• Не оставляй следов (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Ян П. Матушинский

    1983 год. Вся Польша потрясена случаем Гжегожа Пшемыка – старшеклассника, забитого милицией до смерти. Юрек, единственный свидетель избиения, в одночасье становится врагом государства номер один.
  • Не стыдясь (2012)

    Жанр: мелодрама

    Фильм о «грешной любви» брата и сестры, о мучительном взрослении героев, сопротивлении культурным табу, и, в конце концов, о свободе собственного жизненного выбора. Тадек бунтует против мира. Перед самым окончанием учебного года он бежит к своей сестре, которая живет на юге Польши. Анка - единственная любовь одинокого парня, который неожиданно осознает свое эротическое увлечение сестрой. Испытывая чувство вины, он пытается побороть в себе эту любовь. Анка, замешанная в неоднозначной связи с шефом местных неонацистов, не в силах сопротивляться эротической привлекательности брата. Действие …
  • Невинные чародеи (1960)

    Жанр: мелодрама

    "Герой ленты - молодой врач, который любит эластичные носки, хорошие папиросы, имеет магнитофон, которым записывает свои разговоры с девушками, а его единственная страсть - игра на ударных в джазовом коллективе Кшиштофа Комеди - оказалась опаснее, чем даже Армия Краевая" - вспоминал Анджей Вайда. Квартира молодого врача - это пустая нора с разнообразными трофеями и портретом Эйнштейна. Случайно в музыкальном клубе он встречает девушку. Больше о ней ничего не известно. Пара проводит ночь вместе, увлекаясь любовной игрой и самими собой. Если девушка проигрывает, то отдастся парню. Цинизм и …
  • Незавершенное время - стихи отца Яна Твардовского (2015)

    Жанр: документальный

  • Незаконные (2016)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Адриан Ситару

    Брат, сестра и их незаконная любовь; отец-врач, над которым нависают тяжелые обвинения. В этой семье никто никогда не проводил границу нравственности и законности, даже в отношении абортов.
  • Необходимое убийство (2010)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Действие фильма начинается в Афганистане, где американские солдаты берут в плен местного повстанца (в его роли актер и музыкант Винсент Галло). Пленного везут в тюрьму в далекой Польше, но ему чудом удается сбежать. Для афганского беглеца заснеженные польские пространства представляются чем-то вроде чужой планеты. Благодаря этому режиссер получает возможность отстраненно посмотреть на собственную страну, увидеть ее глазами пришельца. Американские отряды, которые преследуют афганца, превращают тихий польский пейзаж в поле боевых действий, а человеческий контакт с местными …
  • Непогребенный (2004)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Марта Месарош

    История Имре Надя, первого коммунистического лидера, ставший символом национальной революции, к тому же, еще и отменил Варшавский договор и отстаивал демократию, основанную на плюралистической партийной системе.
  • Неуловимое (2013)

    Жанр: драма, мелодрама

    История любви Михала и Карины, польских студентов, которые знакомятся и влюбляются друг в друга во время летней работы в Испании. Беззаботный курортный роман среди пейзажей неописуемой красоты прерывают трагические события, которые превращают их жизнь в хаос.
  • Никогда не говори никогда (2009)

    Романтичная мелодрама о жизни успешной 30-летней "бизнес-вумен"
  • Новый мир (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Лукаш Остальский, Михал Вавжецкий, Эльжбета Бенковская