• Порту (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Гейб Клингер

    Прекрасная Португалия. В одном из крупнейших городов страны Порту встретились француженка Мати и американец Джейк. Их встреча была очень короткой, но она изменила жизнь обоих. Джейк – одиночка, который сбежал от своих родителей. Мати – студентка, которая оказалась втянутой в роман со своим профессором. Они нашли друг друга на археологическом сайте, а позже ещё на железнодорожной станции и в кафе. Далеко не с первого раза парень нашёл в себе мужество, чтобы подойти к девушке. После этого они провели прекрасную незабываемую ночь без обязательств. Теперь между ними создалась невидимая, но …
  • Последняя семья (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Ян П. Матушинский

    Необычные отношения между легендарным художником Бексиньский и его сыном Томашем.
  • Послеобразы (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Анджей Вайда

    Фильм рассказывает историю выдающегося художника, теоретика искусства и педагога Владислава Стшеминского - одного из лидеров польского авангардизма в межвоенные годы. Стшеминский был конструктивистом, противостоял социалистической системе, из-за чего не мог найти работу. Вернувшись домой после участия в Первой мировой войне без руки, ноги и с ухудшением зрения одного глаза, он не переставал рисовать. Недооценен при жизни, он закончил ее в ужасной нищете. Умер от голода в возрасте 59 лет. Именно ему Анджей Вайда посвятил свой последний фильм, который стал нынешним номинантом на премию …
  • Почетная миссия: Герои навсегда (2018)

    Жанр: военный, драма, экшн
    Режисер: Дэвид Блэр

    Это история Hurricane Squadron 303, группы отважных пилотов, которые сражались в небе над Англией во время Второй мировой войны, не только для того, чтобы уберечь Великобританию от нацистов, но и чтобы сохранить саму идею своей страны. История польского пилота Яна Зумбаха, который вступает в ряды британских ВВС, чтобы дать финальный отпор летчику люфтваффе и предотвратить вторжение в Великобританию.
  • Прекрасное лето (2010)

    Жанр: комедия, романтика

    Любовь - слепа и нет сомнений, что каждого где-то ждет его вторая половина. Но случилось так, что стрела Амура попала в сердца сразу двух мужчин, а объектом их желаний становится некрасивая местная девушка Китка. Из этой полной черного юмора комедии мы узнаем, что нужно сделать, чтобы закадрить девушку с нелегким характером. За ее внимание соревнуются Рыжий (Цезари Лукашевич) и Конрад (Антони Павлицки), которые работают в конкурирующих между собой похоронных бюро. За выбором Китки внимательно следит ее мать (Катажина Фигура) - местная секс-бомба, которая знает, насколько важной является …
  • Привет, Терезка! (2001)

    Жанр: драма

    Пятнадцатилетняя Терезка выросла в непрестижных блочных домах. Отец Терезки – безработный алкоголик, мать – рабочая на фабрике. Впечатление беспробудности существования этих людей усиливается за счет использования черно-белой пленки. Девушка поступает в профтехучилище, чтобы стать портнихой, и мечтает стать преуспевающим модельером. В училище она знакомится с новой подружкой Ренатой, выкуривает первую сигарету, выпивает первый стакан вина, влюбляется. Но ее избранник, в отличие от самой Терезки, не грезит о большой любви. И лишь Эдек, немолодой инвалид-вахтер с фабрики, ценит ее …
  • Притворись моим женихом (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Бартош Прокопович

    Успешная красотка Карина считает, что в ее жизни все идеально: интересная работа продюсера на телевидении, модный мужчина - телережиссер, который вот-вот должен сделать ей предложение, сестра выходит замуж и скоро состоится большой семейный праздник с мощным размахом, но внезапно оказывается, что мужчина ее обманывает, работать с ним невозможно... К тому же на свадьбу сестры Карина уже обещала своей матери, приехать с настоящим женихом... В полном отчаянии она садится в машину... и тут в нее врезается харизматичный Шимон.
  • Пришелец из Сказки (2019)

    Жанр: комедия, приключения, экшн
    Режисер: Томаш Шафраньски

    Франек и Иза попадают в суперприключение. Запуская таинственное устройство, они случайно переносят в наше измерение Эдди – беглеца из страны Обливио. Это вызывает гнев Охотников за головами, которые любой ценой будут стремиться наказать беглеца: они, не задумываясь, «деатоминизируют» каждого, кто встанет на их пути. Удастся ли новым друзьям спасти Эдди?
  • Проклятый (2017)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Конрад Ленцки

    Сюжет фильма построен на реальных фактах. Действие фильма происходит в Польше во второй половине 40-х годов, а его герои - это члены вооруженного национально-освободительного подполья, которые соревнуются с властями ПНР за образ послевоенной Польши. Несмотря на значительное превосходство служб безопасности, которые поддерживал советский НКВД, они боролись до конца за свое дело.
  • Просто дружба (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Филипп Зильбер

    Многосюжетная комедия о группе друзей, отношения которых через жизненные противоречия подвергаются разнообразным испытаниям. Алина и Марьян неожиданно выигрывают большие деньги; как они ими поделятся - не так и очевидно. Иванка, одинокая бизнес-леди, хочет иметь ребенка не связываясь с мужем; в этом ей должен помочь сердечный друг Патрик. Филипп рискует своей репутацией и карьерой ради каприза причудливой коллекционерки пуговиц Ядзьки. Почтенный профессор отказывается выполнить неприличную просьбу друга, но в тайне от него рвется на рискованное дело. Тем временем дружеское общество как …