• Пакт (2015)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Марек Лечки

    Петр – журналист, расследующий больше финансовое мошенничество, где подозреваемым является его брат. Но когда он наконец-то раскрывает дело, он получает загадочное сообщение... Римейк норвежского триллера Маммон, который также был интерпретирован в Чехии.
  • Памфир (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Дмитрий Сухолиткий-Собчук

    События фильма разворачиваются в Западной Украине в канун традиционного карнавала Маланка. Памфир возвращается домой после длительного отсутствия, чтобы воссоединиться с семьей. Безусловная любовь семьи Памфира оказывает побочное действие и заставляет его свернуть на рискованный путь с необратимыми последствиями.
  • Пани Дульска (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Филип Байон

    События фильма будут разыгрываться в трех временных планах - в 1914 году, в 1954 году и к концу 90-х годов. Главные героини представляют следующие поколения одной семьи: внучка Дульская, мать Дульская и бабушка Дульская. Самая молодая, которая является режиссером, решает снять документальный фильм, узнавая одновременно тайны собственной семьи.
  • Панический приступ (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Павел Маслёна

    Многосюжетный рассказ, в которой простые люди попадают в водоворот неожиданных событий, которые радикально меняют их жизнь.
  • Пансионат "Езёрак" (2014)

    Жанр: криминал

    Темная гладь воды скрывает секреты и преступления, распутать которые пытается главная героиня – сотрудница местной полиции Иза Дерень. Расследование случайной перестрелки в лесу, убийства проститутки и исчезновения двух полицейских, один из которых является гражданским мужем Изы и отцом близнецов, которые должны скоро родиться, приводит к неожиданным результатам, а все следы ведут к таинственному загородному пансионату "Езёрак". Сможет ли Иза в одиночку справиться с секретами прошлого, примириться с настоящим и вернуть себе уверенность в завтрашнем дне?
  • Папуша (2013)

    Жанр: биография, драма

    Правдивая история Папуши, первой ромки, которая вопреки цыганскому представлению о женщине, записала и издала собственные стихи. Маленькой девочкой ее выдали замуж, она пережила Вторую мировую войну в лагере, принудительное переселение в коммунистическую Польшу и нищенскую жизнь в городе. Встреча с польским поэтом Ежи Фицовским, который обнаружил ее удивительный талант и помог издать произведения, привел к трагическому парадоксу: знаменитая поэтесса осталась в нищете, оставленная цыганским обществом за то, что опубликовала их тайны.
  • Парни в беде 2 (2015)

    Жанр: комедия

    Скромный мусорщик Томек Зарувный оказывается удивительным образом похож на мега-звезду Мики Мазура. Из этого факта продюсеры певца решают извлечь для себя выгоду.
  • Пейзаж после битвы (1970)

    Жанр: военный, драма, мелодрама
    Режисер: Анджей Вайда

    В фильме речь идет о поляках, бывших узниках концлагеря, которые в 1945 года были освобождены американцами и снова попали в лагеря (для беженцев). Многолетнее пребывание в концлагере неизбежно приводит к психическим отклонениям. Возникает вопрос, сможет ли человек, который пережил ад лагеря, когда-нибудь о нем забыть.
  • Пепел и алмаз (1958)

    Жанр: военный, драма

    1945 год, весна, последние дни Второй Мировой войны. Победа ощутимо близка, поляки, прежде объедененные общим врагом и общей бедой, теперь из политических соображений убивают друг друга. Страна на грани гражданского противостояния. Польша стала «советской территорией». Бывший студент Мацек опытный и отважный боец Сопротивления, теперь получил особое задание – ликвидировать одного высокопоставленного коммуниста. По ошибке Мацек и его командир становятся виновниками гибели не партийного деятеля, а двух простых рабочих. Теперь герои вынуждены скрываться в своей стране...
  • Пепел и алмаз (1958)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Анджей Вайда

    События фильма разворачиваются в течение одного дня - 8 мая 1945 года - последнего дня войны и в первого дня мира. Молодой акивец Мацей Хелмицький получает приказ убить коммуниста Щуку. Трагическое стечение обстоятельств приводит к гибели непричастных к делу лиц. Мачей понимает, что превратился в обычного убийцу. Он больше не верит своим командирам. Парень мечтает о любви и покое, но ему не удается «вернуться с войны». Оружие является его физической составляющей. Он таки выполняет приказ, хотя смерть убитого им пожилого мужчины не имеет никакого смысла. Мацек не находит себя в мирное …