• Субмарина (2010)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Ричард Айоаде

    Оливеру пятнадцать, он живет в Уэльсе и томится непризнанной миром гениальностью и собственной девственностью. Но как только в его жизни случается роман с циничной одноклассницей в красном пальто, на голову сваливается новая проблема - похоже, его мама собирается бросить семью ради бывшего ухажера, Мистического Ниндзи. "Субмарина" - ироничная история взросления от звезды культового сериала "Айтишники" с камео Бена Стиллера и саундтреком от фронтмена группы Arctic Monkeys.
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский (2009)

    Жанр: биография, мелодрама

    1913 год, Париж. Коко Шанель присутствует на премьере скандальной «Весны священной» Стравинского. Ритмичный диссонанс и шокирующая хореография, новаторство и вызов - так рождается симпатия, со временем переходящая в большее... Семь лет спустя Коко и Игорь встречаются снова. Лето 1920 года, проведенное вместе, на загородной вилле возле Парижа, превращается в чудо... Даже присутствие жены и детей Стравинского не может сдержать рождающееся чувство – тайное, недозволенное, трагическое, но вместе с тем побуждающее обоих к тем творческим свершениям, которые и сделают их великими. Стравинский …
  • Кумбия нас связала (2007)

    Жанр: мелодрама, мюзикл
    Режисер: Рене Вилларреал

    Нето, увлеченный кинематографом юноша, зарабатывает на жизнь, снимая на заказ различные торжества: свадьбы, первые причастия и т. д. В свободное время он шатается по улицам Монтеррея, не расставаясь со своей камерой и снимая прохожих.
  • Молодые сердца (2012)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Дэнни Муни

    Молодой парень Дэлтон решает тайком сбежать на несколько дней в самоволку, чтобы увидеться с любимой девушкой. К нему присоединяется его друг Микки. В компании беспечных молодых студентов Микки знакомится с соблазнительной, красивой и свободолюбивой Кэндис. Ради нескольких дней с ней Микки готов поставить на карту свою военную карьеру и даже жизнь. Герои никогда не смогут забыть это солнечное, страстное и безумное лето, когда пробуждались молодые сердца...
  • Погружение (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Вим Вендерс

    Даниэлла и Джеймс встретились совершенно случайно в одном из отелей Нормандии. Но это событие изменило их жизни, ведь они влюбились друг в друга почти мгновенно. И это прямо на пороге очень важных миссий: учёная Даниэлла собирается на батискафе погрузиться на огромную глубину, чтобы доказать свои теории о возникновении жизни на Земле. Джеймс же – британский шпион, готовится к заданию в Сомали, чтобы предотвратить проникновение террористов-смертников в Европу. И то, и то очень опасно, и, возможно, парень и девушка больше никогда не встретятся. Та и не факт, что выживут. Джеймса взяли в …
  • Пробуждение (2016)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Мортен Тильдум

    Наконец-то найдена планета, где люди смогут жить так же, как и на Земле. Лететь всего-то 120 лет. Первые 5000 желающих на космическом корабле "Авалон" решились преодолеть это расстояние. Они были введены в состояние искусственного сна, поэтому 120 лет для них пролетят как одна ночь. Но две камеры выходят из строя – Джим и Аврора проснулись. А лететь им ещё 90 лет... Они понимают, что не долетят до нового места обитания, но не опускают руки, а живут и развлекаются, как могут. К слову, корабль оснащён последним техническими новинками. От безысходности в главных героев возникает симпатия …
  • 500 дней лета (2009)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Марк Уэбб

    Том встречает Саммер – девушку, которую ждал всю свою жизнь. Он на седьмом небе от счастья. Существует одно маленькое "но": у Саммер несколько иные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной.
  • Беги (2013)

    Жанр: мелодрама, триллер, экшн
    Режисер: Симон Бартесаги

    Дэниэл как раз из тех тёмных парней, про которых только и скажешь - я ничего о нём не знаю. Когда подросток появляется в одной из школ Нью-Йорка, мальчик не заводит никаких знакомств и вообще не любит разговаривать. Единственный его друг это Марк Балтимор, в сестру которого Дэниэл сразу же влюбляется. Когда Марк приводит Дэнни в свою тусовку, где они занумаются паркуром, тот понемногу раскрывается. Как оказалось, он тоже трейсер, при чем использует это умение не только в виде прогулки по труднодоступным местами, а и в незаконных целях.
  • Шаг вперед 4 3D (2012)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка
    Режисер: Скотт Спир

    Эмили, дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона – юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.
  • Юлия и Джулия (2009)

    Жанр: биография, комедия, мелодрама
    Режисер: Нора Эфрон

    Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл – в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге.