• Траблы (2017)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Мария Анна Карвовска

    Юльке 12 лет, она ходит в школу с интернатом и у нее никогда не было настоящей подруги. Начинаются каникулы, а вместе с ними - проблемы. Юлька, вместо к родителям в Канаде, попадает к тете в Варшаве. В той же каменке живет Олек. Когда им в руки попадает карта, которая ведет к сокровищу, начинаются приключения. Нужно только преодолеть недоверие и решиться на дружбу...
  • Три цвета. Голубой (1993)

    Жанр: драма
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    Жюли потеряла в автокатастрофе мужа Патрика, известного композитора и дочь Анну. Жюли начинает новую жизнь, анонимнe. и независимe., сознательно отгораживаясь от всего того, что когда-то было достаточно. Одна журналистка подозревает, что Жюли является автором произведения своего мужа. Оливер, молодой ассистент Патрика, давно любит Жюли. Чтобы вырвать ее из замкнутости он решает закончить незаконченное произведение композитора "Концерт для Европы". Шаг за шагом он сопровождает Жюли чтобы избежать ловушек, которые угрожают ее свободе..
  • Три цвета: Синий (1993)

    Жанр: драма, мистика, музыка

    История француженки Жюли Виньон, которая смогла уцелеть в автокатастрофе, но потеряла своего мужа Патриса (он был композитором) и юную дочь – не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Жюли находится словно в состоянии душевной анемии, что противоположно процессу амнезии: сосредоточиваясь лишь на скорбных воспоминаниях о потерянных любимых людях, она вовсе не желает новой любви, которая ведь только и способна пробудить в ком-либо прежде утраченный вкус бытия. Это всё равно как подарить музыкальный …
  • Тюльпаны (2004)

    Жанр: комедия, мелодрама

    Титулованный автогонщик Малыш готовится к очередным соревнованиям. Но на пути становятся проблемы со здоровьем. К тому же приятели Лёлек и Мамочка сообщают другу о краже его любимого автомобиля марки Ford Capri. Вместе с сыном Малыша они решают взять дела в свои руки.
  • Убрать из друзей (2014)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Леван Габриадзе

    Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья – Адам, Джес, Кен и Вэл... и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.
  • Украинский конкурс. Блок 1 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Показы пройдут в рамках представления 12 Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов (KISFF) в Сумах. С 20 по 22 марта зрителей ждет 6 тематических программ, которые исследуют темы украинской идентичности, трансформирующейся со временем индивидуальной и коллективной памяти сексуальности, которая бросает вызов стигмам и предубеждениям, и уязвимости, присущей всем нам. В программе: - ЧЕРНОБЫЛЬ 22/реж. Алексей Радинский / Украина / 20 мин; - ВЕСНА/реж. Никита Лысков / Украина / 2 мин; - СЕДЬМОЕ ИЗМЕНЕНИЕ / реж. Наталья Ильчук / Украина / 15 мин; - КАК ЭТО БЫЛО/РЕЖ. …
  • Урок истории в кино (2017)

  • Урок истории в кино (2018)

    Жанр: документальный

  • Феникс (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Кристиан Петцольд

    Нелли Ленц – жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа, Йоханнса. Когда она наконец нашла его, Йоханнес не узнал свою жену, которую считает погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его "покойную" жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли – она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, …
  • Фестиваль польского кино

    Жанр: фестивальный

    Программа: 1. "Бачиннски" (67 мин.) 2. "Замкнута система" (100 мин.) 3. "Бейби Блюз" (98 мин.) 4. "Сон является жизнью. Портрет Януша Маевского" (58 мин.) 5. "Мой Ровер" (90 мин.) 6. "Облава" (96 мин.) 7. "День Женщин" (90 мин.) 8. "Юма" (113 мин.) 9. "Битва под Веной" (110 мин.) 10. "80 миллионов" (102 мин.) 11. "Сколько весит троянский конь" (117 мин.) 12. "Польская Сибериада" (125 мин.) 13. "Любовь" (126 мин.) 14. "Крещение" (85 мин.) 15. "Воображение" (126 мин.) 16. "Любовь на Подиуме" (94 мин.) 17. "Кватера Л" (40 мин.) 18. "Еррата" (91 мин.) 19. "Дорожно- …