• Ветреная река (2017)

    Жанр: боевик, детектив, криминал, триллер
    Режисер: Тейлор Шеридан

    Американская глубинка. Охотник Кори Ламберт из Департамента рыболовства в индейской резервации Ветреная Река во время прогулки находит недавно убитую женщину. ФБР отправляет на дело совершенно неопытного агента Джейн Бэннер, которая оказывается совершенно неготовой ко всем трудностям, что создает зимний Висконсин. Самой девушке не справиться, поэтому она просит Кори, как местного жителя, помогать ей в расследовании. И они многое узнают... Как минимум то, что убийство было не одно, а целая серия. Ветреная Река – место, где перемешались законы природы и законы человеческие. И непонятно, …
  • Красный воробей (2017)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Френсис Лоуренс

    Доминика Егорова была примой балета до серьёзной травмы, которая поставила крест на её карьере. Теперь перед ней и её мамой стоит мрачное будущее. Доминике пообещали найти для мамы лучшего врача, если девушка вступит в секретную школу Воробьёв. Там тренируются особенные молодые люди, которых в дальнейшем можно использовать для манипуляций, соблазнения противников. Но методы обучения там зверские, садистские, унизительные и очень жестокие. Доминика не только прошла курс, но и стала лучшим Воробьем, которого только выпускала программа. Её заданием стал агент ЦРУ Натаниэль Нэш, которого надо …
  • Монахиня (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Корин Харди

    Эта история произошла весьма давно. Среди лесов и гор загадочной Румынии стоит одинокий монастырь, где происходят страшные события. Одна из монахинь сделала ужасный грех – она покончила жизнь самоубийством. Теперь её дух будет бродить монастырём и забирать к себе другие невинные души. Расследовать это дело с самого Ватикана отправили священника с не лучшей репутацией и молодую послушницу, которой эта самая монахиня не раз приходила в видениях. По прибытии они понимают, что этот замок в Румынии полон злых духов. Найдя на одной из дверей выцарапанную надпись "Здесь заканчивается Бог", …
  • Плохие времена в «Эль Рояле» (2018)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Дрю Годдард

    Певица, угрюмый священник, заядлый продавец пылесосов и молчаливая девушка. Что могло свести вместе всех этих совершенно разных личностей в одном отеле под названием "Эль Рояль"? Это заведение находится на границе штатов Калифорния и Невада, и, при желании, посетители могут выбрать, в каком штате переночевать. Сейчас отель далеко не так популярно как раньше, но порой тут бывают такие вот интересные личности. Особо жарко становится тогда, когда к "Эль Рояль" подходит лидер зловещего культа, у которого есть свои цели. Каждый из постояльцев заведения имеет тайны, которые лучше бы никому и …
  • Стекло (2019)

    Жанр: детектив, драма, триллер, фантастика
    Режисер: М. Найт Шьямалан

    Две противоположности Элайджа Прайс по кличке Мистер Стекло, чьи кости могут сломаться от малейшего на них воздействия, и неуязвимый, но слегка постаревший супергерой Дэвид Данн оказались вместе в одной психиатрической лечебнице. То, что они считают своим превосходством, для общества является изъянами. В той же психушке оказался ещё один парень, у которого есть множество личностей – его зовут Кевин, а иногда просто Сплит. Мистер Стекло сумел убедить парня встать на свою сторону, чтобы вместе бежать с этого места. Элайджа знает, что одна из личностей Сплита – это ужасный и …
  • Смертельно живой (2014)

    Жанр: детектив, драма, психологический, триллер
    Режисер: Максим Стецков

    Казалось бы, смс в наше время это привычное дело. Однако в случае с писателем Семеном дело обстоит иначе. Вот уже около трех лет ему время от времени на телефон приходят текстовые сообщения, содержащие предсказания будущего. Мужчина бывало пытался определить, кто же стоит за тайным отправителем, но все попытки не увенчались успехом. Самое странное, что все написанное в смс всегда сбывалось, поэтому с новым предсказанием Семён начинает сходить с ума. Ведь то, что показал телефон в этот раз, переходит все мыслимые границы и писатель начинает опасаться за свою жизнь, а отсчет идет.
  • Шалун (2006)

    Жанр: детектив, комедия

    Однажды утром Дэррил Эдвардс и его жена обнаруживают на пороге своего дома корзинку с младенцем. Дэррил, уже давно мечтавший о ребенке, решает взять малыша на воспитание. Но подкидыш – вовсе не дитя... Это преступник-коротышка Кэлвин Симс который охотится за редким бриллиантом и по стечению обстоятельств оказался у хозяев дома. И, похоже, только дедушка-пенсионер понимает, кого они приютили...
  • 12 обезьян (1995)

    Жанр: детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Терри Гиллиам

    2035 год... Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99 % населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землёй. Уголовник Джеймс Коул (Уиллис) добровольно отправляется в опасноепутешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь учёным найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных "Двенадцати обезьян"...
  • 2001 год: Космическая одиссея (1968)

    Жанр: детектив, приключения, фантастика
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери – капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 – должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий...
  • 8 женщин (2002)

    Жанр: детектив, комедия
    Режисер: Франсуа Озон

    Франция, пятидесятые годы, канун Рождества и... одинокая усадьба среди снегов. Вся семья в сборе. Но праздник отменяется - всеми любимый хозяин дома убит! Точно известно, что убийца - одна из восьми женщин, так или иначе близких ему. Кто же это - его могущественная жена? Ее старая дева сестра? Несчастная теща? Дерзкая горничная или преданная экономка? Или одна из его двух очаровательных дочерей? Неожиданный визит сестры убитого превращает расследование в сплошные истерики, соперничества и... музыкальные интерлюдии. В этом фильме комизм ситуации щедро приправлен мрачными семейными тайнами, …