• Леса (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Матан Яир

    История о парне, который ищет себя, в то время как его авторитарный отец видит в сыне наследника своего строительного бизнеса.
  • Летнее солнцестояние (2015)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Михал Рогальски

    Лето 1943 года, немецкая оккупация. 17-летний Ромек работает у мародера и пьяницы Леона. Он уязвимый подросток: заброшенные евреями обычные предметы кажутся ему сокровищами, которые надо спасти. Его ровесник немец Гуидо не может и не хочет держать оружие, однако его принудительно забирают в Вермахт. Судьба быстро переплетает тропы двух ребят. Период первой любви, разочарованиях и важного выбора становится еще более драматический, потому что конец всего этого может принести одна шальная пуля...
  • Летучие небоскребы (2013)

    Жанр: драма, романтика

    Куба, молодой парень, который встречается с Сильвией, знакомится с Михалом. Жизнь всех трех подростков идет наперекосяк. В водовороте эмоций и смятения они пытаются найти свой путь в жизни.
  • Линч (2010)

    В поселке убит 60-летний мужчина. Обвиняют шестерых местных. Оказывается, умерший был рецидивистом, который годами терроризировал обитателей соседних сел. Обвиняемые в преступлении, совершенном с особенной жестокостью, местные обитатели впервые должны осуществлять судебное разбирательство, для чего тщательным образом изучают судебные механизмы.
  • Лицо (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Малгожата Шумовска

    Все любят красавчика Яцека, а Яцек любит рок и свою собаку. Он трудится на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, а по вечерам зажигает на танцполе с любимой девушкой. Однажды Яцек получает серьезную травму и чудом спасается, правда врачи пересаживают ему чужое лицо. Эта операция делает Яцека настоящим национальным героем, только вот с новым лицом трудно смириться и его окружению, и ему самому.
  • Лучше всех (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Лукаш Палковски

    Герой фильма – спортсмен, который восхитил мир, и который по сей день остается почти неизвестным в Польше. Это увлекательная история об убийственном подвиге, эффектном падении и необыкновенной силе характера, история, основанная на реальных событиях из жизни Ежи Гурского, который пробежал «смертельную дистанцию» чемпионата мира по триатлону, установив при этом новый мировой рекорд. Это достижение было бы невозможным, если бы не события из его личной жизни, благодаря которым он полностью изменил свою судьбу.
  • Любители (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ивона Шекежинская

    Театральная труппа людей с синдромом Дауна побеждает на фестивале и получает награду от профессионального театра – возможность поставить там спектакль по пьесе Шекспира. Но у театра есть немало условий: работа совместно с профессиональными актерами, отказ в роли шепеляющей актрисе – все это усложняет подготовку спектакля, о котором мечтает руководитель труппы Кшишек.
  • Любить (2013)

    Жанр: драма, мелодрама

    Жизнь тридцатилетней супружеской пары из провинции течет размеренно и благополучно: она работает в городской администрации, он - архитектор, они ждут ребёнка. Но однажды на их судьбу начинает влиять некто третий, ставящий их брак под угрозу. Что они смогут выдержать и хотят ли они знать друг о друге всё? Фильм основан на реальных событиях.
  • Любовные истории (1997)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Ежи Штур

    Фильм представляет собой четыре трогательные истории о сложном выборе, который может изменить всю дальнейшую жизнь человека. Выбор, который необходимо сделать от начала до конца, и от которого нельзя уклониться. Ежи Штур - режиссер, автор сценария и исполнитель четырех главных мужских ролей. Несколько неожиданным является участие в фильме российской актрисы Ирины Алферовой. На кастинге режиссер ставил всем претенденткам один единственный вопрос. И только один ответ поразила его - это был ответ настоящей русской женщины - Ирины Алферовой, которая и была выбрана. Ежи Штур посвящает фильм …
  • Любовь на подиуме (2009)

    Юлька живет в маленьком городке на польском побережье и ненавидит свои ежедневные обязанности – в основном это пожарить рыбу для отдыхающих. Она мечтает изучать искусства в большом городе. К сожалению, из-за разочарования в любви она проваливает экзамен. Она обещает себе не возвращаться в родной город, а каким-то образом добиться успеха в столице. Встреча в парикмахерской имеет неожиданные последствия – Юльке предлагают стать моделью в престижном агентстве. Однако фешн-мир не всегда так прекрасен и совершенен, как его изображают в журналах.