• Кроваво-красное (1975)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Дарио Ардженто

    Во время лекции на конгрессе парапсихологии женщина, читавшая лекцию и угадывавшая имена присутствующих в зале и что у них в кармане, забилась в припадке, утверждая, что в зале смерть, что она видит ужасное убийство на вилле, что она слышит детскую песенку. И в ту же ночь ее зверски зарезал огромным тесаком мужчина в плаще, которого видел джазовый пианист. Волей против воли, пианист невольно втягивается в эту историю и начинает свое собственное расследование.
  • Кто подставил кролика Роджера (1988)

    Жанр: анимация, детектив, комедия, фэнтези
    Режисер: Роберт Земекис

    Частный детектив расследует загадочное преступление, в котором подозревается... мультипликационный персонаж кролик Роджер! Сыщик попадает в непредсказуемый мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная фигура того, кто подставил кролика Роджера.
  • Куда ты пропала, Бернадетт? (2019)

    Жанр: детектив, драма, комедия
    Режисер: Ричард Линклейтер

    Бернадетт Фокс когда-то должна была стать одним из самых лучших и самых интересных архитекторов Америки. Годы шли, и приоритеты женщины поменялись – последние двадцать лет она больше своего внимания уделяет семье. Сейчас Бернадетт живёт с успешным мужем и дочерью в нелюбимом городе Сиэттле. У неё есть всё, что нужно для комфортной жизни: любящая семья, уютный дом, средства. Но всё равно женщину нельзя назвать счастливой – и всё из-за того, что она не может найти себя. С этой целью Бернадетт готова пойти на отчаянный шаг – сбежать из дому, чтобы отправиться на проект в Антарктиду. Она …
  • Кукла 2: Брамс (2020)

    Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы
    Режисер: Уильям Брент Белл

    Лайза и Шон, как и любые родители, очень беспокоятся за своего сына Джуда. Он весьма замкнут в себе, да и немного странно себя ведет. Психолог посоветовала пара переехать в дом, где они будут чувствовать себя совершенно безопасно. Так и случилось – семья нашла себе огромное жилище, что больше похоже на настоящий замок. Там их мальчику не должна грозить никакая опасность. Гуляя недалеко от дома, Джуд нашел нечто весьма странное – куклу, которую как будто закопали в землю. Она ему очень понравилась, мальчик назвал её Брамс. Кукла почти такого же роста, что и Джуд. Для него Брамс стал …
  • Ловушка (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Джордан Пил

    Темнокожий парень Крис готовится поехать со своей девушкой Роуз в другой город, чтобы познакомится с её родителями. Что может быть лучше, чем провести выходные в кругу, возможно, будущей семьи в родовом имении? Поначалу Крису кажется, что странное поведение Мисси и Дина (родители Роуз) обусловлено нервными попытками принять темнокожего парня в семью. Парня окружает много странных людей, и с каждым днём находиться в городке становится всё труднее. Эти люди хранят многие тайны, которые Крису не понравятся.
  • Лондонские поля (2018)

    Жанр: детектив, криминал, триллер
    Режисер: Мэтью Каллен

    Есть трое совершенно разных мужчин: писатель, банкир и азартный игрок. Что же их тогда объединяет в одну общую историю? Одна красотка, которая может изменить судьбу каждого из них. Никола Сикс совсем недавно прибыла в величественный Лондон, чтобы покорить этот город. И она решила закрутить роман с каждым из тех мужчин. Каждый видит в девушке что-то особенное, именно то, что было нужно в их жизнях. А Никола действительно не похожа больше ни на кого в этом мире – у неё есть дар ясновидения, который не гнушается использовать. И одно она знает точно: скоро её убьют, к тому же кто-то из её …
  • Ля Палисиада (2023)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Филипп Сотниченко

    Украина, 1996 год. До отмены смертной казни – пять месяцев. В озере находят убитого милиционера. Правоохранители хотят отомстить и спешат завершить дело до введения моратория на смертную казнь. Судебный психиатр должен сыграть ключевую роль в запутанном процессе расследования, чтобы спасти обвиняемых от наказания, которого они не заслуживают.
  • Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

    Жанр: боевик, детектив, криминал

    Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность – всё это делает майора Грома идеальным полицейским. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время избежали наказания при помощи денег и влияния. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов …
  • Марс-Экспресс (2023)

    Жанр: анимация, детектив, фантастика, экшн
    Режисер: Жереми Перен

    Марс, 23 век. Два частных сыщика расследуют исчезновение молодой женщины. Они обнаруживают, что не одни разыскивают Джун Чоу, 18-летнюю студентку кибернетики – ее преследуют полиция и убийцы. Алин Руби и ее партнер Карлос, которому вернули жизнь Андроиды, борются со временем, чтобы первыми найти самую разыскиваемую девушку планеты.
  • Матрица времени (2017)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Ри Руссо-Янг

    Саманта – крутая старшеклассница. Она вместе с подругами гуляла на лучших вечеринках, целовалась с самыми крутыми парнями, издевалась с неудачников. Наступила пятница, 12 февраля. Вроде бы обычный день для Саманты. Но она попала в ужасную аварию... Девушка проснулась, смотрит на календарь – снова 12 февраля. Для Саманты жизнь стала одним днём, она проживает его снова и снова. Она должна понять, что нужно исправить, чтобы уйти из этого замкнутого круга. Но на это ей понадобятся десятки попыток...