• Такой, как есть! (2012)

    Жанр: драма

    Кари Телленбах родился с расщелиной неба. Мать заботится о нем, как о птенце, который выпал из гнезда. Взрослый Кари хочет стать парикмахером. Несмотря на дефект, ему удается пленить сердце Аннемари своим чувством юмора, шармом и чуткостью. Кажется, вот оно, счастье! Однако у родителей Аннемари, представителей среднего класса, другие планы на дочь. Швейцарский режиссер - обладатель "Оскара" Ксавьер Коллер снял настоящую историю жизни парикмахера и юмориста Кари Телленбаха.
  • Теория всего (2023)

    Жанр: триллер
    Режисер: Тимм Крёгер

    1962 год, гостиница в Швейцарских Альпах. Йоханнес – один из ученых, прибывших сюда на конференцию, чтобы услышать о новой революционной теории. Однако съезд встряхивает ряд неприятных событий: лектор так и не появляется, одного из физиков находят мертвым, а подозрительная пианистка из гостиницы таинственно исчезает. Главный герой оказывается втянутым в эту зловещую и окутанную загадкой историю.
  • То лето страсти (2011)

    Жанр: драма

    Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашел свой выход: самоубийство в автокатастрофе, и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.
  • Три цвета. Голубой (1993)

    Жанр: драма
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    Жюли потеряла в автокатастрофе мужа Патрика, известного композитора и дочь Анну. Жюли начинает новую жизнь, анонимнe. и независимe., сознательно отгораживаясь от всего того, что когда-то было достаточно. Одна журналистка подозревает, что Жюли является автором произведения своего мужа. Оливер, молодой ассистент Патрика, давно любит Жюли. Чтобы вырвать ее из замкнутости он решает закончить незаконченное произведение композитора "Концерт для Европы". Шаг за шагом он сопровождает Жюли чтобы избежать ловушек, которые угрожают ее свободе..
  • Три цвета: Синий (1993)

    Жанр: драма, мистика, музыка

    История француженки Жюли Виньон, которая смогла уцелеть в автокатастрофе, но потеряла своего мужа Патриса (он был композитором) и юную дочь – не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Жюли находится словно в состоянии душевной анемии, что противоположно процессу амнезии: сосредоточиваясь лишь на скорбных воспоминаниях о потерянных любимых людях, она вовсе не желает новой любви, которая ведь только и способна пробудить в ком-либо прежде утраченный вкус бытия. Это всё равно как подарить музыкальный …
  • Туринская лошадь (2011)

    Жанр: драма

    1889 год. Путешествуя по Италии, немецкий философ Фридрих Ницше увидел в Турине, как бьют коня. Он обнял животное за шею и остановил эту грубую сцену. Менее, чем через месяц, у Ницше диагностируют серьезное психическое расстройство, которое превратит его в немого, прикованного к постели инвалида в последующие одиннадцать лет, до конца его жизни. А что же случилось с лошадью? Фильм отвечает на этот вопрос и рассказывает одновременно историю фермера, который зарабатывает на жизнь, работая извозчиком конной упряжки.
  • Тщеславие (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Лайонел Байер

    Дэвид Миллер хочет умереть и решается на эвтаназию. Он спланировал все: место, время и способ. Однако ничего не идет по плану. Свою последнюю ночь Дэвид проводит со случайными людьми - Эсперанца из союза содействия эвтаназии и молодым проститутом Треплева.
  • Уолден (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Даниэль Циммерман

    Тонкий и медитативный комментарий по абсурдности экономической основы нашего глобализирующегося мира. Тринадцатью панорамными кадрами режиссер показывает парадоксальную логику глобальных торговых путей.
  • Химера (2023)

    Жанр: комедия, приключения, романтика
    Режисер: Аличе Рорвахер

    Каждый гонится за мечтой, но так и не может ее ухватить. Для одних – это мечта о легких деньгах, для других – поиски прошлой любви. Вернувшись в маленький городок на побережье Тирренского моря, Артур встречается с бандой Томбароли – расхитителей этрусских гробниц. У Артура есть дар, который он использует в пользу своих друзей-бандитов: он может чувствовать пустоту. Пустоту земли, в которой лежат остатки прошедшего мира. И пустоту, которую оставила потерянная любовь к Беньямине.
  • Черные братья (2013)

    Жанр: исторический, семейный

    Швейцария, XIX века. 14-летнего Джорджо продают мужчине из Милана, который обучает его ремеслу трубочиста. Когда мальчику и его друзьям угрожает банда "Волков", его друг Альфредо создает собственную банду - "Черные братья". Так начинается приключение, полное сладких побед и ужасных поражений.