• Аппассионата (2012)

    Жанр: биография, документальный

    "Можно обмануть словами, но не музыкой". Алена Черни - концертная пианистка. Музыка была с ней в самые тяжелые времена. Росла Алена в украинском селе Ромны, в возрасте девяти лет мать отдала девочку на обучение в киевскую школу-интернат - детство прошло вдали от дома. Пережив Чернобыль и преодолев лейкемию, она переезжает в Швейцарию, оставив свою дочь родителям. Сегодня Алена - всемирно известная пианистка, она хочет осуществить свою мечту - подарить пианино музыкальной школе родного села. Алена Черни с инструментом отправляется в прошлое.
  • Беспричинная любовь (2012)

    Жанр: драма

    Мюриелль и Мунир безумно влюблены. С самого детства доктор Панже обеспечивал Муниру безбедную жизнь. Но когда Мунир собрался жениться и родить детей, помощь Панже превращается во вмешательство в личную жизнь пары... Награда конкурса "Особый взгляд" за лучшую женскую роль на Каннском МКФ 2012.
  • Блок-стоп (2011)

    Жанр: драма

    Девушка Данте бросает его ради богатого любовника. Данте встречает Реа, которая живет с богачем вдвое старше ее. Девушка утверждает, что ее муж не ревнив и начинает эротическую игру с Данте, который страстно и без лишних вопросов погружается в интрижку. Но почему Реа так скрупулезно ведет счет их свиданиям? И почему почти все она снимает на мобильный?
  • Божественный порядок (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Петра Бьондина Вольпе

    Нора - молодая домохозяйка и мать, живет в спокойном селе вместе с мужем и двумя сыновьями. Она - тихий человек, которого все любят, пока она не начинает открыто бороться за право голоса для женщин, за которое мужчины должны проголосовать 7 февраля 2017.
  • Ван Гог. На пороге вечности (2018)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джулиан Шнабель

    Гениев очень редко признают при жизни. Как правило, их творчество лежит за рамками какого-либо времени – оно вечно. Очень часто их поколение не может понять всё то, что гении заложили в своё детище. Не находя понимания, они могут уйти в омут алкоголя, попросту потерять разум или покончить жизнь самоубийством. Одним из таких гениев, несомненно, был Винсент Ван Гог. Это был человек, который не мог не творить. Люди, видя его картины, не могли постичь всей сути, не хотели понимать видение гения. Ван Гог много пил, делал безумные вещи и многими считался сумасшедшим. Только самые близкие друзья, …
  • Вершина (2012)

    Жанр: документальный

    K2, более известная как Дикая Гора, в Гималаях, из-за беспрецедентной смертности альпинистов - один из четырех - заслужила название одной из самых убийственных вершин планеты. Но рядом с любым высоким риском идет жажда преодолеть вызов. В августе 2008 года 22 альпиниста из нескольких международных экспедиций сходятся в Гай Кэмп последнем привале горы К2 перед восхождением на пик. Через 48 часов 11 из них погибают или исчезают без вести. Как будто в фильме ужасов, ставшем реальностью, гора, кажется, начинает по одному уносить жизни скалолазов.
  • Викинги (2014)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Клаудио Фах

    Храбрые мореходы севера покидают родные земли в поисках лучшей доли. Но их драккар гибнет в сокрушительном шторме, и викинги оказываются на вражеском берегу. Местный конунг отдает приказ уничтожить чужаков и посылает по их следу самых обученных убийц своего королевства. Единственный шанс викингов на спасение – быть более жестокими, хитрыми и бесстрашными, чем их преследователи. Лед растопит пролившаяся кровь...
  • Виктория: Рассказ о добродетели и жадности (2014)

    Жанр: драма

    Виктория надеется разбогатеть в Цюрихе. Поэтому она уехала из Будапешта. Ночь за ночью она стоит на панели под тусклым светом фонарей и ждет клиентов, чтобы удовлетворять их в машинах на темных парковках. Мысль о том, что она будет делать с деньгами, когда вернется, помогает ей побороть страх и отвращение. Несмотря на свое жалкое положение в этом мире насилия и быстрого секса, она также находит любовь и дружбу. И теряет все, так и не получив того, что принадлежит ей и за чем она приехала в Цюрих.
  • Вилла Амалия (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Бенуа Жако

    Как капля воды переполняет вазу, так и Анна, видя однажды ночью, как Тома обнимает другую, решает бросить его, бросить все. Она музыкант, и только музыка ее держит, но не удерживает. Ей важна только музыка.
  • Влюбленная в пустыне (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Маргарете фон Тротта

    Юная писательница на пике карьеры знакомится с известным драматургом. Они страстно любят друг друга, однако эта гармония разрушается постоянными спорами. Когда ситуация почти выходит из под контроля, девушка принимает решение отправиться в путешествие в пустыню. В этом путешествии она находит путь назад к себе и, прежде всего, к творчеству.