• Куда уходят души (2007)

    Жанр: драма

    Романтическая молодежная драма. Фильм рассказывает о двух девушках, которые становятся взрослыми и независимыми, открывая для себя чувство любви.
  • Люблю тебя, мама (2013)

    Жанр: драма

    12-летний Раймондс, пытаясь скрыть плохую оценку из школы, начинает врать и не может остановиться. Ему предстоит пережить полную приключений рижскую ночь, чтобы спасти свой саксофон, свою дружбу и свое имя перед матерью. Захватывающая история о целебной силе правды. Гран-при "Пололиння Кплюс" на Берлинском МКФ-2013.
  • Метель душ (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Дзинтарс Дрейбергс

    На основе реальных событий. Первая мировая война. Шестнадцатилетний Артурс по призыву попадает на Восточный фронт. Слишком юный, чтобы воевать, но достаточно взрослый, чтобы погибнуть, он переживает потерю родного дома и близких людей. Теперь его дом - это поле битвы. Юноша должен найти в себе силы быстро стать взрослым, ведь половина населения Латвии унесла война...
  • Павеленский. Голая жизнь (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Дарья Хренова

    Россия. Две противоборствующие силы - Художник и Власть. У Петра Павленского для борьбы с нарастающим давлением и пропагандой есть только одно средство - голое тело. Иногда оно сильнее огромного механизма, ломает собственные запчасти. Акции Павленского меняют каждого, кто с ним сталкивается.
  • Приключения Лотты из Самоделкино (2006)

    Жанр: детский, комедия, семейный

    Где-то в Европе, на берегу теплого моря, в местечке Самоделкино, живут изобретатели самых необычных в мире штуковин. А скучать им не дает собачка-непоседа Лотта и ее друзья, которые говорят и поют голосами Ани Лорак, Гарика Сукачева и Кати Чилли..
  • Родные (2016)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Виталий Манский

    Гражданин России, рожденный в СССР, украинец Манский путешествует по Украине, чтоб исследовать украинское общество после революции Майдана на примере своей собственной семьи, живущей в разных концах страны: во Львове, Одессе, на Донбассе и в Крыму. Лента ищет причины конфликта, после которого граждане одной страны оказались по разные стороны баррикад, в том числе, и семья режиссера. Главный нарратив происходит сейчас, но другая его линия освещает глубокие корни конфликта между Украиной и Россией.
  • Свидетели Путина (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Виталий Манский

    События фильма начинаются 31 декабря 1999 года, когда россиянам представили их нового президента. Фильм основан на уникальных и строго документальных свидетельствах истинных причин и последствий операции «преемник», в результате которой Россия оказалась с президентом, который правит страной до сих пор. Главными героями фильма являются Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Владимир Путин и русский народ, который как всегда безмолвствует.
  • Семья Росселини (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Алессандро Росселлини

    Росселлини был гением кинематографа, а также очень необычным отцом. По всему миру полосы газет пестрели упоминаниями о его романах, которые бросали вызов строгой морали пятидесятых годов, а также привели к появлению действительно большой мультиэтнической семьи.
  • Собаки не носят штанов (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Юкка-Пекка Валькеапяя

    Юха несколько лет назад понес тяжелую утрату – этот мир покинула его любимая жена. Мужчина очень тяжело проживает этот период в его жизни, слишком большая душевная рана. Да и общаться с другими людьми ему совершенно не хочется. Юха нашел отличный способ преодолеть эти страдания – госпожа Мона совершенно меняет его жизнь. Девушка может его избить плетью, просто отшлёпать или сделать всё, что захочет. И это помогает мужчине. Как бы странно это ни было, но именно такой изощрённый способ дает возможность Юхе преодолеть жизненные трудности и двигаться далее.
  • Соната (2018)

    Жанр: триллер

    Виртуозная скрипачка Роза наследует старое поместье отца – знаменитого композитора, который ушел из жизни при странных обстоятельствах. Ничего не зная о жизни отца-затворника, Роза берется за расшифровку последней написанной им сонаты и невольно запускает изощренный механизм, задуманный композитором задолго до ее рождения. Кажется, и дом, и его окрестности хранят такие тайны, что даже самое талантливое произведение их не искупит.