Трейлери до фільмів

  • Протокол Освенцима (2021)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Петер Бебьяк

    Два молодых словацких еврея, Фредди и Вальтер, были отправлены в лагерь смерти Освенцим в 1942 году. 10 апреля 1944 после тщательного планирования и при помощи других узников им всё же удаётся сбежать. Пока остальные мужественно стоят на своём, не поддаваясь нацистским офицерам, двое мужчин хранят надежду на то, что доказательства событий, которые у них есть, могут спасти жизни. Усталые и измученные, они пробираются через горы в обратно в Словакию, пересекают границу и встречаются с представителями Красного Креста и передают им подробнейший отчёт о геноциде в лагере. Но сказанное ими …
  • Процесс (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Аскольд Куров

    Олег Сенцов – украинский режиссер, активист Евромайдана и уроженец Крыма. После аннексии полуострова Россией он стал активным противником оккупации. В мае 2014 года Сенцов был арестован ФСБ, обвинен в планировании терактов и вывезен в Москву. После года в заключении, он был осужден на 20 лет колонии, не смотря на свидетельства обвинения, данные под давлением, и отсутствие доказательств. Олег Сенцов не признал своей вины. Режиссер фильма Аскольд Куров следит за процессом суда и попытками семьи Олега, его друзей и адвокатов освободить его из тюрьмы. Одиозное дело вызвало протесты по всему …
  • Прощания (1958)

    Жанр: драма, мелодрама

    Действие фильма начинается в Варшаве летом 1939 года. Молодой аристократ Павел посещает ночной клуб с сомнительной репутацией. Здесь он знакомится с девушкой Лидкой, которая работает платной партнершей по танцам. Молодые люди понравились друг другу. Они вместе выезжают за город, где снимают номер в пансионате. Однако, на следующий день их находит отец Павла и вынуждает прекратить отношения. Влюбленные расстаются на долгие годы. Они встретятся лишь под конец войны, в январе в 1945 г. Лидка стала женой кузена Павла Мирека. Появление давнего знакомого разрушает ее спокойную жизнь. Она не в …
  • Птицы поют в Кигали (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Иоанна Кос-Краузе, Кшиштоф Краузе

    Действие фильма начинается в 1994 году. Это история польской орнитолог, которая исследует снижение популяции сипов в Руанде. Когда начинается геноцид, женщина - в известной степени случайно - спасает молодую руандийскую девушку, дочь своего сотрудника, который принадлежит к племени тутси. Она забирает ее с собой в Польшу. После приезда обе переносят тяжелый кризис и трудно вливаются в рутину повседневной жизни. Они пытаются побороть то, что пережили раньше. Рассказ о дружбе, прощении и силе природы.
  • Пьотрек, тринадцатое (2010)

    Жанр: комедия

    Черная комедия, пародия на американские фильмы ужасов.
  • Реверс (2009)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама, триллер
    Режисер: Борыс Ланкош

    "Мне хотелось поиграть в Тарантино" - признался режиссер. Он и поиграл. Невероятный коллаж, нуара, сатирической комедии, любовной истории. Действие фильма происходит в начале 50-х годов прошлого века и в наши дни. Главная героиня – Сабина, "серая мышка", которой уже за тридцать. В ее жизни явно не хватает мужчины. Ее матери известно об этом лучше всех, поэтому она пытается любой ценой найти для дочки подходящего кандидата в мужья. Всю ситуацию контролирует бабушка, эксцентричная дама с острым язычком, от которой не укроется ни одна тайна. Ни один из поклонников не вызывает интереса …
  • Роза (2011)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Войчех Смажовски

    Лето 1945 года. Тадеуш, бывший солдат АК (Армии Краевой), у которого война отняла все, путешествует Мазурами. Он встречает жену немецкого солдата. Тадеуш был свидетелем смерти мужа своей новой знакомой. Роза, одиноко живет в большом доме, принимает Тадеуша очень холодно, но позволяет переночевать. Тадеуш помогает женщине в работе по хозяйству. Роза, хотя и не признается в этом, нуждается в защите и тепле. На фоне уничтоженного войной пейзажа, где надежда превратилась лишь в средство пропаганды, между двумя людьми из разных миров рождается любовь...
  • Розочка (2010)

    Жанр: мелодрама

    Он не знает, что она тайно встречается с другим мужчиной, с которым ее объединяет не только страсть, но и опасная интрига. История красивой девушки, которую использует КГБ.
  • Роман Поланский: Первые шаги режиссера

    Жанр: короткометражный

    1. "Двое со шкафом" Польша, 1958 г. 13'54 мин. Показательный учебный этюд Романа Поланского, демонстрирующий страх перед инаковостью и защитную реакцию от нее. Гротескность ситуации, в которой двое наивных и беспомощных мужчин несут шкаф на фоне прозаического контекста городского окружения. 2. "Лампа" Польша, 1959 г. 7'55 мин. Фигура мастера, который при свете керосиновой лампы ремонт куклы. Ночь. Искалеченные куклы оживают. Начинается пожар. Куклы горят. 3. "Когда падают ангелы" Польша, 1959 г. 21'08 мин. Пожилая женщина, которая работает в туалете, в сером и неромантичном месте …
  • Рубцы (2004)

    Жанр: драма

    После смерти матери отец воспитывал Войцеха Винклера один и, как ему казалось, растил из мальчика настоящего мужчину. Его методы не отличались оригинальностью: делай, как я; люби то, что я люблю; чтобы в школе был, как все...