• Властелин колец: Две крепости (2002)

    Жанр: драма, приключения, фэнтези
    Режисер: Питер Джексон

    Продолжение картины «Властелин Колец: Братство Кольца», имеющей в своем активе четыре номинации на «Золотой глобус» и получившей четыре «Оскара». «Властелин Колец: Две крепости» является продолжением эпического похода Фродо Бэггинса (Элайджа Вуд), который должен уничтожить Кольцо Власти, хранящее силу Черного Властелина Саурона. Братство Кольца распалось, и в то время, как Фродо и Сэм с помощью неожиданного и опасного союзника пробираются к Мордору, их друзья, пройдя через многие опасности и приключения, вступают в решающий бой с магом-предателем Саруманом.
  • Воздушный бой (2020)

    Жанр: военный, ужасы, экшн
    Режисер: Роузэнн Лианг

    В разгар Второй мировой войны бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» сопровождает груз под грифом «секретно». Команду возглавила молодая женщина – капитан Мод Гарднер, что вызвало скепсис у суровых бойцов. Едва поднявшись в воздух, экипаж вступает в бой с японскими истребителями, а на борту вынужден отражать внезапное нападение зловещего существа. Капитан Мод должна совершить невозможное – убедить команду в своей состоятельности, справиться с монстром и при этом сохранить тайну загадочного груза.
  • Игра на 100 свечей (2020)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Брайан Дин, Виктор Катала, Гильермо Локхарт, Даниэл Рюбесам, Кристофер Уэст, Николас Петерсон, Николя Онетти, Оливер Ли Гарлэнд, Тони Моралес

    Жуткая игра, известная всем с детства. Сто свечей ... Сто историй о привидениях ... и одно зеркало в темноте, чтобы вызвать духов. Группа друзей собралась, чтобы сыграть в игру. Правила просты - надо рассказывать страшные истории, и задувать свечу. Всего сто свечей - сто страшилок. Но пока истории рассказываются, начинает происходить что-то странное... а выйти из игры нельзя.
  • Капитал в XXI веке (2019)

    Жанр: документальный
    Режисер: Джастин Пембертон

    Главный персонаж фильма – капитализм. В мире «Капитала» Симпсоны соседствуют с героями Джейн Остин, Уолл-стрит влияет на цены в Окленде, а причины сегодняшней инфляции берут свое начало с Первой мировой войны. В нашем мире бестселлер о капитале отражает главные проблемы сегодняшнего дня и формулирует главные задачи будущего.
  • Короткий метр "Долбленка" 2 (2021)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 13 разножанровых фильмов из 9-ти стран. Фильмы имеют 12 отличий престижных международных кинофестивалей. Бессмысленное поведение людей обычно вызывает интерес и настороженную улыбку. Безумные идеи, бессмыслицы, противостоящих сложившейся истине. Парадоксальные поступки, которые могут стать началом новой реальности. Что-то утверждается и отрицается одновременно... СЮЖЕТЫ, пронизанной ФИЛОСОФИЕЙ абсурда.
  • Кролик Джоджо (2019)

    Жанр: военный, драма, комедия
    Режисер: Тайка Вайтити

    Десятилетний немецкий мальчик ДжоДжо живёт со своей матерью в неплохом доме. Ему не сильно везёт в жизни – отца он потерял, сверстники очень часто просто насмехаются с него, ведь он неловкий и часто попадает в какие-то приключения. Мальчику очень одиноко, поэтому он придумал себе воображаемого друга – Адольфа Гитлера. Нет, он не похож на того известного диктатора чертами характера, и ДжоДжо с ним весело. Адольф заменяет ему отца, пусть это и лишь часть подсознания мальчика... Однажды он нашел у себя в дома неожиданную гостью – маленькую девочку-еврейку, которую его мама прячет во время …
  • МаХХХин (2024)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Тай Уэст

    Максин Минкс – звезда фильмов для взрослых и начинающая актриса большого кино, наконец близкая к успеху в Голливуде. Тем не менее, загадочный убийца по прозвищу "Ночной ловец" преследует молодых актрис по всему Лос-Анджелесу и оставляет кровавый след, чем грозит разоблачить зловещее прошлое Максин. Кто ее преследует и как далеко она готова пойти, чтобы навсегда похоронить свои тайны и спасти карьеру?
  • Мосли (2019)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Кирби Аткинс

    Мосли – один из существ, о которых Вы, наверное, никогда и не слышали. Их называют трифанты. Они весьма милые, сильные и трудолюбивые. Сколько Мосли себя помнит, эти существа всегда были на службе у людей, как бы тяжело им ни было. Каждый день он приходит домой и просто валится с ног от усталости. А ведь дома его ждёт сыночек Ру. Когда-то и он будет работать на людей... А что если их предки вовсе не были рабами? Ру случайно нашел пещеру, где на стенах нарисованы трифанты, стоящие на двух ногах, да ещё и с руками! Неужели всё это время Мосли с сыном жили в обманном мире? Нужно сделать всё …
  • Нечто (2023)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Скотт Уокер

    Бен и его семья получают по наследству заброшенный дом на морском побережье. Как-то они случайно пробуждают древнее существо, державшее в страхе несколько поколений местных жителей.
  • Они не состарятся (2018)

    Жанр: военный, документальный, исторический
    Режисер: Питер Джексон

    Фильм Питера Джексона, в котором он использовал архивные кадры из Имперского военного музея Британии и звукозаписи из архивов BBC. Звук стал идеальным, изображение – цветным и, что немаловажно, естественным, поскольку Джексон отрегулировал скорость.