• Олдбой (2003)

    Жанр: боевик, детектив, драма, триллер
    Режисер: Чхан-ук Пак

    Однажды в 1988 году ничем не примечательного человека по имени Дэ-су О (что-то типаДобронравова), который жил вместе с женой и любимой маленькой дочерью, похищают прямо перед его домом. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в частной тюрьме. Дэ-су страдает от произошедшего с ним несчастья, его глубоко потрясает увиденное по телевизору сообщение о том, что его любимая жена была зверски убита. Полиция подозревает, что убийство совершил Дэ-су, поскольку на месте преступления найдена его кровь. Потрясенный этим известием, Дэ-су осматривает руку и находит след от …
  • Омен (1976)

    Жанр: детектив, ужасы
    Режисер: Ричард Доннер

    Он был рождён в 6 часов 6 июня. Как предсказано в Книге откровений, настанет конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом. У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мёртвый ребенок, но мужчина неспособен сообщить ей трагическую новость, поэтому усыновляет младенца с родимым пятном в виде трёх шестерок. Когда мальчик подрастает, вокруг него начинают происходить трагические события.
  • Оно приходит ночью (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Трей Эдвард Шульц

    Представьте, что миру пришёл конец, а большая часть населения заразилась и стала монстрами. Пол прячет свою семью вдалеке от городов в домике в лесу. Однажды к нему просятся беженцы во главе с Уилла, который даже не представляет, какие ужасы творятся в мире. Пол устанавливает ряд правил для безопасности всех жителей дома, ведь он знает, что сейчас все запреты – это необходимость. Но в постоянном страхе рождается паранойя и недоверие, ведь любой может заразиться и стать монстром. А тут ещё и загадочным образом что-то странное открыло единственный выход из дома. Доверять можно только своим, …
  • Опасная игра (2023)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Иван Атталь

    Матье всем обязан своему другу Винсенту: домом, работой и даже спасением жизни десять лет назад. Вместе с друзьями они образуют неразлучную четверку и живут безоблачной жизнью на Лазурном берегу. Но верность Матье подвергается испытанию, когда он узнает, что Винсент изменяет своей жене. Когда любовницу Винсента находят мертвой, подозрение охватывает обе пары, а за ней тянется шлейф трусости, лжи и вины.
  • Опасные каникулы (2016)

    Жанр: детектив, детский, семейный

    Сережа – типичный городской мальчишка. Так же, как и его сверстники, он проводит свои летние каникулы, играя в компьютерные игры. Однажды он вместе с родителями приезжает на все лето в Крым. Здесь его ждут завораживающая природа, новые друзья, головокружительные приключения с далеко не детскими испытаниями и опасностями!
  • Основной инстинкт (1992)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об извращенном убийстве на сексуальной почве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин – писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление. Но обворожительная, неимоверно сексуальная писательница, обладает удивительной способностью манипулировать мужчинами, пробудив в них один из самых основных инстинктов.
  • Отец (2023)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Александр Кобзарь

    Влад Артемьев уже более 25 лет не общается с отцом. Внезапный звонок мог спасти отношения мужчин, однако разговор так и не состоялся... Почему отец и сын четверть века не смогли найти общий язык и что заставляет Артемьева младшего вернуться в родительский домик на берегу Азовского моря?
  • Пассажир (2018)

    Жанр: боевик, детектив, триллер
    Режисер: Жауме Кольет-Серра

    Вот уже 10 лет бизнесмен Майкл каждый день едет одним и тем же поездом, видя каждый день всё тех же людей. Обычная рутина, никакого разнообразия все эти годы. Однажды с ним решила познакомиться загадочная привлекательная незнакомка. Джоанна представилась психологом, который проводит эксперименты с людьми. Она предложила Майклу стать участником такового, выполнив маленькое задание – найти среди сотен людей в поезде того, кто тут не должен быть. У мужчины есть только одна остановка для того, чтобы решить – он в игре или нет.
  • Паттерн (2022)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Тарас Бенюк

    Действие фильма происходит в студии, где проходит съемка реалити-шоу «Я ревную». Руководство канала, заказавшего шоу, не удовлетворено рейтингами и настаивает на увеличении градуса провокационности. Продюсер и режиссер шоу Антон требует от участников разыгрывать сцены ревности «на грани фола». На съемочной площадке ситуация выходит из-под контроля.
  • Персональный покупатель (2016)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    У Морин работа, которую она ненавидит. Она – персональный покупатель, подбирает гардероб знаменитости Киры. Девушка этим занимается, чтобы не сойти с ума, а найти что-нибудь получше, чтобы платить за квартиру в Париже, она не может. Единственным человеком, что поддерживает, является её парень Гэри, но он сейчас за тысячи километров в Омане... А ещё несколькими месяцами ранее у неё погиб брат-близнец Льюис. Они пообещали друг другу, что первый умерший из них подаст знак с того света. Но когда душа брата всё-таки находит Морин и пытается с ней связаться, жизнь девушки сильно меняется. Эта …