Я никогда не мог жить без тебя" ... "Прости Ангел". Фильм рассказывает эту вечную историю.