• Все бессонные ночи (2016)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Михал Марчак

    Кшиштоф и Михал - двадцатилетние польские ребята. Ночи они проводят слоняясь пустыми варшавскими улицам; из тоннелей подземки перебираются на пляжные рейвы, оттуда в клубы, а там и до тусовок на дому. Они выбрали жизнь беззаботного гедонизма и выжимают максимум из каждого мгновения. Ночь полна чудес, где каждая минута и каждое слово воспринимаются серьезно и должны запомниться надолго. Так день за днем, сумерки до заката, выкристаллизовывается вся изображенная в фильме сущность, имя которой - Юность.
  • Все буде добре (2007)

    Маленьке містечко на березі моря. Мати Павелка хворіє на рак. Щоб вимолити її чудесне спасіння 12-річний хлопчик, який має спортивні задатки, вирушає у паломництво до Ченстохови. Він має подолати понад 350 км. Його товаришами у бігу на довгу дистанцію стають вчитель фізкультури Анджей, який бореться із власним алкоголізмом та брат Пьотр, який має розумові вади. Героїв об»єднає приязнь і переконання, що віра здатна зрушити гори, навіть коли необхідно йти тернистими шляхами життя.
  • Всё будет (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Олмо Омерзу

    Два неблагополучных подростка угоняют старую машину и отправляются в самостоятельное путешествие по стране, наслаждаясь внезапной свободой.
  • Всё, что я люблю

    Жанр: драма

    Действие ленты разворачивается в Польше в 1981 году. Приятели весело проводят время на польском взморье. Восемнадцатилетний Янек, сын морского офицера, организовывает панк-роковую группу, чтобы кричать на весь мир о вещах, которые его волнуют. Парень влюблён в Басю. Он, как современный Ромео, не в силах смириться с тем, что их любовь может быть запретной. Конфликт между их кланами - серьёзное испытание для родственных чувств. ...
  • Генерал Нил (2009)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Ричард Бугайски

    История генерала Фельдорова, известного также под псевдонимом Нил, который руководил диверсионной группой Армии Крайовой во времена немецкой оккупации. Это был один из самых законспирированных командиров борющейся Польши.
  • Гимназийный выпускной 1947 (2010)

    Жанр: драма

    История взросления мальчика в первые послевоенные годы. История борьбы за его душу, которая формируется под воздействием физиологических преобразований и политики, природы и нравов, потребности свободы и давления системы. В освобожденный Краков приезжает семья из Львова с двумя детьми - четырнадцатилетним Людвиком и пятилетней Ханей. Людвик попадает в хорошую гимназии, знакомится со сверстниками. Но перед июньским референдумом в Краков приезжает Станислав Миколайчик и Людвика, который случайно попал в водоворот уличных беспорядков, арестовывают. В годы юности Людвика, дела странные и …
  • Город 44 (2014)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама

    Действие фильма начинается перед самым началом варшавского восстания 1 августа 1944 года. Фильм рассказывает о группе близких друзей, которые приезжают в столицу в разгар повстанческой борьбы. Стефан работает на заводе Ведля, содержит мать и младшего брата, ежедневно испытывая унижения немцев. Мечтает о мгновении, когда сможет им за все отплатить и исполнить долг перед Родиной. Как только представляется случай – он вступает в ряды Армии Крайовой. Во время конспиративных встреч Стефан знакомится с Бедронкой, тонкой и впечатлительной девушкой. Молодые люди познают вкус первой юношеской …
  • Готовы на все. Экстерминатор (2018)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Михал Рогальски

    Куча друзей детства пытается реактивировать свою старую металлическую группу.
  • Гражданин (2014)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Ежи Штур

    Гражданин Ян Братек. Где бы он ни появлялся, везде происходит череда неожиданных происшествий. Словно Форрест Гамп, Братек принимает участие в самых важных событиях своего времени. На счастье, а может скорее от невезения, он всегда находится в тех местах, где история как раз изменяет свой бег. Судьба бросает его как в коммунистическую, так и в современную демократическую Польшу...
  • Даже мыши попадают в рай (2021)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Дениза Гриммова, Я Бубеничек

    Два заклятых врага - мышонок Рози и лис Белопуз, после досадноой неожиданности оказываются на небе - в раю для зверей. Теперь им нужно объединиться, чтобы преодолеть все препятствия, чтобы отыскать отца Рози и понять, что конец - это только начало! Они сразу отправляются навстречу приключениям!