• Тебя никогда здесь не было (2017)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Линн Рэмси

    Джо – ветеран войны и когда-то был агентом ФБР. Сейчас он не может оставить родной город без присмотра и занимается тем, что вызволяет юных девочек из сексуального плена в борделях. Но делает Джо это преступая все законы, соблюдая только собственный кодекс чести. Один влиятельный сенатор попал в беду – его дочь пропала и скорей всего находится в каком-то борделе. Он просит Джо найти и освободить девочку из плена. Но мужчина понимает, что сеть секс-рабства стал очень большой, и за ней стоят влиятельные люди. Бороться с машиной власти, которая владеет этим бизнесом, в одиночку будет очень …
  • Тень звезды (2020)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, музыка

    Популярный рэпер приезжает на гастроли в Питер. Его обожают и ждут фанаты, он на пике славы, он уверен в себе. Вместе со звездой приезжают его менеджер, музыканты и девушка. Неожиданно на музыканта совершается покушение. Ему чудом удаётся избежать смерти, но его менеджер решает нанять охранника. Складывается так, что охранником оказывается... девушка. Она – профессионал своего дела, но в брутальном мире рэпа женщине приходится сложно. Телохранитель разбирается в запутанных отношениях звезды и понимает, что каждый из окружения рэпера мог бы желать его смерти. В решающий момент «бодигард» …
  • Тёмные воды (2019)

    Жанр: биография, детектив, драма
    Режисер: Тодд Хейнс

    Роберт Билотт работает корпоративным адвокатом на одну из крупнейших в мире корпораций, что специализируется на химической продукции DuPont. Но спустя годы, отданные этому гиганту, мужчина решил бросить её и начать бороться с проблемой экологии. Виной тому стал один непримечательный мужчина, который обратился к адвокату с историей, как почти сотня голов его скота просто гибло год за годом из-за загрязнений от компании DuPont. Её химикаты всё это время загрязняли питьевую воду, делая жизнь людей попросту невыносимой. Роберт готов поставить всю свою жизнь, карьеру, семью на кон, чтобы стать …
  • Тьма: Вторжение (2019)

    Жанр: детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Карл Стрэти

    Через год после загадочного исчезновения 8-летней девочки, ее скорбящая семья возвращается домой с поминальной службы в своем маленьком городке. Тем же вечером в соседнем лесу появляются странные огни в небе и необычные звуки, а также начинают происходить сверхъестественные события, которые быстро нарастают и принимают неожиданный оборот. Вскоре выясняется, что источником света, похоже, являются пришельцы из другого мира, у которых не очень дружелюбные намерения...
  • Убийства по открыткам (2020)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Данис Танович

    Париж, столица Франции, куда мечтает попасть каждая влюбленная парочка. Дочь нью-йоркского детектива Джейкоба Кэнона вместе со своим женихом также там оказалась... И осталась там навсегда. Какой-то извращенный маньяк-убийца просто поглумился над их телами, заставив отца девушки выйти на тропу войны. Такие же преступления случились и в других крупных городах Европы – Копенгаген, Стокгольм, Франкфурт, Лондон, Мадрид. И перед каждым убийством маньяк присылает в местные СМИ открытку с цитатой из сонетов Шекспира, как будто объявляя о своем появлении. Чтобы предотвратить последующие убийства, …
  • Убийство в Восточном экспрессе (2017)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Кеннет Брана

    "Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет ещё то, что на поезде убили человека... Теперь каждый из 13 пассажиров является подозреваемым в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить человека. Расследовать это дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль …
  • Убийство в полуночном экспрессе (1974)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Сидни Люмет

    Первая из роскошных экранизация романов Агаты Кристи с участием лучших звезд кино. Следующей экранизацией будет "Смерть на Ниле". Действие происходит в 30-х годах. Эркюль Пуаро (Финни) и все им подозреваемые в совершении преступления находятся в одном поезде. Вместе с сыщиком зрители гадают, кто же его совершил. Ингрид Бергман получила "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана. Номинация Элберту Финни за лучшую мужскую роль. Сценарист Пол Ден получил номинацию за лучший сценарий-адаптацию. Композитор Ричард Родни Беннетт - номинация на "Оскара". Оператор Джеффри Ансуорт также удостоен …
  • Убийство Деда Мороза (1941)

    Жанр: детектив, драма, комедия
    Режисер: Кристиан- Жак

    Все жители небольшой деревушки в горах заняты предрождественскими хлопотами. Один из них, отец Корнюсс, готовит подарки для местных ребятишек и примеряет наряд Деда Мороза. А вскоре тело бородатого старика находят на горном склоне и в отсутствии полиции жители деревни начинают свое расследование.
  • Убийство на яхте (2019)

    Жанр: боевик, детектив, комедия, романтика
    Режисер: Кайл Ньюачек

    Американская супружеская пара отправляется в отпуск в Европу и становится свидетелем убийства престарелого миллионера.
  • Убийство священного оленя (2017)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Стивен Мёрфи – обычный кардиохирург с невероятной харизмой. Он счастливо живёт со своей прекрасной женой Анной и с замечательными детьми Ким и Бобом. Стивен приютил также странного мальчика-подростка по имени Мартин. С виду он не несёт никакой опасности, но его настроение и поведение могут привести к невероятным последствиям. Стивен несёт ответственность за всё, что делает мальчик. Жизнь мужчины начинает рушиться, он теряет многое и, в конце концов, должен сделать огромную жертву, чтобы всё хоть немного наладилось. Вопрос только в том, способен ли Стивен на такую жертву?