• Возлюбленные сёстры (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Доминик Граф

    Романтическая драма сосредоточена на любовном треугольнике между поэтом Фридрихом Шиллером и двумя сестрами-аристократками.
  • Вокруг Луизы (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Ольга Баиллиф

    Луиза, 40-летняя певица и ее напарник Жюльен, гитарист и композитор, выступают вместе уже много лет. Однажды отец Луизы, которого она не видела со времен молодости, подходит к ней после концерта. Он серьезно болен, - эта встреча заставит Луизу по-другому взглянуть на свою жизнь.
  • Вратарь (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Гийом Сене

    История двух подростков, которые собираются завести ребенка.
  • Встаньте! История освободительного движения женщин 1970-1980 (1999)

    Жанр: документальный

    Кароль Руссопулос с 1969 года сняла свыше 100 документальных фильмов, направляя свою камеру на тех, чьи голоса не слышали. С помощью многочисленных радио, фото и видеоархивов фильм выражает уважение женщинам, которые инициировали и вели борьбу за освобождение женщин во Франции и Швейцарии, и становится мостиком между разными поколениями феминистичного движения.
  • Дида (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Корина Швингрубер Илич, Никола Илич

    Пятнадцать лет назад Никола оставил Сербию и поехал по зову сердца в Швейцарию. У его матери расстройство обучения, и она полностью зависит от его бабушки. Бабушка стареет, и теперь Белград зовет Никола обратно домой.
  • Длинные ночи короткого метра: Швейцария (Молодость 42) (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В этом году "Швейцарская ночь" дебютирует на "Молодости". Три десятка картин за 320 минут представляют палитру игровых, документальных, а главное - анимационных фильмов из страны фондю, йодлей и четырех языков. Если Швейцария миксует лучшее из культур, то "Молодость" миксует лучшее из Швейцарии. Программа: 1. "На пляже" / On the Beach реж. Мари-Эльза Згуальдо Швейцария, 2012, 15' Даже летом жизнь 15-летней Сары очень сложная. Вместе с маленьким братом ее отправили на каникулы к маме. Их отец настоял на этом, хотя жена и бросила его с детьми. Мать девушки живет в кемпинге ... довольно …
  • Дневник моего ума (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Урсула Мейер

    Перед тем как хладнокровно застрелить своих родителей, 18-летний студент подробно записывает свои планы в дневник. Он отправляет его по почте своей преподавательнице, а затем делает убийство и сдается полиции. Эстер Фонтанельо пытается разобраться, что случилось с ее учеником и что привело к трагедии.
  • До восхода солнца (1995)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ричард Линклейтер

    Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь.
  • Добро пожаловать в Исландию (2016)

    Жанр: комедия
    Режисер: Феликс Тисси

    На необитаемом исландском высокогорье двое малообразованных любовников теряют путь, самоубийца - указательный палец, а супруги с детьми - свое единство. Теряя свои пути и их истоки, все они расстаются и соединяются вместе. В драме много комического, засушливых равнин и пустых желудков.
  • Доброй ночи, никто (2010)

    Гипнотическое путешествие сквозь ночь. Странствуя сознанием четырех людей, которые страдают бессонницей, мы переживаем их состояние между реалистичным миром сна и похожей на сон реальностью. Бессонница становится взаимодействием меланхолии и муки, которая стимулирует и ошеломляет в то же время. Отдавшись ритму ночи, его можно почувствовать на ощупь.