• Мелочи (2021)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Джон Ли Хэнкок

    В октябре 1990 года заместителя шерифа округа Керн Джо «Дика» Дикона отправляют в Лос-Анджелес для выполнения, казалось бы, простой задачи по сбору доказательств. Однако, его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Расследование возглавляет сержант Джим Бакстер. Поражен полицейскими инстинктами Дика, он неофициально просит его о помощи. Однако, пока они выслеживают убийцу, Бакстер и не подозревает, что расследование затрагивает тревожные секреты из прошлого Дика, которые могут поставить под угрозу не только дело...
  • Мизантроп (2023)

    Жанр: детектив, криминал, хоррор
    Режисер: Дамиан Шифрон

    Десятки жертв, которых ничего не связывает. Один искусный убийца, не оставляющий доказательств. Он не остановится сам, но чтобы его поймать – нужно думать как он. Полиция и ФБР ведут общенациональную охоту, в которую ежедневно вмешиваются политики и медиа. Но в команде опытного агента Ламарка есть ключ к разуму убийцы – молодая офицерка Элеонор Фалько: первая на месте преступления, первая, кто выходит на Его призрачный след...
  • Мистер Холмс (2015)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Билл Кондон

    Шерлок Холмс давно на пенсии. Ему 93 года и он живет в Сассексе, в отдаленном поместье вместе с экономкой, миссис Манро, и ее маленьким сыном - Роджером. Холмс страдает от того, что его память уже не та, и проделывает с ним неприятные шутки. Он даже ездил в Хиросиму, чтобы достать необходимое лекарство. Детектив недоволен тем, как его последнее дело было описано Уотсоном, и пытается вспомнить детали, чтобы самостоятельно написать свою версию. Но Холмс помнит только отрывки: ссору со злым мужем и тайную связь дела с его прекрасной женой. Старик рассказывает Роджеру о всяких природных вещах, …
  • Моё преступление (2023)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Франсуа Озон

    Париж, 1930-е. Красивую молодую актрису обвиняют в убийстве известного продюсера. Ее подруга-юрист помогает девушке оправдаться благодаря версии о самозащите. Начинается новая жизнь, полная славы и успеха, но со временем правда обличается.
  • Мой кровавый Валентин 3D (2009)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы

    Том возвращается в родной городок, спустя 10 лет после ужасных событий, произошедших в День святого Валентина. С приездом молодого человека жители города начинают умирать от рук неизвестного маньяка, и подозрения сразу же падают на Тома. Вместе с девушкой Сарой, в которую он когда-то был влюблен, Том обязан найти неуловимого убийцу...
  • Мой сын (2021)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Кристиан Карион

    Во время очередной командировки Эдмонд узнает, что в детском лагере исчез его семилетний сын. Версий у следствия много, но зацепок нет совсем. Когда детектива, который связывает исчезновение ребенка с профессиональной деятельностью Эдмонда, отстраняют от дела, отец начинает свое расследование.
  • Молчание ягнят (1991)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Джонатан Демме

    Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.
  • На север через северо-запад (1959)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Альфред Хичкок

    Однажды успешного рекламного агента Роджера Торнхилла ошибочно принимают за агента разведки Кэплана, которого никто не знает в лицо, и хотят его убрать. Обескураженный Роджер пытается бежать. В вагоне-ресторане поезда милая женщина по имени Ив помогает ему скрыться от преследователей...
  • Наркокурьер (2018)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Клинт Иствуд

    90-летний ветеран Второй мировой войны Эрл Стоун после такого долгого времени своей жизни почти ничего не имеет. Мужчина всегда ставил работу намного выше семьи – как итог, с женой ничего хорошего, а дети и вовсе почти забыли о существовании старика. Да и бизнес, в который Эрл так долго вкладывался, скоро закроется. Весьма неожиданно старику предложили простую работу, за которую будут много платить – нужно всего-навсего водить машину. От таких предложений сложно отказаться, вот и Эрл согласился. Но он не знал, что именно будет возить – так 90-летний мужчина стал наркокурьером. Эрл каждый …
  • Наследственность (2018)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ари Астер

    Семейство Грэм совсем недавно потеряло свою главу – прабабушку Эллен. После её смерти спокойный дом наполняется множеством странностей, загадочных и невероятных тайн про происхождение семьи. Чем больше они открывают, тем быстрее им надо бежать от судьбы, которая им уготована наследственно. Вскоре писательница Энни сделает свой дебют перед читателями. Она готова раскрыть миру ужасное видение этого домашнего кошмара. Чтобы найти первопричину этих ужасов, нужно копнуть далеко в глубину времени. Всё идёт ещё с детских кошмаров. Пока в опасности находятся все члены семьи, только молодая …