• Сколько весит троянский конь? (2008)

    Новая блестящая комедия Юлиуша Махульского, известного в Украине по фильмам "Ва-банк", "Секс-миссия" ("Новые Амазонки"), "Дежавю". Накануне Нового 2000 года Зося просыпается.. в мае 1987. Возможно ли изменить свою жизнь?
  • Слепота (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ричард Бугайски

    История последних лет жизни Юлии Бристигер. Бристигер, известная как "Кровавая Луна", в 50-х годах занимала высокую должность в государственной службе безопасности, под конец жизни была связана со средой Заведения для слепых в селе Ляски и стала ревностной католичкой.
  • Случай (1981)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    Молодой Витек ищет себя - то пытается сотрудничать со службами безопасности, то становится членом студенческого движения, то прибегает к религии. Символом его исканий становится поезд, на который герой все время опаздывает. К этой политической канвы добавляются еще и любовные приключения героя. Витек ищет любви, не замечая как постоянно изменяет любимых женщин.
  • Смак фо (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Марико Бобрик

    Вьетнамский повар из Варшавы пытается приспособиться к европейской культуре, которую его десятилетняя дочь уже приняла как свою собственную. Рассказ о любви, непонимании и еде.
  • Смерть Зигельбойма (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Рышард Брыльски

    История еврейского политического деятеля, покончившего жизнь самоубийством в Лондоне 12 мая 1943 года. Он совершил его в качестве протеста против бездействия мира перед лицом трагедии Холокоста.
  • Смерть провинциала (1968)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    На пароме, плывущем через реку сидит пассажир. Ему двадцать с лишним лет, выглядит как студент. На спине рюкзак, из которого выглядывает тубус для кальки. Внешне прикреплены одеяло и доска для черчения. Паром отплывает от берега, на другой стороне виднеется монастырь, который возвышается на скале. Это трогательный фильм о конфликте с Богом, с жизнью, с самим собой. В монастыре молодой искусствовед, который взялся сделать реставрационные работы будет искать ответы на вопросы, которые его беспокоят. Он встретит старого провинциала. С двух берегов жизни двое очень разных людей будут …
  • Снега больше не будет (2020)

    Жанр: детектив, драма, комедия
    Режисер: Малгожата Шумовска, Михал Энглерт

    Женя находился в Чернобыле в момент аварии, и, возможно, именно это стало причиной его особых способностей. Эмигрировав из Украины, он работает массажистом в небольшом польском городке. Парень лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные секреты. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на своё богатство, люди спешат на массаж, чтобы услышать, как жить дальше.
  • Соединенные штаты любви (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Томаш Василевский

    Ветер перемен поднимается над польским обществом в начале 1990-х. Четыре женщины разного возраста, выдаются счастливыми, решают, что самое время менять свои жизни, бороться за счастье и осуществлять свои желания.
  • Соната (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Бартош Блашке

    Основанная на реальных событиях, трогательная история Гжегожа Плонки. Только в 14 лет у него диагностировали потерю слуха, а не аутизм, как считалось ранее. Поздняя правильная диагностика показала музыкальный талант мальчика.
  • Спи мой любимый (2017)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Кшиштоф Лэнг

    Уже несколько лет в Кракове и окрестностях исчезают люди. Вместе 67 человек. Молодой следователь Карски, вопреки своим начальникам, выдвигает гипотезу о серийном убийце. Вскоре среди подозреваемых остается только один человек: Владислав Мазуркевич, которого называют Хорошим Владкем. Он - царь жизни, богатый бабник, уважаемый гражданин, но также человек со странными связями, гипнотическим обаянием и сомнительным прошлым. Во время следствия появляется все больше трудностей. Под влиянием следствия, которое развивается неожиданным образом, Карски, преданный системе милиционер, пересматривает …