Трейлери до фільмів

  • Константинопольская кухня (2003)

    Жанр: драма
    Режисер: Тассос Булметис

    Греческий мальчик Фанис живет в Стамбуле со своим дедом - кулинарным философом и наставником, который учит парня тому, что к кушаньям, как и к жизни, всегда нужно добавлять... щепотку перца. Фанис растет, становится замечательным поваром и путешествует миром. Он использует свои поварские умения, чтобы делать жизнь других людей ярче. Через 35 лет он приезжает в родной Стамбул, чтобы увидеться с дедом и воссоединиться со своей первой любовью. Он возвращается, чтобы осознать единственное, что он забыл – нужно добавлять перца в свою собственную жизнь...
  • Краткометражки O'Clock. Часть 1 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 02.03 и 09.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 1», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.
  • Л (2012)

    Жанр: драма

    Мужчина живет в автомобиле. Его работа - находить и приносить лучший мед для 50-летнего нарколептика. Но приходит новый водитель, и жизнь мужчины полностью меняется - абсурдно, что ему больше никто не доверяет. Конкурс Драматических фильмов на кинофестивале "Сандэнс" 2012.
  • Лобстер (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама, фантастика
    Режисер: Йоргос Лантимос

    История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в специальный отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, их превращают в животное и отпускают в лес.
  • На этой земле никто не знал, что значит плакать (2018)

    Жанр: комедия
    Режисер: Йоргос Панусопулос

    Действие фильма происходит в одном из идиллических островов Икария. Воображаемый остров «Арменак» известен исключительно длинной продолжительностью жизни его жителей и размеренным образом жизни. На этом острове деньги потеряли свою ценность и ... нет ни банков, ни улиц, ни машин. Представитель Европейского Парламента, Феликс, со своей помощницей Аурой приезжают туда для того, чтобы рассмотреть «инвестиционные возможности». Но вскоре оба находят на острове свою любовь.
  • Обскуро Барокко (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Евангелиа Краниоти

    Мечтательная кинопоэма о Луану Мунис (1961-2017), трансгендера из Бразилии. Действие разворачивается в Рио-де-Жанейро, с его политическими конфликтами, карнавалами и новейшими телами, трансформации которых больше не признают гендерных разграничений.
  • Очерки из жизни утопленника (2015)

    Жанр: драма

    Полностью избавившись от связей с прошлым и воспоминаниями, Пассажир пытается понять кто он, столкнувшись со своей заранее определенной судьбой, которую он переживает в каждую годовщину своей смерти.
  • Преступления будущего (2022)

    Жанр: драма, ужасы, фантастика
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Недалекое будущее. Человечество учится приспосабливаться к новому миру: у людей появился «синдром ускоренной эволюции», из-за которого с их телами начинают происходить удивительные изменения. Одни принимают это, а другие пытаются с этим бороться любыми возможными способами.
  • Рай на Западе (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Коста - Гаврас

    История нелегального иммигранта Элиаса, который пытается добраться до Парижа. Передвигаясь автостопом от одного населенного пункта к другому, герой проходит тяжелые испытания, но упрямец все так же стремится в город, где, как он уверен, его ждет исполнение мечты...
  • Треугольник печали (2022)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рубен Эстлунд

    Пара супермоделей отправляется в путешествие на люксовой яхте. Пассажиры судна – избалованные и сверхвлиятельные богачи, капитан – неуравновешенный и всегда пьяный циник. Это роскошное и «инстаграммное» путешествие обернется настоящей катастрофой.