• Перстень с орлом в короне (1992)

    Жанр: драма
    Режисер: Анджей Вайда

    Октябрь 1944 года. Идут последние дни Варшавского восстания. Подхорунжий Марцин с остатками своего отряда оставляет дом, который оборонял. Он ранен. Во время капитуляции его девушка Веска попадает в один из временных лагерей для гражданских. Судьба разлучает влюбленных. Марцин получает предложение воевать с новыми совецкими оккупантами.
  • Песни о любви (2021)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Томаш Габовски

    Щемящий черно-белый фильм о молодом музыканте, который ищет свой жизненный путь, и молодую официантку с отличным голосом, которая пытается набраться смелости, чтобы выступать на сцене. После случайной встречи они влюбляются друг в друга и предстают перед одинаковым выбором между любовью и стремлениями, между любовью и успехом.
  • Петля (1957)

    Жанр: драма

    Хронический алкоголик Куба Ковальский вместе со своей невестой планирует посетить врача. Он хочет избавиться от зависимости. Ожидая девушку, он отвечает на телефонные звонки от приятелей, которые ищут любой повод покритиковать Кубу. Мужчина выходит из дома раздраженный, он цепляется к прохожим и, в конце концов, попадает в полицейский участок. Освободившись из-под ареста, мужчина отправляется в ближайший бар. Потеряв надежду избавиться от алкогольной зависимости герой совершает самоубийство.
  • Пианист (2002)

    Жанр: биография, военный, драма, музыка
    Режисер: Роман Полански

    Польский пианист-виртуоз Владислав Шпильман, еврей по национальности, во время Второй мировой войны попадает в варшавское гетто, где несмотря на ужасы оккупации пытается сохранить в себе человека. Он укрывается от депортации и прячется в руинах города, где его находит немецкий офицер и помогает ему выжить.
  • Пилецкий (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мирослав Кшишковски

    Беллетризованных документальный биографический фильм про ротмистра Витольда Пилецкого, который во время Второй мировой войны добровольно согласился, чтобы его поймали и вывезли в Аушвиц, чтобы там организовать движение сопротивления. Фильм показывает жизненный путь ротмистра Пилецкого от ранней молодости, его деятельность в Армии Крайовой до заключения после войны органами коммунистической власти и смертный приговор в показательном процессе.
  • Письма в М.2 (2015)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Мацей Дейчер

    Приближается Сочельник. Николай никак не может признаться, а его сын Костек организует интригу с кольцом для помолвку. Малгося и Войтек усыновили Тося, но теперь их семья борется с тяжелой болезнью Малгоси. Карина и Щепан расстались, однако их дороги постоянно пересекаются. Бетти воспитывает сына Казика с новым партнером Каролем. Или ее бывший муж Мель сможет доказать, что заслуживает любви сына? Власти руководит Агентством Николаев, его поддерживает надежная Ларва и новая сотрудница - Магда... Произойдут ли на Святвечер чудеса?
  • Письма к М. (2011)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    Главный герой успешный диджей на радио – Миколай. Ему звонят в эфир, чтобы поделиться своим несчастьем и для каждого у Миколая найдутся слова поддержки. Вот только себе помочь он не может: уже долгое время он справляет Рождество на студии в компании помощника. А его сын Костек в одиночестве с магнитофоном, который настроен на папину волну.
  • Письма к М. 3 (2017)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Томаш Конецки

    Фильм повествует о чудесах, которые случаются в жизни главных героев накануне Рождества.
  • План Б (2018)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Кинга Дембска

    Художественный фильм о любви. С героями фильма мы знакомимся за несколько дней до праздника Валентина, когда в их жизни случается нечто совершенно неожиданное.
  • Планета Одиноких (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Митя Окорн

    Аня - романтик, ищущий счастья в Интернет-порталах знакомств. Томек - ведущий известной и очень противоречивой телепрограммы страны. Увлеченный Аней предлагает ей, чтобы она стала героиней его шоу, в котором он покажет истинное лицо мужчин, которые флиртуют в сети, и высмеет наивность женщин, которые ищут там свой идеал. Безумные приключения Ани быстро становятся большим хитом. Однако однажды Аня неожиданно встречает... идеального мужчину. На Томека давит его директор, а он должен спасать не только популярность программы...