• Маленькая Москва (2008)

    Фильм Вальдемара Кшистека со Светланой Ходченковой и Дмитрием Ульячновым
  • Маленький Якуб (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Мариуш Белиньски

    "Малый Якуб» - это фильм, который ставит вопрос насколько детские переживания влияют на нашу взрослую жизнь и можем ли мы сознательно им противостоять. Детство это багаж, который мы несем в себе, не осознавая, что на самом деле в нем находится. Для героя фильма такое столкновение становится началом познания самого себя - неожиданного, мрачного, вытолканного куда-то за пределы ежедневного восприятия.
  • Малыш (2023)

    Жанр: драма, семейный
    Режисер: Зара Двингер

    Эксцентричная мать забирает Лу из детского дома в салон ржавого «Шевроле», полностью заваленного ковбойскими сапогами, париками и очками. Чем дальше на восток двигается авто, тем сильнее становится желание остаться вдвоем навсегда.
  • Мария Кюри (2016)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Мари Ноэль

    «Мария Склодовская-Кюри» - это богатая, международная копродукция о жизни известного польской лауреата Нобелевской премии. История необыкновенной женщины, которая без колебаний шла по зову сердца, а благодаря уму, знаниям и незаурядному таланту сумела снискать расположение мира науки, где всегда доминировали мужчины. Это также неповторимое путешествие во времени в Париж на рубеже веков - в город искусства и открытий, которые изменили мир.
  • Между нами все хорошо (2014)

    Жанр: драма, комедия

  • Между слов (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Урсула Антоняк

    Михаэль - 28-летний юрист из Берлина. Своим поведением и способом бытия он напоминает своего начальника и друга, 36-летнего Франца. В пятницу утром Михаэль переходит с литературного немецкого языка на польский и становится поляком, Михалко. Он встречается со Станиславом, своим 55-летним отцом из Польши. Своего отца он видит впервые. Станислав входит в мир сына скорее как символ Отца, чем настоящий отец. Это единственное, что еще объединяет Михаэля с Польшей - страной, с которой молодой человек сознательно порвал связи. Двое мужчин фактически чужды между собой. Вся эта ситуация довольно …
  • Меня зовут Ки (2011)

    Жанр: драма

    Главная героиня ленты Ки - энергичная, жизнелюбивая мать двухлетнего Пйо. Она торопится жить в этом постоянном беге встречает Мико. Это встреча двух миров, которые никогда не должны были бы встретиться. Это длинная дорога к открытию самих себя. Молодые люди учатся жить и брать на себя ответственность. Женщина не соглашается на ограничения, вызванные воспитанием маленького ребенка. Она не хочет жить по схеме собственной матери - быть одинокой женщиной, измученной воспитанием ребенка. Она пытается жить ярко, быстро и интенсивно. Связи Ки с мужчинами не становятся обязательствами. Хотя …
  • Мертвые и живые (2012)

    Жанр: драма

    История 25-летней Зиты - это путешествие не только в темное и тяжелое прошлое ее семьи времен Второй мировой, но и в пропасть современного европейского общества. Путешествие из Берлина в Вену, Варшаву и Румынию. Фильм о потере родины, самопознание и идентичность, ответственность и надежду. Основной конкурс МКФ в Сан-Себастьяне-2012.
  • Месть (2002)

    Жанр: комедия
    Режисер: Анджей Вайда

    Пан Раптусевич и стряпчий Мильчек давно находятся в состоянии полувражды, а племянница Раптусевича Клара и сын Мильчека Вацлав любят друг друга и мечтают пожениться. Тут-то и появляется Иосиф Папкин, готовый на все, лишь бы доказать свою полезность!
  • Мир Юзефа (2009)

    Жанр: документальный, драма

    24 марта 1944 немецкие оккупанты в селе Маркова подкарпатского воеводства уничтожили семью Юзефа и Виктории Ульм и их семерых детей (одного нерожденного ребенка) и восемь евреев, которых прятали Ульм... Автор пытается рассказать эту драматическую историю голосом ее участников, современных исследователей и нескольких поколений жителей Маркова. В фильме появляются также признание свидетелей в 1958 году на процессе одного из убийц и рассказы последних спасенных еврейских жителей с. Маркова.