• Последняя сказка Риты (2012)

    Жанр: детектив, драма, фэнтези
    Режисер: Рената Литвинова

    Три вечные темы: любовь, ненависть и поиски любви. Три женщины, три состояния души. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили её. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе. Действие фильма разворачивается в клинике запредельного вида: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей, в прокуренном врачами помещении...
  • Заложник смерти (2008)

    Жанр: детектив, драма, триллер

    Натан, влиятельный нью-йоркский адвокат, тяжело переживает расставание со своей возлюбленной Клэр. Дело принимает странный оборот, когда в жизни Натана появляется таинственный доктор Кей. По словам Кея, он способен видеть будущее, а особенно сильно он ощущает будущую смерть.
  • Алекс Кросс (2012)

    Жанр: детектив, криминал, триллер
    Режисер: Роб Коэн

    Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Десять лет назад Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.
  • Девушка в поезде (2016)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Тейт Тейлор

    Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Девушка видела их и мечтала о такой же жизни, ведь совсем недалеко от того места находится её старый дом. Там они жили вместе с уже бывшим мужем Томом. Но сейчас у парня другая жизнь, новая жена и дочь. Однажды идиллия любимцев Рэйчел рушится – прекрасная незнакомка из коттеджа бесследно исчезнет. Главная героиня окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех. Но кто же поверит девушке со склонностью к алкоголизму...
  • Князь Удача Андреевич (1989)

    Жанр: детектив, комедия

    Веселая детективная история про шестиклассников, увлекшихся историей города и благодаря легенде о кладе князя Удачи Андреевича напавших на след шайки воров и расхитителей. Последняя работа в кино Татьяны Пельтцер.
  • Ножи наголо (2019)

    Жанр: детектив, драма, комедия, криминал
    Режисер: Райан Джонсон

    Известный автор криминальных романов Харлан Тромби празднует свой 85-й день рождения. На праздник в имение писателя собралась вся семья. Стоит сказать, что это далеко не самые приятные личности, каждый из которых ненавидит друг друга. На следующий же день после этого знаменательного события Харлана находят мёртвым в его особняке. Подозреваемые, конечно же, являются все его родные, а также его бывший персонал. Расследовать это дело взялся харизматичный и невероятно дотошный детектив Бенуа Блан. Его ждёт, наверное, самое запутанное дело в его карьере, ведь каждый человек в особняке мог …
  • Пила 8 (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Майкл Спириг, Питер Спириг

    По всему городу находят трупы разных людей. Причём очевидно, что они все умирали очень оригинальными и не слишком приятными способами. Во всех этих убийствах прослеживается почерк всеми известного маньяка Джона Крамера, также известного как Пила. Даже вырезанные на теле жертв шрамы в виде пазла ещё больше доказывают эту гипотезу. Но ведь этот серийный убийца давно умер... Неужели он вернулся с того света, чтобы продолжить получать удовольствие от мучений жертв? Или кто-то решил продолжить его дело с ещё большим усердием? Многие невинные погибнут, пока кто-то узнает правду.
  • 11 детей из Моршина (2019)

    Жанр: детектив, комедия, приключения
    Режисер: Аркадій Непиталюк

    Моршин всегда был весьма непримечательным городком в Украине. Многим он известен только благодаря минеральной воде, которую там производят. Но ходят легенды, что Моршин стоит на месте падения метеорита. Этот космический объект имеет весьма немаленькую ценность – он состоит из дорогого металла осмия, который не так то и просто где-то найти. Одна женщина по имени Снежана имеет большую власть в городе и хотела бы завладеть этим метеоритом, если он действительно существует. У неё есть целая команда людей, которые готовы добраться до объекта любой ценой. Но на пути к осуществлению этого плана …
  • Аннабель: Создание (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Дэвид Ф. Сандберг

    Мистер и миссис Муллинс ещё не успели отойти от страшной трагедии – потери собственной дочери. Глава семейства является очень талантливым кукольником, его работы можно назвать настоящими произведениями искусства. Дух дочери часто посещает пару. Однажды дочь попросила папу разрешить ей поселиться в кукле – прекрасной Аннабель. Так девочка всегда могла быть рядом с родителями. Чтобы ещё как-то заполнить потерю, они приглашают в свой дом девочек из местного приюта вместе с монахиней для присмотра за ними. Но все они подвергаются охоте Аннабель. Девочка никого не хочет видеть в своём доме.
  • Брама (2017)

    Жанр: детектив, комедия, мистика, триллер, фэнтези
    Режисер: Владимир Тихий

    Говорят, что в 1985 году наши власти наконец-то связались с инопланетянами – и те вышли на контакт. Это привело к событиям 26 апреля 1986 года – к Чернобыльской катастрофе. Этот взрыв и радиация освободили множество странных существ и открыли Врата – портал в другое измерение. Сейчас в Зоне живёт очень мало людей, но всё-таки они есть. Вот, например, семья бабы Фроси. Она отвечает за свою болезненную дочь Славу, которую недавно бросил муж, и за внука Вовчика. Баба время от времени употребляет редкостные галлюциногенные грибы, общается с разными существами и рассказывает, как в молодости …